Магия, астрология, предсказания и т. д.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 13 апр 2009, 21:39

Himawari
Интересно, я не замечала такого
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 апр 2009, 21:42

Правда? Ну может, не все книги, конечно, но... Если есть возможность зайти к какой-нибудь бабушке, можешь проверить. Библиотека не подойдет, т.к. там, мне кажется, такой энергии и запаха нет - слишком много людей ходят и руками трогают.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 13 апр 2009, 21:47

Himawari
Насчет библиотеки ты права, там действительно слишком много энергетики посторонних людей, а насчет личных книг проверю обязательно.
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 май 2009, 20:06

мое мнение про магию на настоящий момент.
Магия - это то, во что ты веришь. Веришь в духов - увидишь духов, веришь в гадания - нагадаешь, что хочешь, веришь другу - все его слова будут сбываться. Веришь в любовь - все вокруг будут добрыми и безопасными. Каждый видит в мире отражение своей души. Все это магия. Ничего больше. Самообман. А жизнь - это опыт. И наша цель - найти себя в этом клубке самообманов.
Да, в мире есть какой-то поток энергий. И каждый управляет им в свое усмотрение.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 03 июн 2009, 15:26

irenita писал(а):Или еще пример о предмете одежды. Моя тетя подарила мне свою юбку ( почти новую), она поправилась и не смогла носить.
Когда я ее надевала ( юбку, в смысле), попадала в разные неприятные ситуации. Поначалу не придавала значения, а потом пару раз специально заприметила: либо на поезд опоздаю, либо по учебе "пролечу", вроде бы и мелкие, но в то же время неприятности. Пришлось ее отправить в дальний угол шкафа...Кстати, у моей подруги тоже был "несчастливый" костюм, и вместе с ней в неприятности вляпывалась и я, если была рядом. Однажды нас даже чуть в миллицию не забрали ( когда ей вздумалось на городской клумбе сорвать розу, и надо ж было ей одеть этот дурацкий костюм! ). После этого она тоже его перестала носить.
Я верю, что вещи имеют энергетическую память, впитанную ими от владельца. Для него они безопасны, а для других людей использование этих вещей могут иметь печальные последствия.
То что одежда сохраняет энергетику я и сама убеждалась и много раз слышала.Но сильнее держит энергетику одежда из натуральных материалов
В гороскопах доволно часто точно описываются характеры знаков,это точно,но вот события происходящие с человеком,мне кажется точно предсказать нельзя,потому что событие, формируется тем как поступил,подумал,куда пошел человек,а вариантов много,если человек что-то изменит в последный момент,то и событие изменится.
Хотя мне когда-то гадала гадалка и все что она предсказала сбылось почти точно,но есть некоторые расхождения.Я забыла что она мне говорила и вспомнила только когда уже все сбылось.
А вот прошлое легко рассказать.
К магии отношусь отрицательно, потому что как говорится"Бери все что хочешь ,но не забудь заплатить.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 04 сен 2009, 12:12

В магию, как в книжках пишут, я не верю. Принимаю только как часть художественного вымысла. Даже интересно иногда порассуждать на эту тему. Любой гороскоп или предсказание, по-моему, всегда имеет очень большой процент вероятности/невероятности. Предсказание - тот же прогноз. Чтобы оно было точным, нужно иметь доступ к очень большому количеству начальных сведений. В экстрасенсорные способности людей верю. Это связано с энергетическими полями, а они реально существуют. Немного умею гадать, но в будущее лучше слишком часто не заглядывать. Мне так посоветовали.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 сен 2009, 13:42

Katherine Paula писал(а):В магию, как в книжках пишут, я не верю. Принимаю только как часть художественного вымысла. Даже интересно иногда порассуждать на эту тему. Любой гороскоп или предсказание, по-моему, всегда имеет очень большой процент вероятности/невероятности. Предсказание - тот же прогноз. Чтобы оно было точным, нужно иметь доступ к очень большому количеству начальных сведений. В экстрасенсорные способности людей верю. Это связано с энергетическими полями, а они реально существуют. Немного умею гадать, но в будущее лучше слишком часто не заглядывать. Мне так посоветовали.
В будущее вообще заглядывать нехорошо, т.к. ты начинаешь себя программировать на определенные действия. Один знакомый экстрасенс мне однажды сказал одну любопытную штуку, когда я обратилась к нему с одним очень важным вопросом: "Я сейчас тебе могу рассказать, что с тобой случиться, но если я это сделаю, то совру, т.к будущее нигде не записано. Мы видим будущее только на какой-то определенный момент, но любая деталь сможет его полностью изменить".
Но вообще иногда полезно знать, что тебе грядет. У меня ща жизнь очень тесно связана с подобными вещами. И если бы не они, я бы наверное уже не жила и моя дочь скорее всего тоже.

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 04 сен 2009, 14:14

Я чуть-чуть во все сверхъестественное верю)

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Магия, астрология, предсказания и т. д.

Сообщение Loren » 02 мар 2013, 19:27

Поделюсь с вами ссылками на очень интересные онлайн-гороскопы, если кто делать будет, отпишитесь, сходится или мало что 171*

Фен-шуи гороскоп стихии http://junona.org/modules.php?name=Fenshui

Гороскоп по Пифагору http://etteilla.ru/numero/pifagor/all?P ... 81900de49b

Очень развернутый и подробный, астрологический гороскоп онлайн и бесплатно http://astrology.org.ua/aweb.htm

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Магия, астрология, предсказания и т. д.

Сообщение Lone Wolf » 01 дек 2014, 06:08

Впринцыпе в магию верю. Тоесть в настоящую магию, астрологию, которую очень трудно найти, а не в дешёвые подделки типо 99,9% гадалок/магов,астрологов или хрен, тоесть фен шуй (хотите узнать как лучше обуставить свой дом, впустите в него кошку и изучайте её поведение, это будет полезней чем книжки фен-шуя, купленные в супермаркете).
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей