Искусственный интеллект

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 окт 2009, 11:36

Himawari, так не чему особо сочувствовать. Каждый живет, как умеет и может.

А по теме... Мы писали в школе программу, которая могла поддерживать беседу. Сама генерировала ответ в зависимости от вопроса. Очень забавно получалось. )) Как будто компьютер понимает, о чем его спрашивают.
Himawari писал(а):Все-таки любая машина - это набор программ
да и мозг, забитый стереотипами, тоже. :?

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 окт 2009, 14:56

Anuta
Прости пожалуйста, я слышал о таком, но не думал, что они всерьёз применяются. :oops:

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 18 окт 2009, 20:52

Слепые теперь могут видеть со встроенными электродами в мозг от ч/б видеокамеры. Есть и другие примеры с добровольцами. Один через подключенные в мозг электроды управлял своей искуственной рукой, а другой курсором на экране компьютера. Обучение этому - дело времени, пока мозг перестроиться. Живые примеры были показанны в док. фильмах.

А в будущем будет и подключение к интернету.
Вот такие пироги. Матрица наступает. :)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 окт 2009, 11:13

Aquahorse. Ага, применяются. Они в целом все-таки более надежные, чем описала Himawari, от телевизионного пульта не отключаются. )) И жить особо не мешают, вроде.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 19 окт 2009, 14:07

Артем писал(а):А я понять не могу зачем оно нужно???
Человечество множество тысячелетий существовало без всего этого!
Канешно мы развиваемся и тд! Это хорошо! Но всему есть свои границы!!!...
... Но всему есть предел! А терпение у многих не бесконечное! Природа возьмет свое!
Согласна с Артёмом. От себя только добавлю, что так как человек - это творение природы (Бога, высшей силы и тд), то ничего более гениального он придумать не сможет, а вот природа - да, сможет. И если ей не понравится, что человек делает, то путём разных манипуляций человечество вернётся опять на примитивный уровень и начнёт своё развитие сначала. Поскольку человек не существует сам по сбе, но есть частичкой природы, а вот творения его уже не будут этой высшей силе покоряться, соответственно, если и будут созданы, то жить здесь не смогут всё равно.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 19 окт 2009, 18:15

Если вдруг когда-нибудь появится искусственный интеллект, то для человека возможны очень негативные последствия. Роботы, оснащенные интеллектом, быстренько поймут, что от человека пользы не особо много, а вот вреда достаточно: и ресурсов потребляет много, и планету засоряет своими отходами, и обладает множеством ненужных негативных качест и эмоций. Вполне возможно, что этот искуственный интеллект придет в выводу, что без человека будет гораздо лучше.
Хотя, может, у людей никогда и не получится создать полноценный ИИ, все остановится только на "отлей железячку, напиши програмку, нажми на кнопку - получишь результат". На мой взгляд это было бы лучшим вариантом. Кто-то может назвать таких людей, как я, замедлителями прогресса, но мне как-то не хочется узнавать, что же будет дальше с человечеством после изобретения этого самого искуственного интеллекта.
Satellite писал(а): Вот лично я хочу, что бы продолжили разработки "realdoll", в сторону развития в них искустрвенного интеллекта.. Предупреждаю сразу реал долл - это супер натуральные селиконовые, простите, секс-куклы по прямому назначению если. А, если смотреть на это гениальное творение с другой стороны, это один из самых удачных прототипов будущих роботов.
Понятное дело, для одиноких мужчин такое изобретение, оснащенное ИИ, - просто находка: и безотказна, и внешне ого-го, и не подцепишь от нее ничего, и не забеременнеет. Только вот, думаю, такие девушки стоить будут ОЧЕНЬ дорого (насколько я знаю, они и сейчас недешевы). И не всякий потянет. К тому же в конце концов приестся одна и та же внешность. А новую покупать опять же накладно. Хотя, если что, можно ведь будет с приятелем поменяться. Она же не живая, возмущаться не будет по этому поводу :roll:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 окт 2009, 18:35

DEA, а моя пошлая мысль дальше пошла) Это ж для женщин то тоже какое счастье для многих, если мужиков таких сделают 009* Ребенка и без мужа завести можно, а такой и не возмущается, и все функции выполняет на высшем уровне, и не ругается, что глазки кому-нить строишь) Опять же сдавать его можно в аренду так сказать :oops: Вот и доход в семью будет приносить 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 янв 2012, 18:05

Len4ik, у меня были такие же мысли, но муж за спиной стоял, поэтому не стала писать 009*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей