Любимое средство передвижения

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Любимое средство передвижения

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 15:00

На чем любите передвигаться? (Машина, автобус, трамвай, метро, поезд, самолет, велосипед, ролики, ноги собственные, др.) Я люблю ходить пешком, а из транспорта люблю машину (как в качестве пассажира, так и за рулем, хотя вожу редко и не очень хорошо), междугородние автобусы (те, которые мягкие и удобные). А в городе приходится ездить общественным транспортом, который не очень люблю, но выбирать не приходится. Метро и трамвая у нас в городе нет. Так что остаются троллейбусы-автобусы.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 дек 2008, 16:12

Люблю машину, но иногда в машине дольше добираешься, чем в метро или пешком.. поэтому иногда приходится выбирать.. Троллейбусами перестала ездить, когда провалисаь там в пол..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 16:22

Я люблю самолеты, очень сильно) Во первых это быстро и удобно, интересно, иногда страшновато, зато такие ощущения смотреть с верху на землю) Всегда прошу место у окошка.
Поезда тоже люблю. Но не на длинные дистанции. Сутки в поезде для меня предел.
Люблю машину, т.к. своя, пробки не раздражают.
Метро ненавижу, там душно и куча народу.
Трамваи раньше любила, в последнее время не езжу, стали раздражать. Тупой транспорт. Как сломается один и стоят целой вереницей не объедешь.
Троллейбусы))) Иногда могу прокатиться. Есть у нас в районе один такой который идет через центр на другой конец Москвы. Очень красивый маршрут 64 минуты в пути.
Маршрутки тоже удобно. Ходят, чаще чем автобусы и доставляют к месту назначения гораздо быстрее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 05 дек 2008, 17:17

по городу хорошо прогуляться пешком... еще нравится прокатиться на трамвае.
Метро - скорее необходимость, я люблю его зимой и по возможности стараюсь избегать весной-летом.
На машине мне нравится ездить (пассажиром) только временами. Когда не хочется метро или автобусов.
В Питере летом хорошо на речных автобусах передвигаться...
А безотносительно города люблю самолеты. Нет, просто обожаю самолеты! :)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 18:36

amaltea, ураааа любителю авиации))) 003*

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 05 дек 2008, 19:11

Больше всего люблю ходить пешком и не важно на какое растояние. Главное, если не торопиться. Из транспорта - выбираю велосипед. Чисто экологический вид транспорта. :roll: А ещё обожаю поездки на поездах. Если очень далеко и ночью)) :oops:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 05 дек 2008, 20:23

Rina Mercury
:)))
я еще когда-то мечтала летчиком стать. желательно военным. но на МАКСе поближе рассмотрела кабины самолетиков и моя клаустрофобия сказала им решительное "Нет!" :)

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 дек 2008, 20:53

Ох уж этот МАКС :-( По теме - больше всего люблю пешочком пройтись, особенно в теплое время года и в кроссовках. Могу весь город обойти за день и в транспорт даже не тянет. Раньше, когда в универе училась, в Москве была чаще, чем дома, метро, автобусы и троллейбусы по привычке не вызывали никаких эмоций. Сейчас у меня фобия на такие поездки - терпеть не могу эти давки и толпу. Бррр :-( Один раз мы с мужем ехали на попутках из Москвы в Могилев-Подольский, на границу Украины с Молдавией, очень понравилось. Люблю на поезде ехать где-то сутки-двое, романтика :roll: Но больше всего люблю когда мы с мужем вдвоем на машине едем за 1500 км от Москвы, можно остановиться в любое время, посмотреть города, пофоткаться. Обожаю 003*

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 сен 2009, 01:03

Больше всего люблю ходить пешком 003* Это приносит море позитивных эмоций!
Еще люблю ездить на машине (исключительно в качестве пассажира - водить я не умею, да и не хочу... Я когда еду в каком-нибудь транспорте сразу начинаю раздумывать о самых разных вещах, или там песни петь, а совместить такие занятия с вождением точно не смогу - до ближайшего столба не доеду 009* )

Очень-очень люблю поезда - мне в них хорошо думается...

К трамваям неплохо отношусь (все же каждое утро езжу в универ именно на трамвае)

Метро не люблю - там душно и всегда много народа... И еще шумно...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 16 сен 2009, 12:29

Велик форева =) правда его у меня нету, но все ж таки был бы - не слезала =) Особо нежную страсть питаю к мотоциклам, особенно спортивным блестяще-красивым... я как вижу эту машину,так прям слюни текут =)) но нельзя, инстинкт самосохранения помноженный на тройной материнский даёт о себе знать =(
МАшины пока нет, н о возможно к зиме купим..правда какую-то дурацкую, но я бы очень хотела суперскую спортивную тачку =) я очень люблю скорость. А еще я тут увидела в одном журнальчике рекламу пежо 308 СС =)) такой милый женский кабриолетик причем седан. ВРоде жденственный,но и агрессивно-мощняцкий на вид =) Зять мне говорит "пежо - это не есть гуд, электроника у них паршивая"..на что я возражаю "да черт с ней с электроникой =) представь зато,как я буду смотреться в этом белоснежном кабриолете, вся такая прекрасная распрекрасная, а сзади...три автокресла с дитями! Это ж шик =)" .. осталось всего-то миллион накопить =)
А из общественного транспорта люблю метро и электрички =) В метро мне нравится запах рельс..ну или что там так вкусно резиново пахнет..да и тепло,светло..убаюкивает,но не укачивает... А в электричке просто интересно ехать - и в окошко можно посмотреть,и скорость,и весело с кем-нибудь пообщаться =) А вот автобусы-трамваи и троллейбусы...вроде ничего, но меня страшно укачивает в них =(
А вообще, в последнее время в силу своего материнства я очень редко куда либо езжу...поэтому любая поездка на любом общественном транспорте - для меня большая радость =)))
а, еще речные трамвайчики - отличный вид транспорта ;-)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей