Правша или левша?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы правша или левша?

правша
24
73%
левша
4
12%
как когда
3
9%
обоерукий (-ая) я!
2
6%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 04 сен 2009, 18:21

Раньше всех левшей переучивали на правшей... :-( :knou:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 06 сен 2009, 06:55

Правша. И Вайолет Бодлер правша. Но дело в том, что в мире Лемони Сникета норма - быть левшой.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 06 сен 2009, 07:52

Правша, но могу что-то сделать и левой рукой, если правая занята. Рисую на ногтях обеими руками, и правая , и левая рука мне очень дороги :wink:
Когда сломала правую руку - все делала левой 004*
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 ноя 2011, 02:24

Я - правша. Все время им был. Писать левой рукой не умею и даже не представляю, как это возможно. Чашку/вилку/хлеб могу держать и левой, но чаще делаю это правой. Нож и ложку держу только правой. Но в компьютерной жизни левую использую довольно активно: набираю текст обоими руками, а в компьютерных играх на клавиатуре у меня только левая рука, а правая управляет мышкой.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 13 ноя 2011, 10:18

А я левша, муж левша, но в школе его переучили писать правой рукой. Наш сын тоже левша.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 13 ноя 2011, 22:09

Angalania
Как интересно. Не думала, что это передается по наследству..
Я сама левша, по крайней мере пишу и рисую левой рукой. Ем любой, причем не задумываясь, могу взять вилку как в правую, так и в левую руку. А вот в теннис, бильярд, боулинг я играю правой рукой. Мне так намного удобнее. А крашусь когда, то правый глаз крашу правой рукой, а левый левой. И даже вроде одинаково получается 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Правша или левша?

Сообщение Himawari » 05 фев 2012, 14:42

Вот принято нож в правой руке держать, а вилку в левой. Это только я такая, что мне неудобно? Ну то есть порезать котлету нормально, съесть ее нормально, а салат на вилку наматывать левой рукой как-то медленно получается, меня нервирует. Когда никто не видит, всегда вилку в правую руку перекладываю. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Правша или левша?

Сообщение Afina » 05 фев 2012, 15:33

Я правша, но когда сломала правую руку пришлось учится работать левой, даже рисовать пыталась. 009*
А мама у меня переученая левша, поэтому некоторые вещи она делает правой рукой, а кое что левой.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Правша или левша?

Сообщение Menelia » 09 фев 2012, 21:04

Himawari
Я не заморачиваюсь по этому поводу: отрежу кусок с вилкой в левой руке, а ножом в правой, потом вилку в правую перекладываю =) А когда совсем уж этикет не позволяет - режу всё на мелкие кусочки сразу, а потом нож вообще откладываю и спокойно ем вилкой в правой руке =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Правша или левша?

Сообщение Himawari » 10 фев 2012, 00:32

Menelia
Вот и я тоже - все на мелкие кусочки и потом кушаю вилкой. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость