Цхинвали.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 12 авг 2008, 15:06

Почему сегодня обстреливали Грузинских солдат? Да потому, что Сакаашвили только говорил, что все прекратит, а Грузины все еще продолжали атаки - так это не пример. Он говорил, что обстрелов больше не будет, а в новостях показывают, как грузины убивают обычного осетина, вышедшего на прогулку с собакой - это значит он так все прекратил? Ну-ну.
Я не смотрю только с позиции защиты России. Это не так.
Насчет Украины, не соглашусь, Украина тоже настроена против России (я про правительство), так что не надо говорить, что если Россия и пойдет на Украину, то это из-за Крыма - Россия и Украина сейчас очень плохо к друг другу относятся (но об этом лучше не будем спорить, я опять же не понимаю, что мы не поделили). Но еще я не соглашусь с тем, что Россия вообще сейчас пойдет на Украину. Я очень рада, что у нас президентом не стал Жириновский (пусть его сторонники хоть тапочками закидают, но он ничего хорошего бы России не принес). Вот Жирик хотел бы пойти и против Грузии (он собирался просто разбомбить ее), да и против Украины хотел идти. Но Путин с Медведевым не такие дураки. Жаль, что люди не могут жить без войн, вечно они что-то делят...
(а кто-нибудь верит в предсказания Ванги о начале мировой войны в 2010 году?)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 авг 2008, 15:36

Девочки, спасибо за рассуждения и за ссылку. Жаль только, что, несмотря на вроде бы взгляд с обеих сторон, все равно ничего не понятно. :knou:
Фуня писал(а):И еще у меня не укладывается в голове, что это за выражение такое "понуждение к миру"...
у меня это тоже не укладывается в голове.
Еще у меня не укладывается в голове, почему нападение - все еще лучшая защита?

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 12 авг 2008, 15:42

Ksenia писал(а):Он говорил, что обстрелов больше не будет, а в новостях показывают, как грузины убивают обычного осетина, вышедшего на прогулку с собакой
а где гарантия, что съемки сделаны сегодня? и кто сказал, что точно так же не поступают русские солдаты?
А еще я думаю, что мы вообще многое узнаем, когда все это закончится и начнут в инете появляться любительские съемки что с одной стороны, что с другой..и тогда уже будем оценивать итуацию с точки зрения простого народа..а так.. все это сейчас политика, и очень жаль, что как всегда в нее втянуты простые люди..

И вообще это не Украина к России плохо относится.. а наоборот.. когда-то ведь не устроило Россию, что на пост пришел другой президент, а не нынешний... я не думаю, что вы были в этот период на Украине и как враждебно тогда была настроена Россия.. а так же я знаю, что в тот период у вас показывали по телевизору..так что это еще вопрос кто к кому плохо относится... а то, что Россия при любой возможности старается показать свою мощь перед Украиной... ну да ладно..это политика..
Это не политика, но все же.. вот, например мне очень непонравилось (вернемся на минуточку к Евровиденью),его смотрела по РТР , что коментатор российский очень потешался над нашей участницей и кривлял ее (слышала собственными ушами), но зато когда выставляли оценки Билану, то вдруг Украина и украинский народ стали братьями-словянами...не люблю такого..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 12 авг 2008, 16:04

Звонила сегодня своему знакомому Нугзару в Грузию. Вроде бы бомбить прекратили, правда, как он сказал, их город контролируют русские войска. В общемм слава Богу хоть перестали стрелять. Там уже и так вся Европа тусуется - кто в Москве, кто в Тбилисси. Может, даст Бог, наконец-то договорятся?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 12 авг 2008, 16:14

Хи, еще и Евровидение вспомним? На прошлом наоборот комментатору очень понравилось выступление Украины, да и вообще это ведь просто его мнение, если он так глуп, зачем на него обращать внимание?

Насчет того, что Россия плохо относится к Украине, я тоже могу поспорить - это с какай точки зрения на это посмотреть. Но... я опять-таки повторюсь, мы не может знать всего, никто не может сказать, где в этом всем правда. Эти политики там решают что-то между собой, а на мнения простых граждан им наплевать. Они что-то вечно делят, а страдаем мы.

Гарантии? Хм. А где гарантии, что порт взорвала Россия, а где гарантии, что Сакаашвиль (блин, запуталась уже в его фамилии) говорит правду? Если он хотел закончить войну, тогда почему на территории Осетии поймали группы военных, зачем тогда он все еще подтягивает военную технику, здесь пока вообще трудно что-то гарантировать. Мне просто не нравится, что в этой ситуации Россию выставляют агрессором, хотя Грузины первые начали - я не про бомбежку Осетии, а про расстрел наших миротворцев! Неужели мы должны были на это спокойно смотреть???
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 12 авг 2008, 16:30

Ksenia писал(а):а про расстрел наших миротворцев! Неужели мы должны были на это спокойно смотреть???
Вот-вот.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 12 авг 2008, 16:48

Мировтворческие контингенты всегда работают там, где стреляют. Я думаю, что русские миротворцы работают и в Ливане, и в Косово. Если там их начнут расстреливать, Россия что, начнёт бомбить Ливан?
Обычно если страна боится за свои моротворческие контингенты, она просто выводит их из зоны конфликта, но никак не начинает войну
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 12 авг 2008, 16:56

Мы войну не начинали....
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 авг 2008, 18:20

Почитала тут ссылку, которую Фуня давала - сложилось ощущение, что Америка целенаправленно настраивает Украину и Россию против друг друга.
Саакашвили, безусловно, - агрессор - это по лицу видно. Есть мнение, что все эти войны вокруг России подначиваются Америкой в целях прощупывания ситуации и ухудшения репутации России. Возможно, Саакашвили оттуда что-то пообещали.
Тут вспоминали Чечню. Кажется, в Чечне началась внутренняя бойня, и Россия также вступалась за мирных граждан, все то же принуждение к миру. :P И опять Россия была агрессором, и потом сама же восстанавливала Грозный.
Осетия, Абхазия, Грузия, Украина, Крым - это все пограничные России территории, она не может спокойно попустительствовать войне на своей границе в то время как "раздевали" и растреливали миротворцев, а Российские каналы нигде в мире не показывали. Тем более обидно, что в СССР в этих странах скопилась основная масса военной техники, и после распада СССР, она там осталась. Они воюют с нами нашей же техникой.
Ох, зря я, наверное, все это написала.
Приходится согласится, что если Крым захочет отделиться, Россия также будет их "защищать" - у нее нет другого выбора. А Америке выгодно, если мы все тут передеремся, потому что Россия у нее уже в зубах завязла. И как ни грустно, но, кажется, это только начало, дальше хуже будет. :-(
Я ничего не знала про предсказание Ванги, но назревающий кризис на лицо.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 12 авг 2008, 18:34

Anuta писал(а):Осетия, Абхазия, Грузия, Украина, Крым - это все пограничные России территории, она не может спокойно попустительствовать войне на своей границе
Согласна :P

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей