Какие пять вещей вы бы взяли с собой...

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Какие пять вещей вы бы взяли с собой...

Сообщение Himawari » 04 дек 2008, 19:37

?если бы вам срочно пришлось покинуть Землю? И зачем вам там эти вещи? (Родственники, друзья и домашние животные, а так же вода и еда не в счет - первые едут с вами, а последним вас обеспечат) Вещи выставьте в порядке важности (т.е. если вещь номер 5 потеряется, вы плакать не будете, а если исчезнет номер 1 - это чревато образованием нового моря имени ваших слез).

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 06 дек 2008, 00:33

- ноутбук с Инетом (хи, тяжело без него, да и много вещей в нем - книги, манга, музыка, фотки, аниме, кино...)
- телефон, чтобы созвонится с этими самыми друзьями, родственниками (если конечно Мегафон там ловит 009* )
- ну раз еда включена, значит "чай" писать не буду - вот без него бы я тоже не смогла; душ, наверное, тоже включен (без него я тоже не могу) :roll: ммм... тогда любимый кактус - как же он без меня останется :oops:
- любимая цепочка с крестиком)))))
- велосипед, вдруг там будет, где покататься 009*

Хи, дям, много ли для счастья надо 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 06 дек 2008, 01:00

1 - очки, линзы, контейнер и жидкость для линз - у меня плохое зрение
2 - предметы гигиены (шампунь, мыло, зубная щетка и паста) - без них не смогу обойтись ну никак
3 - средства ухода - крема, бритва, дезодорант - не хочется там выглядеть черт-те как
4 - пара книг и журналов, чтоб было что почитать
5 - купальник - вдруг там будет где позагорать 004*

Без телефона и компьютера, думаю, справлюсь, я без них в отпуске отлично себя чувствую :roll:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 06 дек 2008, 23:03

1. Комп с инетом (если бы, конечно,инет был там возможен). Всётаки, как уже написала Ксенька, в компе и книги, и музон, и аниме, и всё другое =)
2. Телефон (опять же, если бы там мобильная связь была возможна). К телефону уже слишком привык и без него точно бы чувствовал себя так, какбудто чегото не хватает.
3. Футбольный мячик. Чтобы не разтолстеть нужно регулярно подспортовывать, делать разминки, а для меня жанглирование футбольным мячём-лучшая разминка и одно из любимых занятий вообще.
4. Побольше сигарет и вина, надо же там както разслаблятся (это на случай если вино и сигареты не входят в категорию вещей которыми итак обеспечивают).
5. Даже не знаю что ещё можно взять, какбы и много ещё что понадобилось бы, но что из этого всего больше, щас фантазии нет придумать =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 06 дек 2008, 23:30

1. комп (ноут). потому что там море нужной, важной, да и просто любимой и ценной информации
2. фотоаппарат с парочкой хороших объективов и вспышечкой ;)
3. фонарик с набором столовых приборов - а мало ли чего? и посветить можно, и поесть есть чем, и ножичек лишним не будет
4. необходимые лекарства и витамины. обеспечение - обеспечением, а некоторые вещи могут понадобиться незамедлительно. Аптечка должна быть с собой.
5. телефон - связь все же необходима

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 13 янв 2009, 18:58

1. блокнот/тетрадь и ручку (я просто не расстаюсь с ними - мало ли где придет вдохновение)
2. i-pod с любимой музыкой (без любимых песен я просто не протяну)
3. огромную сумку кислых зеленых яблок и немного соли - не смогу я никак без этих продуктов=))) Яблоки - это наше все. Я их ем килограммами... а когда надоедает есть просто яблоки, я ем их солью=)
4. фотоаппарат - запечатлеть все прекрасное и удивительное, что мне встретится
5. удочку - вдруг там найдется где порыбачить?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 18 апр 2011, 01:02

Himawari
А куда нас повезут? Что из себя новая планета представляет? Обитаемая? Свет, интернет, телевидение, деревья, вода?
Надо же знать куда едешь, в бассейне мне например плеер не нужен, с ним не поплаваешь, логичнее ласты прихватить!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 апр 2011, 01:06

Лиза.
А фиг его знает... Нам когда-то такой вопрос на лекции задавали, ничего не конкретизировали. Наверное, хотели выяснить, кому какая вещь самая дорогая и нужная. В процессе опроса потом просили по одной вещи вычеркнуть, чтобы под конец осталась одна, самая главная.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 18 апр 2011, 01:21

Himawari
Тогда я затрудняюсь сказать, все же в тундре любимые туфли на шпильке 12 см. ни к чему, как и лыжи в пустыне!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 18 апр 2011, 21:21

Я бы взяла всё, что у меня лежит в коробке "Память" и переносные жёсткие диски, предварительно переписав на них всю информацию, которая у меня есть на компьютере.

Почитала, что пишут. Про гигиену решила, что ей, как и едой, обеспечат, а телефона и инета, уверена, там либо не будет, либо будут другие способы и стандарты, и старое оборудование будет незачем.

С аптечкой и фотоаппаратом соглашусь: тоже бы взяла, если это не эвакуация. В эвакуации фотоаппарат лишний.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей