Тесты и загадки :)

игры со словами, игры-цепочки, загадки и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Тесты и загадки :)

Сообщение Райт » 15 окт 2009, 22:19

Сначала объясню почему такое название - психиатр, который загадал эту задачу, говорит, что шизофреники сразу и не раздумывая дают правильный ответ на данную задачу, а умные и нормальные люди либо дают правильный ответ после очень долго размышления, либо вообще не знают ответа) А теперь собственно - задача:

Есть комната. В ней две лампочки. В комнату один вход - через дверь (окон нет). Дверь матовая (сплошная, сквозь неё ничего не видно).Возле двери снаружи 2 включателя. На двери автоматический замок, который закрывается, если включены 1 или 2 лампочки. (дверь открывать и включить лампочки сразу нельзя; выкрутить лампочки тоже нельзя). Замок открывается, если обе лампочки выключены. Задаётся вопрос - как узнать какому включателю какая лампочка принадлежит? :wink:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 15 окт 2009, 22:30

Ну... :P Включить, например, правый выключатель, подождать немного, выключить. Зайти в комнату, потрогать лампочки - которая из них окажется горячей, та и принадлежит к правому выключателю.

П.С. Я шизофреник? 009*
Последний раз редактировалось DEA 15 окт 2009, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 15 окт 2009, 22:37

DEA
104* Я шоке... Так быстро... Получается, что да) (по данным психиатра :roll: ) Либо ты уже слышала эту загадку ещё где-то)) :P

P.S. А я тут размечтался, что сейчас куча рассуждений пойдёт) 009*
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 15 окт 2009, 22:44

Райт, а если учесть, что мне еще и цветные сны снятся (тоже, говорят, признак)... 009*

Я изменила цвет своего первого сообщения на белый, чтобы остальным сразу не был виден ответ. Пусть каждый пишет свою догадку (желательно, тоже белым шрифтом), а потом уже мое сообщение смотрит.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 окт 2009, 23:05

Я по-любому не догадалась и лень было долго раздумывать, так что посмотрела ответ. 009*

Очень старый и всем известный тест из той же серии (на псих-нормальность):

Во время похорон ее собственной матери, девушка увидела мужчину, которого она не знала. Мужчина ей понравился, так как полностью походил на мужчину ее мечты. Она влюбилась в него с первого взгляда. Через несколько дней девушка убила свою сестру. Вопрос: Какие мотивы двигали девушкой? Ответ: она хотела увидеть его снова во время следующих похорон. Вывод: если вы ответили правильно, у вас маниакально-садистские наклонности. 009*
Последний раз редактировалось Himawari 15 окт 2009, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 15 окт 2009, 23:17

Он был мужем ее сестры?

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 15 окт 2009, 23:23

Himawari, так как моя не совсем нормальность уже признана и терять мне нечего 009*, то рискну написать свои рассуждения: девушка увидела мужчину своей мечты на фотографии на памятнике, то есть, мужчина был уже мертв. Девушка очень горевала, что не сможет быть с ним вместе. А спустя несколько дней узнала, что именно ее сестра явилась причиной сметри этого красавчика. Не зная себя от горя, в состоянии аффекта, девушка убила свою сестру. Как-то так :roll:

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 15 окт 2009, 23:24

Только что прочла правильный ответ...кошмар...интересно, кто-нить догадается....

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 окт 2009, 23:38

Cotton_Candy

Если кто-то догадается, то получится, что среди нас есть скрытый псих... а это небезопасно, так что лучше пусть не догадываются 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 15 окт 2009, 23:39

я эту загадку в свое время отгадала...но не сразу..так что мои маниакальные способности усредненные =)

а насчет теста райта,для меня это происходило примерно так:
прочитала один раз. Ничерта не поняла. ПРочитала второй раз,поняла что есть дверь,комната и две лампочки. НАчала читать третий раз, окончательно запуталась и посмотрела ответ =)...лень убивает ростки сумасшествия...

Ответить

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей