Игра: я знаю пять...

игры со словами, игры-цепочки, загадки и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 19 авг 2011, 22:47

Бискейн
Бэль Эйр
Импала
Корвет
Корвэйр

Кто знает 5 фигур высшего пилотажа?
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 19 авг 2011, 22:56

Бочка

Пикирование

Кабрирование

Петля Нестерова

Штопор

Кто знает 5 игр серии need for speed ?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 19 авг 2011, 23:26

О, Боже, я их знаю все.... увы...

Нитро

Карбон

Прострит

Шифт

Андерграунд

Кто знает 5 самых дурацких советских имен? :?

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 19 авг 2011, 23:38

О, их куча целая... но самые идиотские - это:

Даздраперма - Да здравствует первое мая

Вилорик - В. И. Ленин освободитель рабочих и крестьян

Лапанальда - Лагерь папанинцев на льдине

Придеспар - Привет делегатам съезда партии

Кукуцаполь - Кукуруза царица полей

Тролебузина - Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев


Кто знает 5 признаков прослушки мобильника?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 19 авг 2011, 23:51

Тролебузина... 0101* :x

1. Высокая температура батареи телефона (когда его не используешь)

2. Быстрая разрядка батареи. (если только телефон не старый)

3. Задержка при выключении.

4. Странная активности (отправляются сообщения и тд)

5. Фоновый шум, помехи.

Кто знает 5 шотландских национальных обычаев?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Игра: я знаю пять...

Сообщение Limonova » 26 янв 2012, 18:41

Ох, ладно, сама и отвечу - раз такое сложное загадала:

1. Viking Galley.
В конце января устраивается большая факельная процессия и 30-футовая модель корабля викингов проноситься через весь город для того, чтобы потом быть сожженной. Затем после этого грандиозного шоу- танцы и веселье длятся далеко за полночь.
2. ?Сражение Цветов? (Battle of the flowers)
Это празднество проводиться в Сант Хеллере (St. Heller) и называется Augusta Carnival. Проводиться большой парад цветов: ими украшают машины и вся эта процессия движется по городу. За лучшую демонстрацию цветов даются призы. Зрители и участники шоу бросают друг в друга цветами и, таким образом, карнавал всегда заканчивается ?боем цветов?.
3. С конца XIX в. в Шотландии развился обычай делать из колосьев последнего снопа ?урожайные банты? (harvest knot) . Молодые жнецы плетут витые шнурочки из пучков колосьев, делают из них банты и носят их в петлицах и на шапках; такие же банты они дарят своим девушкам.
4. ?Крик шеи? (?The cry of neck? ) . В некоторых обрядах в Шотландии имеются мотивы оплакивания духа растительности. Сноп, сплетённый из последних колосьев, называли ?горлом? или ?шеей? , 18 представляя себе этот сноп как шею духа хлеба, обезглавленного во время жатвы. По окончании жатвы все участники ее становились в круг, посредине которого стоял человек с ?шеей? в руках. Он приседал на корточки и, держа сноп у самой земли, начинал протяжно и жалобно выкрикивать:? Шея, шея, шея!? Его крик повторяли все. Так повторялось трижды. В некоторых областях Шотландии этот обычай носил название ?крик жеребёнка? или ?крик кобылы? . Был также несколько изменённый обычай, когда жнец, которому удавалось срезать последние колосья, подбирал их, поднимал высоко в воздух и трижды громко кричал:? Она у меня!? Другие жнецы также три раза его спрашивали:? Что у тебя?? -? Шея! Шея! Шея!? (или в других вариантах? кобыла? ) .? Чья шея?? - спрашивали его. В ответ он называл имя владельца поля.? Куда ты пошлёшь её?? -? Такому-то? (он называл имя одного из соседей, ещё не окончивших жатву) . Крестьяне, таким образом, старались отделаться от духа хлеба, передав его другому фермеру. Шотландцы называли последний сноп ?старой женщиной? ,? старухой? (cailleach, carline) . Часто встречались также олицетворения последнего снопа в образе какого-нибудь животного- ?зайца? ,? кобылы? ,? хромой козы? ,? собаки? . По существовавшим поверьям последнее обиталище духа растительности - сноп мог принести несчастье в дом и поэтому от него старались отделаться, подбросить его фермеру, который ещё не закончил жатвы.
5. Ну и традиция костюма, конечно.
Традиционно, кроме юбки -килта, в шотландский национальный костюм (Highland dress) входит твидовая куртка (t w e e d jacket) , простые длинные чулки, берет и кожаный спорран (sporran) , - кошелёк который висит на узком ремешке, охватывающем бёдра. Этот вариант костюма носят днём. Для вечера имеется другой вариант костюма - юбка-килт надевается с меховым спорраном, чулками со своим определённым тартаном, усложнённой курткой и отделанной рюшем рубашкой. Шотландский берет- tam-o?-shanter - это шерстяная шляпа без полей с помпоном или пером на верху. Обычно тэмешэнте носят, слегка сдвинув набок. Название своё берет получил от имени героя стихотворения Роберта Бернса с одноимённым названием. Следует упомянуть и такую деталь костюма, как нож. Истинный горец (Highlander) за своим правым чулком должен носить нож, на рукоятке которого выгравирован цветок чертополоха и вправлен топаз. Надо заметить, что если горец всовывал нож с внутренней стороны ноги, то по шотландской традиции это означало - объявление войны. Мирные люди носят нож всегда с внешней стороны.

Кто знает 5 самых пушистых зверьков?
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Игра: я знаю пять...

Сообщение deniskalosha » 26 янв 2012, 19:33

не знаю точных названий, но на мой взгляд, настоящие пушистики - это:

1. кролик (породы не знаю)

Изображение


2. манул (который так и просит погладить его) - самый мохнатый среди кошачьих

Изображение


3. лайка (верный и надежный северный друг)

Изображение


4. панда (няшный мишка, правда?)

Изображение


5. ну и куда же без енота? (все-таки один из главных героев в КК)

Изображение




Кто знает 5 приемов карате?
Если ты обратишь внимание на этот текст и прочитаешь его, то знай, что ты потратил несколько секунд своей бесценной жизни впустую, ибо здесь нет никакой информации, несущей в себе какой либо смысл. И вот задайся теперь вопросом, а оно тебе надо было?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Игра: я знаю пять...

Сообщение Ariana » 27 янв 2012, 06:36

Брат занимался каратэ
1. цуки
2. гяку-цуки
3. ой цуки
4. маваси цуки
5. маэ-гэри

Кто знает 5 ядовитых растений?

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Игра: я знаю пять...

Сообщение Burlesco » 29 янв 2012, 04:32

1. Плющ ( первое, что пришло в голову)
2.Волчья ягода
3. Дурман
4.Белена
5.Лютик ("О честный Аптекарь! Быстро действует твой яд...")

А кто помнит 5 латиноамериканских танцев?

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Игра: я знаю пять...

Сообщение deniskalosha » 29 янв 2012, 17:55

1. ламбада
2. танго
3. самба
4. сальса
5. ча-ча-ча

кто знает 5 пород кошек?
Если ты обратишь внимание на этот текст и прочитаешь его, то знай, что ты потратил несколько секунд своей бесценной жизни впустую, ибо здесь нет никакой информации, несущей в себе какой либо смысл. И вот задайся теперь вопросом, а оно тебе надо было?

Ответить

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей