Полнометражные фильмы

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 дек 2007, 23:56

Я посмотрела анимешку oseam
Пятилетний мальчик Гиль Сон и его слепая сестра Гам И странствуют в поисках мамы - но на самом деле их мама умерла при пожаре, н осестра не хотела травмировать брата, и так как они сироты и деваться некуда просто бродили по свету.... Во время скитаний их приютили монахи, и теперь они живут при храме... Совсем быстро девочка и ее озорной брат изменили спокойную и тихую жизнь монахов.
Блин, я в конце ревела в два ручья, так мальчика было жалко

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 дек 2007, 14:25

Эту анимешку я тоже смотрела. Очень хорошая, реалистичная и жизненная анимешка. Мне только обоих детей очень-очень жалко... :cry:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Полнометражные фильмы

Сообщение КендиТерриЯ » 04 ноя 2009, 06:19

Я недавно посмотрела Виолончелист Госю

Молодой виолончелист Госю без ума от Бетховена, но пока он еще недостаточно хорошо играет, чтобы понравиться своим товарищам. До большого концерта остается десять дней, а он по-прежнему не готов, хотя в поте лица тренируется. И вот, каждый вечер к нему начинают приходить животные, которые помогут Госю научиться играть, слушая свое сердце...

ИМХО - прикольная старенькая сказочка, мне понравилась.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 14 апр 2010, 15:51

Вот недавно посмотрел "Момоко слышит песню лягушат".http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3949
Не думал,что после Босоногого гена и Могилы светлячков ,что нибудь еще затронет меня так серьезно.Впервые смотрел аниме по такой тематике.Очень сильно!!! Побольше бы подобных произведений!!!
А ведь очень полезная и нужная тема,жизненное и реалистичное аниме. :сооl:
Обязательно пересмотрю еще ,наверное, не раз! И рекомендую всем кто не видел.
Последний раз редактировалось ar-to 29 апр 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 25 ноя 2010, 12:40

Одно время очень искал аниме похожее на My Sister Momoko и как всегда нашел его совершенно непреднамеренно.
Интересное, серьезное аниме.Как я и люблю))
О впечатлениях:Когда смотришь такое аниме то хочется жить ни смотря ни на что.И понимаешь,что все мелкие проблемы и неприятности в сущности фигня.
Хочу взять пятое место Gotou ni Naritai http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5497

И еще одно - Диоксиновое лето The Summer of Dioxin http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7319

Обе анимешки можно скачать на rutracker.org

Огромнейшее СПАСИБО Лэн-у за всю проделанную работу. И Music Cat . Благодарю, что беретесь именно за ТАКИЕ аниме.Аниме которые помогают думать и помнить 168*

Студия Mushi Productions, имхо богата похожими произведениями. К сожалению большинство без какого бы то ни было перевода. И найти нереально((

http://www.world-art.ru/company.php?id=152

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Полнометражные фильмы

Сообщение Lone Wolf » 17 янв 2020, 22:55

Недавно посмотрел полнометражку One Piece Stampede... и я в очередной раз не могу сдержать злости, смотря на то, во что превратилось нынешнее 'популярное' аниме.
Чтоб было понятнее, манга Ван Пис в Японии является самой успешной мангой всех времён. Ван-Пис там популярен сильнее чем Марвел на западе. И впрочем, манга реально классная, я сам её уже больше 10-ти лет читаю, и она нисколько не стала менее интересной. Вот аниме-сериал, это уже несмотрибельный шлак, из-за своего абсурдно медленного темпа (в одну серию входит всего одна глава манги, хотя по идее должно входить три) и убитой анимации, но это уже другая тема.
И вот в том году японцы выпустили One Piece Stampede. Он стал самым кассовым аниме-фильмом всех времён, а на разных киношных сайтах у него стоят высокие оценки. И у меня вопрос: для каких дегенератов сняли этот фильм, и какие дегенераты посчитали его не то, что интересным, а вообще смотрибельным? Ответ, что фильм - для маленьких детей, тут не прокатит. Огромная часть фанбазы Ван-Писа, это взрослые люди, которые начали читать мангу ещё подростками (она начала публиковаться ещё в 90-ых), а сейчас им по 30-40 лет.
В этом фильме ВООБЩЕ нету никакого сюжета. Весь фильм - это тысячапятьсот персонажей манги, которые собрались в одном месте и безпрерывно мочатся друг с другом. Причём, даже сами схватки поставленны настолько тупо, что смотреть этот фильм из-за махача, просто не получиться (если у вас нету пол кг кокса и амфы). Там всё происходит буквально так: схлестнулись два-три персонажа, через две секунды действие перепрыгивает на бой других двух-трёх персонажей, ещё через пару секунд на других, потом сново на других, и так почти весь фильм. Я смотрел и вообще не понимал, что тут происходит. В общем, сплошной абсурдный экшн-фансервис. Это даже не фильм, а просто полуторачасовой рекламный ролик Ван-Писа. Хотя нет, даже в рекламных роликах и то больше смысла. И вот этот высер посмотрели милионы, и судя по отзывам, многим это понравилось.
Ну, для сравнения возьмём, к примеру, фильм Мстители: Финал. Там тоже собранны кучи персонажей, которые мочатся друг с другом. Да, как фильм он тоже дурной, поэтому его и называют не столько фильмом, сколько парком атракционов. Но в нём хотя бы ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СЮЖЕТ, есть хоть какая-то адекватная завязка и развязка, а персонажи в кадре находятся не просто в стиле 'вдруг откуда не возьмись появился...' ну, вы поняли кто.

Раньше аниме просто делались по другому. Фансервис был почти всегда, да, но его хотя бы разбавляли интересными и хоть немного логичными сюжетами и историями. Взять хотя бы большую часть прошлых полнометражек Ван-Писа. Да, там всегда были стандартные фансервисные штампы, типо Нами в одежде, подчёркиавающей её огромные сиськи, или Луффи, который кричит 'я стану королём пиратов' и побеждающим главного злодея, даже если тот изначально был показан более сильным. Но те фильмы всё равно были смотрибельны. В некоторых была классная приключенческая атмосфера, в других - нестандартный сеттинг, и во всех БЫЛ сюжет (хоть и глупый).
А теперь японцы просто взяли своё самое успешное творение и подали его в виде абсолютного деградантского дерьма, которое схавали милионы людей и которым этот вкус дерьма, похоже, понраву.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Полнометражные фильмы

Сообщение Aime » 15 мар 2020, 16:38

Lone Wolf, по-моему они всегда так снимают этот мульфильм. Куча персонажей, вечно драки, все быстро сменяется одно другим.
Мне, вообще, длинные мультфильмы не нравятся по Ван-Пису. Нравился сериал, но я на 600 серии забросила его.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Полнометражные фильмы

Сообщение Lone Wolf » 15 мар 2020, 17:48

Aime писал(а):
15 мар 2020, 16:38
Lone Wolf, по-моему они всегда так снимают этот мульфильм. Куча персонажей, вечно драки, все быстро сменяется одно другим.
Мне, вообще, длинные мультфильмы не нравятся по Ван-Пису
Если честно, мне тоже большинство из них не нравится (наверное все кроме 4-ого и 7-ого фильма). И да, мувики по Ван-Пису всегда содержат множество драк и фансервисного экшончика с персонажами (по сути они просто пытаются паразитировать на популярности героев манги), но в этом последнем (по счёту это уже 14-ый) уже был полный перебор даже по уровню самих фильмов Ван-Писа. В прошлых хотя бы какое-то подобие сюжета было.
Aime писал(а):
15 мар 2020, 16:38
Нравился сериал, но я на 600 серии забросила его.
Я тоже забросил аниме-сериал, причём уже давно, хотя саму мангу продолжаю читать, она чудесна. А основная проблема сериала, это просто до безобразия абсурдный пейсинг, в одну серию у них входит одна глава манги, хотя по идее должно входить 3-4 (!). Да и анимация там, мягко сказать, то ещё дерьмо. Той, так называемой сакуги (это очень детальная анимация движений, отчасти из-за которой аниме и стало считаться полноценным видом искусства) в сериале нету, даже самые важные моменты и битвы выглядят уныло. И это, впрочем, не только проблема Ван-Писа, но и многих других популярных аниме-сёненов, к которым помимо плохой анимации добавляется ещё и полный ступор в плане сюжетных идей (везде одни и теже сонгоки, которые банально мочатся и спасают мир). Из них сильно выделяется, разве что Атака на Титанов, там добольно оригинальный сеттинг и сюжет, плюс качественная рисовка. Ну, из новых мне ещё очень понравилась Сага о Винланде, но этот сериал уже стоит относить не к категории драгонболлов, а к категории таких аниме, как Ковбой Бибоп и Берсерк.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей