Fushigi Yuugi (Таинственная игра) 1995-2001

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравится Fushigi Yuugi?

да
20
80%
так себе
5
20%
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 26 июл 2008, 16:16

Посмотрела недели 2 назад "Таинственную игру". Очень понравилось. Единственный минус - это графика, но в время простмотра втягиваешься в сюжет и уже не особо уделяешь этому внимание.
На счет самого любимого героя трудно сказать что-то определенное. Первое место у меня делят Хотохори, Нурико и Тамахоме. На втором месте Таске и Титири.
На многих форумах встречала негативные отзывы в сторону Миаки. Мол, только и может, что реветь и кричать "Тамахоме!" А мне она нравится. По мне так для 15-тилеьней

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 26 июл 2008, 16:31

Посмотрела недели 2 назад "Таинственную игру". Очень понравилось. Единственный минус - это графика, но в время простмотра втягиваешься в сюжет и уже не особо уделяешь этому внимание.
На счет самого любимого героя трудно сказать что-то определенное. Первое место у меня делят Хотохори, Нурико и Тамахоме. На втором месте Таске и Титири.
На многих форумах встречала негативные отзывы в сторону Миаки. Мол, только и может, что реветь и кричать "Тамахоме!" А мне она нравится. По мне так для 15-тилетней девушки, попавшей в чужой мир, она держится неплохо. Согласитесь, все же она пытается постоять за себя, принять правильное решение, и вообще она очень добрый человечек.
Конечно, глупостей главные герои понаделали изрядно, но если бы они все делали правильно, так и смотреть сериал было бы не интересно.
Кто меня в этом аниме откровенно раздражает, так это Юи. Даже в конце я не изменила своего мнения о ней. Завистливая дура, злобная предательница, бессердечная стерва! :evil: Фу, аж вспоминать противно 091
Вызывает недоумение Накага, главный злодей. Такой весь всемогущий, хитрый, умный, сильный. Как он с такими способностями умудрился проиграть. Прямо неестественно. :roll:
И вообще, вы заметили, что хранители Сэйю превосходили по способностям и мощи хранителей Судзаку? По-моему, гораздо превосходили :P

Что еще хочу сказать по поводу Fushigi Yuugi. Вроде бы комедия, а все же слез пролила я достаточно над ней. До 27-й серии вроде бы более-менее все шло, а потом много ревела. :cry: Ну ладно, зато конец меня порадовал 055*

Еще чуть не забыла написать! В этом аниме явно просматривается половой шовинизм! На 14 хранителей всего 1 женщина! Дескриминация! Долой! :| Кто не понял - это шутка :)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 21 ноя 2008, 00:37

посмотрела за сегодня Таинственную игру. Прелесть-прелесть-прелесть :) Жалко, что так мало. Есть в этом аниме что-то от Фореста Гампа - у тебя все получается, просто потому, что тебе надо, чтобы это получилось :) К тому же, мне довольно близко отношение к жизни как к игре. Поэтому - полный восторг!!! Замечательная визуализация фразы "что меня не убивает, делает меня сильнее" :)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 25 ноя 2008, 23:51

Смотрю ОВАшки Fushigi Yuugi. Намудрили там, конечно, но все равно интересно.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 26 ноя 2008, 18:05

Я сейчас смотрю сериал Fushigi Yuugi. Обалденный (ИМХО) сериал! Мне очень нравится Тамахоме и Нурико. Особенно в начале, когда Нурико изображал любовь к "Тамочке", я так смеялась 009*

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 26 ноя 2008, 22:58

Sestoles, когда посмотришь, можно будет тут http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?t=126 пообсуждать. :wink:

Аватара пользователя
OtAkU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2009, 03:56
Род занятий: отаку
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р.-он

Сообщение OtAkU » 17 май 2009, 05:28

Да, аниме-очень интерестное=)))
Посмотрела впервые в 2003 году... :oops:
♥♥♥♥♥♥ 彩雲国物語 ♥♥♥♥♥♥
愛している - 琳 千夜 , 紫 劉輝

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 23 авг 2009, 22:03

Шикарнейшее аниме, полюбившее мною впервые в 2002 году...
Самый любимый персонаж-Хотохори :oops:
Жду экранизации манги в скором времени (надеюсь по крайней мере на это), Fushigi Yuugi Genby Kaiden :wink:
Последний раз редактировалось Luna 15 дек 2009, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 авг 2009, 22:11

Вот тоже скачал и буду смотреть... А разве ОВА не показывают предысторию? :P

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 23 авг 2009, 22:20

Нет...Ойва-это продолжение данного сериала... :roll:
А Fushigi Yuugi Genbu Kaiden, это наоборот предыстория) Рассказывается о том, как самая первая жрица попала в Древний Китай)
Последний раз редактировалось Luna 15 дек 2009, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей