Пиратская продукция

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к пиратской продукции?

Положительно. Всегда можно купить продукцию подешевле, нежели лицензионка
5
28%
Отрицательно. Продукция чаще всего некачественная
3
17%
Отношусь спокойно
9
50%
Свой вариант (уточните в сообщении)
1
6%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 05 дек 2008, 22:49

Подписываюсь под словами Aquahorse! Я тоже проголосовала ЗА!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 05 дек 2008, 23:53

Я тоже "За" (хотя ответила, что "спокойно отношусь". Не все могут себе позволить покупать лицензии. Что таким людям делать, если очень хочется какое-то кино посмотреть или в игру поиграть? Сама раньше покупала пиратские диски - обычно новинки, а вот, если кино нравилось, то тогда брала лицензию. Свои любимые фильмы я люблю с качественным переводом/картинкой смотреть :roll:
Но вот сейчас даже кино качаю из Инета - ну нет у меня больше места для дисков 009*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 06 дек 2008, 23:20

Я очень даже за.
Возьмём к примеру компьютерные и темболее игры на консоли. Качество? В них практически не может быть плохово качества, разве что игра может виснуть, но если у тех пиратов, которых берёшь игры ты не редкий клиент, то они всегда могут безплатно, без проблем поменять игру. Да и если ты не постоянный клиент, всёравно скорее поменяют чем нет. А цена пиратских игр в 10-15 раз ниже лицензионак, плюс новые пиратские игры выпускаются часто куда быстрей лецинзионок. Единственый плюс лицензионок-красивая коробочка+какаянибудь книжочка, как приложение к игре, но это уже просто мелочь.

С фильмами да, качество лицензионки и пиратки уже может значительно отличаться. Но опять же, как и цена.
Правда на любимый фильм или аниме уже иногда и не жалко потратить больше денег (если, конечно, возможность есть), и наслажаться его просмотром в хорошем качестве и с хорошей озвучкой.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 07 дек 2008, 00:00

Lone Wolf писал(а):на любимый фильм или аниме уже иногда и не жалко потратить больше денег
А вот любимую дораму можно только скачать, так что выбора нет

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 ноя 2011, 02:14

Я категорически за! Потому что я не собираюсь платить ни за какие программы ни копейки, будь я даже их поклонником. Причины? Причины:
1) Очень дорого (нафиг оно мне?)
2) Всегда можно найти нужный софт в интернете и скачать абсолютно бесплатно.

Так что, голосую за последний вариант, так как собственно пиратскую продукцию в ее обычном понимании я не покупаю, а скачиваю из интернета. У меня на компе ни одной лицензионки нету, включая игры, фильмы, музыку, и даже саму операционную систему. Привет торрент-трекерам!

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей