Saiunkoku Monogatari (Повесть о Стране Цветных Облаков) 2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 27 апр 2008, 12:45

Malena писал(а): Ты говоришь про Са Сакуджина :)
[
Ой, точно) :oops: Чуточку в именах запуталась) Кокуджин там очень положительный персонаж)

Мне нравится ещё эксцентричный молодой человек-брал генерала Ран (Лан)) НИкто понять не может, как он попадает во дворец, он всегда одевается как новогодняя ёлка, но при этом занимает второе место на государственных экзаменах...и не приходит на собственное посвящение 009* Без своих перьев-огурцов-капусты на голове он очень симпатичный)

Перевод второй части в процессе) Там процесс долгий-помимо перевода надо всё по времени расставить, проверить и перепроверить и т.п.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 апр 2008, 05:53

Ну воть, тоже "подсела" на это аниме :roll: Решила, что раз его так обсуждают, то стоит посмотреть :roll: . Пока посмотрела 7 серий и мне очень нравится. Я почему-то уверена, что Шуурей в итоге останется с Рюуки. Уверена на 101%=) (все-таки это седзе, поэтому не сложно предугадать финал). Я наверное тоже, пока воспринимаю Сейрана, как брата Шурей :oops: Поэтому и не рассматриваю его, как серьезного соперника для Рюуки :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 28 апр 2008, 13:02

Ksenia добро пожаловать в наши ряды ;)
Ksenia писал(а): Я наверное тоже, пока воспринимаю Сейрана, как брата Шурей :oops: Поэтому и не рассматриваю его, как серьезного соперника для Рюуки :roll:
Для него там соперники по-серьёзней появяться =)

Suzume Мне тоже Ран-Рьюрен нравиться :сооl: Помимо свободолюбивого и независимого характера он может быть очень понимающим, как в последних сериях 1-го сезона, когда сказал нужные слова Шурей, дав ей, наконец, выплакаться...

Ну так вот, вчера достала последние серии 1-го сезона.. (ОМГ! Надо копить деньги на инет :P )
Внимание, спойлеры!
Первое - я по-человечески сочувствую Сакуджину. Надо же, он её действительно ТАК любит, что даже не представляет жизни без неё в прямом смысле (хотя этот поступок - большая глупость) и, что не менее показательно, впервые сделал что-то для неё (не рассказав всю правду, чтоб она не мучилась этим всю жизнь, хоть и не забыла бы его зато никогда). Очень красивая и грустная сцена...
Воторое. Насчёт Рюуки и Шурей - я опять плакала.. ну что за девчонка.. как можно не понимать (ладно уж, не говорю о том, что разделять) его чувств..
Вот, самые пробивные моменты из последней серии, почему-то захотелось привести здесь
(эх, спойлеры, спойлеры.. прикрою текст всё-таки)
Разговор Шоки-доно и его брата Рейшина, когда он не решался выйти к своей племянице во время вечеринки и смотрел на неё из тени:
- Я одинок... - вздохнул Рейшин, глядя на веселящуюся возле Шурей толпу.
- Но есть кто-то, кто ещё более одинок. - Нахмурившись, ответил ему на это Шока. - Он одержим одиночеством, от которого не может убежать. Чем больше он ведёт себя как император, тем более одиноким становится.
- Это и значит быть императором, так?
- Да.
- Но...
Начал было Рейшин, но Шока его перебил.
- У него есть мечта, которую не следовало бы иметь.
Шлка посмотрел на свою дочь. Рейшин проследил за его взгялдом.
- И это.. Шурэй, да?
Шока ничего на это не ответил, продолжив.
- Сейчас, воспринимая императора, всё меньше людей видят в нём просто Рьюки. У тебя есть Шурэй и Кою-доно... и Камергер Ко. Что до Сэйрана, если бы он пошёл путём императора, то он бы не был сейчас здесь, так?
- Он бы не встретил Энсея. - согласился Рейшин.
- Сейчас Сэйран может получить всё, что пожелает его сердце. А вот Рьюки-сама отныне и до конца своих дней больше ничего обрести не сможет. И зная это, он не может отпустить единственную мечту, что у него осталась.


Вторая сцена, чуть позже, в том самом саду, где впервые встретились Шурей и Рюуки.
В сумерках кружились хлопья снега, ветер качал голые ветви деревьев. Шурей стояла возле дерева сакуры, пытаясь опять дотянуться до ветки, словно возвращаясь в прошлое. Вдруг, почувствов чьё-то присутствие, она обернулась: чуть поодаль, в тени деревьев стоял Рюуки, без плаща, в своей обычно одежде, с рассыпанными по плечам волосами, он, неверя самому себе, смотрел на Шурей и его губы лишь тихо прошептали:
- Почему?..
- А ты? - Тут же переспросила Шурей, тоже удивишись.
- Я прихожу сюда каждую ночь... ну... - Рюуки опустил взгялд - после твоего возвращения... - тихо проговорил он.
Щёк Шурей коснулся лёгкий румянеци она смущённо затараторила.
- Ну, я просто вернулась... по делу. Ну, ты же знаешь. Ты Император...
Интересно, выросла ли я хоть немного... - Она снова взгялнула на Рюкуи - тот молча стоял и смотрел на неё.
Шурей замолчала. Рюки по прежнему не проронил ни слова и не поднимая глаз...
И тут Шурей, наконец, собралась. Улыбнувшись, она чуть склонила голову и произнесла.
- Я вернулась... Рьюки.
Услышав это последне слово, Рюки вздрогнул, в глазах его всколыхнулось что-то такое.. А потом.. он резко прикрыл ладонью своё лицо...
- Эй...Что случилось? - заметив это, Шурей было побежала к нему, но Рюки опередил её - кинувшись навстречу Шурей и заключив её в объятья, он с надрывом в голосе зашептал ей в волосы:
- Шурей... Шурей......Шурей, Шурей! - Рюки не в силах был совладать с собой, крпеко прижимая девушку к себе, он продолжал ей говорить - Ты сдержала... обещание.
В воспоминаниях Шурей промелькнули давнишние слова Рюуки: "Я бы хотел, чтобы ты видела меня, а не императора". Шурей ответила:
- Вообще-то... признаюсь, я очень волновалась, что чем дальше я от тебя буду,.тем больше буду видеть в тебе хорошего Императора.
- Ничего, всё в порядке. - поспешно ответил Рюуки, по-прежнему не отпуская её от себя. - Я тоже признаюсь... что был одинок, пока тебя не было. Я люблю тебя. Люблю.
Он чуть-чуть отстранился, нежно проведя ладонью по лицу Шурей, задержавшись на её полу-раскрытых губах:
- Тебя и только тебя, навечно.
Чуть притянув девушку за талию, он прикрыл глаза, приблизившись к её губам... но... вдргу почувствовал её лодонь, прикрывающую его губы.
- Почему? - опешил Рюуки.
Шурей была рассержена:
- Не "почемукай" мне! А теперь сидеть и слушать!
Рюки, испугавшись такого напора, послушно грохнулся в сугроб.
- Слушаюсь!
Шурей, уперев руки в бока, продолжила.
- У меня было много времени, чтобы подумать о жизни, пока я была в Коричневой провинции. И я поняла, что у меня есть брешь в обороне.Поэтому я решила быть непреклонной перед мужчинами.
- А? Но... я только рад, если ты сделаешь исключение для меня... - начал было Рюуки, но Шурей перебила его.
- И я решила ещё кое-что. Если меня кто-то полюбит, я подумаю над его предложением, и дам ответ как можно скорее. Поэтому...
И тут Шурей вдруг ощутила тёплую ладонь, нежно прикрывающую его рот.
- Не нужно торопиться. - заглядывая ей в глаза, проговорил Рюуки, убирая свою руку - Я не спешу. Я буду ждать.... всегда. Не важно сколько на это уйдёт времени или как далеко ты будешь... когда этот день придёт... моя мечта......останется здесь. Как и с первого раза, что мы встретились.
Ветер всколыхнул воспоминания прошлого, пронеся их в одно мгновене перед двумя, стоящими на заснеженном берегу озера...
-Я не изменюсь - с лёгкой улыбкой, но твёрдо ответила Шурей.
- Я знаю. - кивнул ей Рюуки, не отводя взгляд.
-Я хочу идти намного дальше. Поэтому ты можешь прождать здесь вечно. - продолжила Шурей.
- Я знаю. - не поколебавшись ответил Рюуки.
- И всё же?...
-Да. - Улыбнулся Рюки, взглянув на полную луну. - И всё же... я буду ждать вечно.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 апр 2008, 14:46

Это ничего не значит :knou: Я думаю, что нам что-то откроют только во 2-м сезоне. Если бы в первом был намек на чувства Шурей, то и 2-ого сезона не надо было делать :knou: Все равно, я думаю, что она обратит на него свое внимание :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 28 апр 2008, 19:03

Вопрос в том, хватит ли второго сезона на раскрытие всех этих чувств) Тут переживания по поводу, с кем останется Шуурей...А то её отец говорил, что она на маму свою похожа, а мама папе, когда тот предложение делал, отказывала раз сто))Вот и Шуурей такая. И ещё-она скорее для политического блага страны замуж может выйти, чем по любви...Не хотелось бы такого)) Надежда пока остаётся на хэппи-энд)
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 28 апр 2008, 19:47

Тогда я, наверное, несколько вас разочарую - во 2-м сезоне, согласно отзывам, отношения Шурей/Рюуки проявлены меньше, чем в 1-м, и только последняя серия 2-го сезона даёт намёк (только намёк!) что что-то во взгляде Шурей на него изменилось. Так что все мои надежды на гипотетический 3-й сезон :)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 апр 2008, 20:09

Часто в конце дают только намек на чувства - дескать, дальше думайте сами (такое часто можно встретить в седзе) :roll: Ладно, спорить не хочу, буду лучше смотреть=) Красивое аниме, но почему-то не могу смотреть серии подряд, делаю часовые перерывы (это странно, ведь аниме нравится) :P
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 28 апр 2008, 22:52

Ksenia писал(а): Ладно, спорить не хочу, буду лучше смотреть=) Красивое аниме
Аха, давайте смотреть все вместе (по возможности :-( )!

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 28 авг 2008, 16:10

Я тоже сейчас буду скачивать это аниме!!! Посмотрел ролики на ворлд арте и прямо загорелся! Мне даже заставка больше понравилось, чем к Кэнди-Кэнди. Песня очень душевная. :сооl:
Последний раз редактировалось Aquahorse 26 ноя 2008, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 28 авг 2008, 20:56

А я очень хорошую обоину нашёл по этому аниме:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей