Цхинвали.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 12 авг 2008, 18:53

Анюта, я соглашусь с теми, кто считает, что Америка зачинщик, я даже Грузию считаю пешкой в этой войне :knou: Как никак Америка очень много денег перечислила Грузии (кто-то даже пошутил насчет этой войны - Грузия отрабатывает те деньги). США очень хорошо стравливает некоторые страны с Россией, но это просто мое мнение :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 12 авг 2008, 20:50

Читаю Ваши комментарии, от которых и смеяться хочется и плакать...
Такое ощущение, что у нас передача "Свобода снова" С Славиком Шустрым.
Во-первых хочу задать парочку вопросиков Фуне и Изанами.
1. Почему, когда мы говорим о людях и странах, мы постоянно начинаем вспоминать прошлое? То, что было - прошло. Да, конечно, Вы можете сказать, что нельзя забывать прошлое, но ведь сейчас не прошлое. Сейчас настоящее и мы должны понимать это.
2. Мы понимаем Вашу точку зрения по отношению к ситуации в Грузии, но почему я не вижу, как Вы можете обьяснить то, что Грузия обстреливает своих же беженцев на своей же территории? Получается, что если это на территории Грузии - им можно стрелять когда вздумается и в кого вздумается, так? Захотел "Сака" уничтожить город - пожалуйста. Вот барабан, вот труба - командуйте. дайте приказ... Нет. такое не дано ни одному человеку, что по его прихоти можно уничтожать других. Я зарание знаю, что Вы мне укажите, что у России тоже нет таких прав, а они убивают и бомбят. Отвечу: Они защищают и защищаются от истинного зла. Начало положено Грузией. ... Даже не Грузией, если на то уже пошло, а США. А почему США? Хочу увести немного в сторону: знаете ли Вы кто такой профессор Жданов? Если нет - мой Вам совет - наберите в поисковике "профессор Жданов" и посмотрите информацию, которую выдаст поисковик. Особенно советую обратить внимание на все его лекции (кстати, это относится ко всем - почитайте, не пожалеете). И ещё я рекоммендую Фуне почитать книжку под название "Комитет 300". Книжку можно скачать через поисковик.

Теперь комментарии:
Изанами
Райт, просто ради интереса поинтересуйся, какие каналы кому принадлежат, и всё станет на свои места


Интересуюсь. Что получается:
5 канал - П.Порошенко (Вы говорите о доверии? ОЙ! Не смешите меня)
канал 1+1 - американец Рональд Лаудер (понятно, откуда руки и ноги растут, да и головы тоже)
канал Интер - Дмитрий Фирташ и Виталий Гайдук (с этими всё понятно)
канал НТН - Рубцов Олег (с ним тоже нет проблем и недо разумений)
Вoзникает вопрос - так кому всё-таки больше доверия?

http://news.liga.net/articles/NA080236.html это так для размышления кто будет следующий...
Фуня, а где доказательства, что это не очередная газетная утка?

Изанами
Элли, я сказала, что Россия - агрессор, потому что не Грузия начала бомбить Россию, а Россия Грузию.
По поводу стратегических объектов - торговый порт в Поти - это военный объект? Аэропорт в Тбилисси (заметь - гражданский) - военный объект?

Тот же вопрос - где доказательства обратного?

Фуня
Вот именно, что сейчас Россия поступает иначе, но на территории ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА!!!!!!!

Так что, получается Россия должна спокойно стоять в стороне и с улыбкой на устах наблюдать за резнёй, которыю начала Грузия, так по-Твоему?

Так-с... Далее... К Ксении комментарий не имеется.

А я вот почему-то не уверина в этом... У нас есть Крым, который ох как нужен России... и при любой возможность.. нужен только повод..
Да. Повод действительно нужен. Только не России, а США, для того, чтобы опять выставить Россию агрессором. (вспомните пожалуйста, кем является жена призедента нашего, Ющенка?)

у нас тоже президент не подарок, но по крайней мере старается не допускать кровопролитей
Как бы он не перестарался... Ох, дождётся он второго голодомора... Только виновата опять окажется Россия...

Лично я за НАТО, за то, что бы мои дети жили спокойно, а не боялись выйти на улицу, а еще я за то, что б Украина вступила в ЕС...
Фуня, а Ты уверена, что если Украина вступит в НАТО, можно не боясь выйти на улицу? Сомневаюсь... Как будет всем до лампочки, так и останется. Будет только статус - УКРАИНА - "член" НАТО... Всё. А нам будет ни холодно, ни жарко от этого.

(а кто-нибудь верит в предсказания Ванги о начале мировой войны в 2010 году?)
Лично я уже начинаю верить, так как вижу сегоднешнюю ситуацию. Только боюсь как Бы США не погорячились и не запустили ядерку... Тогда миру точно хана будет.

Это не политика, но все же.. вот, например мне очень непонравилось (вернемся на минуточку к Евровиденью),его смотрела по РТР , что коментатор российский очень потешался над нашей участницей и кривлял ее (слышала собственными ушами), но зато когда выставляли оценки Билану, то вдруг Украина и украинский народ стали братьями-словянами...не люблю такого..
Теперь на Евровидение перешли 009*

Почитала тут ссылку, которую Фуня давала - сложилось ощущение, что Америка целенаправленно настраивает Украину и Россию против друг друга.
Конечно, ведь США однозначно от этого выигрывает. Элли, Anuta и Ksenia, Вы тоже можете почитать "Комитет 300" и лекции Жданова. Хочу узнать Ваши мнения и реакции... :P
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 12 авг 2008, 21:04

(а кто-нибудь верит в предсказания Ванги о начале мировой войны в 2010 году?)
Лично я уже начинаю верить, так как вижу сегоднешнюю ситуацию. Только боюсь как Бы США не погорячились и не запустили ядерку... Тогда миру точно хана будет.
Больше всего боюсь ядерки - это ведь все, конец... Мне понравилось мнение одного умного человека - его спросили, какое оружие будут использовать на 3 Мировой войне: "Я не знаю, каким оружием будут пользоваться на 3 мировой войне, но на 4 мы будем драться камнями и палками" - надеюсь до этого не дойдет (хотя. если будет 3 мировая, то мы не узнаем до чего и что дойдет).

Лекции почитаю, интересно, что он пишет.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 12 авг 2008, 21:12

Прочитал одну статью. Немного задумался - "А ведь такое не исключено..."

Политолог Алексей Жарич в интервью Дням.Ру обратил внимание на "специфическую" позицию западных стран, в первую очередь США. Американские "эксперты" говорят, что после прекращения огня, надо ввести интернациональные миротворческие силы в регион, так как Россия больше не является нейтральной стороной в конфликте и не может продолжать миротворческую миссию. Сообщается только о том, что Россия вошла на территорию Грузии, CNN постоянно показывает наши танки и ни слова об обстреле Цхинвали накануне, отмечает эксперт. "Стоит задача выдавить Россию из региона. Потом зачистить территорию как в Югославии, Кокойты и Багапша отправить к Караджичу в Гаагу, а в Цхинвали поставить очередной позиционный район ПРО США. Очень удобное место", - заключает Жарич.
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 13 авг 2008, 17:29

честно, я боюсь. Я стараюсь не думать о войне, но.. Страшно. Не дай Бог еще Америка что-нибудь выкинет. У меня даже слов нет. Новости уже страшно смотреть.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 авг 2008, 20:21

Фуня: Лично я за НАТО, за то, что бы мои дети жили спокойно, а не боялись выйти на улицу, а еще я за то, что б Украина вступила в ЕС...
Райт: Фуня, а Ты уверена, что если Украина вступит в НАТО, можно не боясь выйти на улицу? Сомневаюсь... Как будет всем до лампочки, так и останется. Будет только статус - УКРАИНА - "член" НАТО... Всё. А нам будет ни холодно, ни жарко от этого.

Пару слов касательно дискуссии Фуни и Райта...

Моя страна уже вступила в ЕС и в НАТО тоже, только, если честно, все осталось по-прежнему. Богатые богатеют, а бедные беднеют. И на улицу по вечерам выйти тоже не очень приятно. Все очень рвались и думали, что заживем сразу как в Англии/Германии/Франции, а живем хуже Португалии, которая по рейтингу стран-старожилов ЕС на последнем месте. И пока произойдут какие-то перемены, пройдет еще много времени. Так что не стоит рваться в ЕС, думая, что "как только, так сразу" - этого не будет. Есть, конечно, у ЕС свои плюсы (например свободное передвижение и др.), но опять же уровень жизни в "новых странах" слишком далек от старожилов, поэтому если только Фуня не собирается выехать за рубеж и зарабатывать деньги там (что впрочем можно сделать и не являясь членом ЕС), условия жизни останутся прежними.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 13 авг 2008, 22:39

Himawari писал(а):Моя страна уже вступила в ЕС и в НАТО тоже, только, если честно, все осталось по-прежнему. Богатые богатеют, а бедные беднеют. И на улицу по вечерам выйти тоже не очень приятно. Все очень рвались и думали, что заживем сразу как в Англии/Германии/Франции, а живем хуже Португалии, которая по рейтингу стран-старожилов ЕС на последнем месте. И пока произойдут какие-то перемены, пройдет еще много времени. Так что не стоит рваться в ЕС, думая, что "как только, так сразу" - этого не будет. Есть, конечно, у ЕС свои плюсы (например свободное передвижение и др.), но опять же уровень жизни в "новых странах" слишком далек от старожилов, поэтому если только Фуня не собирается выехать за рубеж и зарабатывать деньги там (что впрочем можно сделать и не являясь членом ЕС), условия жизни останутся прежними.
Спасибо за "пару слов". :roll:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 авг 2008, 22:58

Пожалуйста :wink: Просто на самом деле обидно, что как всегда политики наобещали золотые горы, провели референдум (который по официальным данным поддержало 90% населения, хотя я этом сильно сомневаюсь - многие вообще не голосовали), вступили в ЕС, набили свои карманы деньгами из фондов ЕС (которые выдаются на поддержку экономики и т. д.), теперь живут-радуются и на все "забили". У меня одно из образований - политика и администрация ЕС, поэтому в свое время учила практически обо всех "политиках" ЕС (право, финансы, сельское хозяйство, экология и др.) - у ЕС есть хорошие идеи, но для их воплощения нужны еще нормальные люди у власти, чего про наших, к сожалению, не скажешь, поэтому одно лишь "вступление в ряды" ничего не даст. :knou:

ПС. Прошу прощения за отход от темы о ситуации в Осетии/Грузии.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 14 авг 2008, 01:16

Himawari, ты уверена в том, что после вступления в ЕС уровень жизни кардинально не улучшился? Получается, что всё это байки, что после вступления в ЕС люди станут лучше жить... :knou:

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 14 авг 2008, 09:02

aquahorse писал(а):Himawari, ты уверена в том, что после вступления в ЕС уровень жизни кардинально не улучшился? Получается, что всё это байки, что после вступления в ЕС люди станут лучше жить...
Во-первых, сразу ничего не делается. Это уже давно пора понять. На всё нужно время и терпение.
Во-вторых, кто действительно стал лучше жить - наши политиканы. Нимавари права. А простой народ кормят сказками) И что самое обидное - народ верит. Ведь врослые люди, а и те ведутся на сказки... Обидно...
Ksenia писал(а):Грузия не вступила в НАТО, а то эта война стала бы чем-то большим
Боюсь, Ксения, в ближайшем будущем уже вступит... :P
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя