Паранормальные явления

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Паранормальные явления

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 15:09

Верите или не верите? Сама с подобным вроде не встречалась, но... "неизвестное где-то рядом", т.е. я считаю, что в мире много явлений, которые не так-то просто объяснить, да и ссылка на "глюки" не всегда уместна.

Расскажу историю про тапочки. Моя прабабушка (или бабушка, не помню), когда была молодой, была на похоронах какой-то родственницы. И вот после похорон ей ночью снится сон, как будто приходит к ней та умершая и говорит "Мне здесь хорошо очень, все хорошо, вот только тапочки вы мне не одели, теперь ходить холодно". Та не обратила внимания, подумала, так мол сон приснился. А на следующую ночь тоже самое. И потом еще раз. Ну тогда она стала вспоминать и вспомнила, что тапочки на самом деле не одели (или не было их-послевоенные годы, или забыли). Тогда она купила тапочки и закопала в могилку. И приснился сон, что та женщина приходит и говорит, спасибо за тапочки, теперь не холодно ходить. И больше она ей не снилась.

И еще одна история:
Одна женщина купила дом в деревне и переехала туда жить с семьей. Они все там обустраивали и по утрам к ним приходили местныежители помогать. И вот однажды слышит она как собаки во дворе лают. А было 4 утра. Она вышла, но снаружи никого не было. Она вернулась и слышит, как кто-то в окно стучит. Подумала, показалось. А тут видит - две женщины за окном. Вышла - никого.
Через несколько дней ее дочь проснулась ночью, а у нее перед глазами - рука. И пошевелиться она не может. Она зажмурилась, но рука не пропала. Потом еще раз. Только потом рука исчезла и она смогла пошевелиться.
Тогда они позвали экстрасенса, тот долго там что-то изучал и в конце концов выдал вердикт, что в доме два женских духа. Женщина пошла в архив и нашла, что в этом доме в начале века жила крестьянка, которую убила богатая женщина, позже покончившая самоубийством из-за несчастной любви. И вот экстрасенс потом изгонял этих духов. Вроде бы, удачно...

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 09 дек 2008, 13:46

Я верю! Мы одно время с духами общались, в это конечно сложно поверить, но у на с подругой, по столу Тарелка каталась, и не потихоньку, как во всех гаданиях с блюдцами, она просто летала, дак мало того все что нам говорили, все сбылось, и оч много случаев интересных было

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 09 дек 2008, 23:13

Я верю в паранормальные явления. Мой бабушке несколько раз снился сон: к ней приходил Святой Сергий Радонежский и говорил ей: "Надень крест". Потом бабушка пошла в церковь и спросила, а что это значит. Ей сказали, что таким образом её хотят предостеречь от беды. Ну, бабушка крест надела и Сергий перестал к ней приходить. :roll:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 10 дек 2008, 14:20

Я вот уже давно начал замечать что за мной ктото следит... Возможно это ОНИ... 009*
А если серьёзно то не очень верю. Да, есть много разных правдоподобных историй, но пока сам не увижу то не поверю. :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 сен 2009, 00:58

Я верю... В жизни слишком много таинственых явлений... И потом я с раннего детства интересовалась всем непонятным/мистическим/пугающим/всяким НЛО и прочим...
Опять-таки в детстве кого только мы с друзьями/родственниками не вызывали: духи, гномик, Акулина, бабка-матершинница, еще кто-то... Во всяком случае духи с нами говорили, а гномик откусил кусочек конетки (хотя увидеть его или схватить нам не удалось)...

потом не мало на меня повлияли такие замечательные сериалы как "X-files", "Пси-фактор", "Первая волна"... Паранормальных явлений там хватало...

Так что я верю во все это :wink:
"Истина где-то рядом..." (у меня это сегодня точно фраза дня)
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 20 янв 2012, 16:42

Ох, с этим делом сталкивалась... особенно тщательно верю в домового..еще тот проказник. Есть у нас в Истре дом, старый как незнамо что..так вот там он точно плотненько обосновался. Мало того,что ворует всякие вещи (ключи,,ножи) а потом подсовывает их туда, где уже сто раз искали..так еще и пугает..помню сижу однажды там зимой, смотрю телек. А мать с отчимом и младшим братом отъехали по делам. ВДруг слышу, открывается дверь вд ом, они заходят на кухню, так еще топают,отрехая снег с ног, разговаривают.. я обрадовалась "наконец, думаю, приехали", выхожу на кухню - ...пусто... блин...я вот сейчас пишу это, вспоминаю момент и даже сейчас мурашки по коже бегут...это было так..дико!я почувствовала ужас. ОЦепенела даже на несколько мнгновений...
Сестре моей старшей призрак являлся.Неприятная тоже история. Сидела она там же, в истринском доме, правда летом. смотрела в окно. ЖДала когда за ней зайдет ее подруга ОЛя. И вдруг видит - пробежала оля по переулку, значит сейчас уже зайдет к ней..
- И тут, - Дашка рассказывает, - чувствую кто-то за плечо трогает..поворачиваюсь - Олька стоит. Бледная, просто до ужаса..я за нее испугалась, спросила что с ней случилось..и тут она таять начала..прямо как туман расползлась и исчезла.. МНе никогда не было так страшно.
Могу понять свою сестру =))..
И еще я видела нечто необыкновенное,в тот момент я думала это НЛО. Засиделась с подругой до ночи на улице, а когда хотели уже расходится, увидели картину на небе необыкновенной красоты! Это даже сложно описать,чтоб понятно было...ПРедставьте себе, что откуда-то из-за далекого леса, откуда-то из-за далекого пруда, вопщем откуда-то издалека в небо бьют широкие белые лучи (словно кто то направил свет юпитеров в небо), образуя купол..скажем так..гигантский купол из лучей, в основании которого круг огромного диаметра...если поймете че хочу сказать =))..а макушка купола прямо над нами...и там два облачка, словно р от приоткрытый...пульсируют.. А пототм эти белесые лучи начали менять цвет..половина из них стало химически-салатовой,а другая химически-лиловой..они меняли свет туда-сюда,а потом вообще началось нечто потрясающее..эти лучи начали растекаться в пелену: половина неба была лиловой, половина салатовой..а потом вновь в лучи отдельные собираться..и так несколько раз. Через какое то время, все вновь поблекло а потом постепенно растворилось..остались только обычные облачка на небе...что мы с подругой только не передумали в тот момент! И про пришельцев, и про Бога, и желаний-то мы с ней назагадывали!!!... А недавно наткуналсь на одну интересную статью о полярном сиянии.. Потом полезла на астрономический форум и обнаружила целый большой топик повященный полярным сияниям в необычных местах - например, в подмосковье =).просто слишком сильный выброс солнечной короны..всего-то..хотя я до сих пор не уверена..я видела полярное сияние в Мурманске, оно было совсем иным..а тут прям настоящее свето-представление!! Да еще и ритмично-отлаженное...не знаю...


Тема поднималась пользователем Himawari 20 янв 2012, 16:42.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей