Тесты и загадки :)

игры со словами, игры-цепочки, загадки и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Тесты и загадки :)

Сообщение Genie » 21 дек 2015, 22:55

И я нашла! 003* Такой милый котик! :x

Утащу головоломку в ВК, вы ж не против? :)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Тесты и загадки :)

Сообщение Genie » 02 фев 2016, 20:12

А вот вам задачка на логику из моей рабочей жизни. :)

Работаю почтальоном (вдруг кто не знал:) ). Так вот, есть на маршруте одна организация, имеющая территорию типа рынка - там много-много всяких бутиков и административное здание. Собственно, туда я бухгалтерам ношу почту.
На днях, когда я там была, понадобилось мне сходить по нужде. Я знаю, что где-то среди этих бутиков есть общественный туалет; думаю, буду отдавать почту, спрошу у тетенек. Спросила, а они мне говорят: вон туда в конец коридора, такая-то дверь...
Пока шла, сообразила: правильно, откуда им знать, где туалет снаружи, если у них тут свой есть?.. А вот в какую именно дверь мне не надо, я не потрудилась запомнить, решив, что там же обозначено должно быть. И вот тут-то вышел прокол! В конце коридора куча дверей, все одинаковые, выглядят, как и офисные... И нигде никаких ни М, ни Ж. Растерялась я, не придумаю, что делать; совсем не хотелось, нечаянно заглянув в офис, мямлить "ой, извините, мне туалет нужен".
А потом обнаружила маленькую примету (или две маленькие, одинаковые - как вам угодно), по которой я поняла: так, вот эти две двери и могут быть полезными комнатами. Заглянула в одну: действительно, там был туалет. М он или Ж, я, конечно, не выясняла, мне все равно было. :) Такая вот веселая вышла история.

А теперь попробуйте угадать, что это за примета такая была, по которой я туалеты вычислила?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Тесты и загадки :)

Сообщение Himawari » 03 фев 2016, 01:30

*задумалась* как варианты: специфический запах; обтертые дверные ручки; сильно утоптанные коврики у дверей; послушать, что творится за дверями... *вряд ли догадалась, но пока больше ничего на ум не приходит*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Тесты и загадки :)

Сообщение Genie » 08 фев 2016, 16:53

Так и думала, что в вариантах окажется специфический запах. :)
Нет, он не подходит, и вариант про шум тоже: я же написала, что увидела кое-что... :)
Остальные версии ошибочны.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Тесты и загадки :)

Сообщение Ariana » 09 фев 2016, 04:48

Замки может какие-то другие на туалетах. Глазков нет на дверях, звонков... :) не знаю, были ли они в офисах вообще :)
Подумаю еще.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Тесты и загадки :)

Сообщение Himawari » 09 фев 2016, 21:26

Может, выключатели света на стене у дверей?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Тесты и загадки :)

Сообщение Genie » 09 фев 2016, 21:43

Himawari писал(а): Может, выключатели света на стене у дверей?
Правильно! :x
Возле двух дверей выключатели были снаружи, а я никогда не видела, чтобы в рабочих офисах свет включался за пределами офиса. :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Тесты и загадки :)

Сообщение Himawari » 09 фев 2016, 22:09

Ура! 003* Это я как раз сегодня в поликлинике заходила в то самое место ну и заодно осмотрела, чем же двери могут отличаться от обычных дверей. Genie, отличная загадка получилась!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Тесты и загадки :)

Сообщение Himawari » 27 мар 2016, 23:50

Много-много пасхальных кроликов и всего одно яйцо! Где? :wink:
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Тесты и загадки :)

Сообщение Genie » 28 мар 2016, 07:56

Нечто похожее нашла, но не уверена. 157*

Ответить

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей