Потери / находки

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Потери / находки

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 16:25

Вам случалось что-то терять/находить? (на улице, в общественных местах, в общем везде, кроме дома) Как вы поступали с находками?

До сих пор помню, как в школе умудрилась потерять любимую серебряную серьгу с голубеньким лунным камешком. Мы с подружкой дежурили, после уроков пошли в туалет и по пути она спрашивает, почему у меня серьга в одном ухе. Я сразу схватилась за уши - точно одна. Стала ее спрашивать, давно ли я с одной серьгой, она сказала, что не помнит, говорит, "я думала, может ты специально, для прикола". В общем, мы потом наверное час искали серьгу в классе и в коридорах, но само собой, не нашли. Может ее потом кто-то нашел, но на тот момент до меня даже не дошло, что можно было повесить объявление или у уборщицы спросить...

Пару лет назад забыла в туалете супермаркета перчатки, вернулась через 20 минут, они были на месте (повезло, хотя, кому они нужны, мои перчатки - подружка косметичку забыла, через пять минут уже не было). А этой зимой потеряла перчатку по пути на работу, заметила поздно, возвращаться искать не стала.

Что находила... Несколько лет назад нашла кошелек в подъезде дома подружки. Опознавательных знаков не было, людей вокруг тоже, так что оставила себе (денег там было немного, если кто что подумал). 009* Зимой нашла еще один кошелек, там было много кредиток и прочей фигни, отнесла дежурному (дело было в универе). :roll:

Недавно войдя в туалет торгового центра обнаружила на мусорном ведре коробку с женской обувью вполне приличного вида. М-да... богатые дамы переодеваются прямо на месте. 009* А еще через пару недель моя подруга тоже в туалете торгового центра обнаружила штаны висящие на крючке. 009*

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 дек 2008, 16:27

О.. перчатки - это моя слабость.. теряю везде и всегда.. сколько б перчаток не покупалось - обязательно хоть одну, но потеряю..
А находить вроде ничего не удовалось..я не фортовая на эти вещи..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 05 дек 2008, 17:28

а я растеряла кучу зонтов. И не маленьких ведь зонтиков, а зонтов-тростей :) Вечно где-то забывала...

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 18:48

Ну и меня в основном тоже самое, перчатки, шапки зонты.
В городе Казани забыла в такси сумку с фотоаппаратом. Не вернули.
Жалко только фоток с разных городов и стран, которые не успела скинуть. :cry:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 05 дек 2008, 19:46

Забывала тоже всегда зонты, шапки, перчатки, шарфы. Поэтому сейчас зонты хорошие не покупаю - всё равно забуду где-нить.
Находить приходилось разное. Однажды в электричке когда ехала на дачу нашла на сидении крестик нательный с иконкой божьей матери. Найти кому он принадлежал не было никакой возможности - поэтому забрала себе. Ещё однажды нашла чужой студенческий в театре на сидении. Пошла в политех, нашла ту группу и того парня, кому он принадлежал и отдала. Он меня ещё пригласил в кино в знак благодарности, заодно и с молодым человеком познакомилась.
Но самое уникальное - это то, что остаётся в раздевалке нашего танцевального клуба... Наша группа занимается с восьми до десяти - самые последние - и к нашему приходу обычно под лавочками полно всякой фигни - заколки, лифчики, трусы (!), фурботлки, юбки, зонты, деньги, мобилки - что угодно. Потом это всё собирается, относится в тренерскую... Я не знаю, как потом это всё разбирается хозяевами, но могу представить :))))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 05 дек 2008, 19:52

А я вот потеряла на даче лет пять назад фигурку Сейлор Меркури (причем серийную. Так что у меня остальные 5 воинов стоят, а Меркури нету... :cry: ) и свой браслет, где-то месяца три назад.
А находить мне как-то ничего и не удалось)))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 19:57

Izanami писал(а):Наша группа занимается с восьми до десяти - самые последние - и к нашему приходу обычно под лавочками полно всякой фигни - заколки, лифчики, трусы (!), фурботлки, юбки, зонты, деньги, мобилки - что угодно. Потом это всё собирается, относится в тренерскую... Я не знаю, как потом это всё разбирается хозяевами, но могу представить :))))
009* 009* 009* "Здрассьте... я ну это... вчера трусы в раздевалке забыла..." 009* 009* 009*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 05 дек 2008, 20:00

Вот и я о том же.... Мы просто умираем, когда всё это находим. И тренеров наших тоже мягко говоря это немного шокирует... Только вот я не могу понять - это как надо так переодеваться, чтоб забыть надеть трусы? :))))))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 05 дек 2008, 20:20

Izanami писал(а):Только вот я не могу понять - это как надо так переодеваться, чтоб забыть надеть трусы? :))))))
Ой, уморила 0101* 0101* 0101*
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 дек 2008, 20:35

Я в детстве потеряла серьги золотые, мне их подарили, а уши у меня еще не были проколоты, мне очень нравилось рассматривать эти сережки, постоянно их доставала из шкафа, носилась с ними и потеряла. Мы потом поняли, что я их случайно в мусорку выбросила (они были в бумагу завернуты). А пару лет назад у бабушки в деревне вечером к нам с сестрой пришли друзья, с одним мальчиком у меня была сильная взаимная симпатия :oops: , но мы стеснялись друг другу признаться. Он отнял у меня заколку, я побежала за ним, догнала, в итоге мы упали на землю. Утром я поняла, что потеряла одну сережку. Это были самые первые золотые серьги, которые мне подарили после тех. С одной стороны было очень жалко, с другой - мы с этим мальчиком стали после этого встречаться, а мама на следующий день купила мне новые сережки. Поэтому - нет худа без добра :roll: А находить я вроде ничего ценного не находила, у меня муж на всякие находки везунчик 8)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей