Цхинвали.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 12 авг 2008, 11:43

Мне кажется, что сейчас не важно, кто первый бросил бомбу. Никогда не стоит забывать о провокаторах, которые могли спровоцировать конфликт, если одной из сторон это выгодно. Я не защищаю Саакашвили - нормальный президент не имел права допускать пролития крови, но не нужно защищать агрессора! Я данном случае Россия выступает агрессором.
Все осуждали НАТО пару лет назад за бомбёжку Югославии. Так если на то пошло, НАТО тогда защищало такую же непризнаную республику Косово. Почему Россия тогда не поддерживала Косово, а поддерживала Милошевича и осуждала действия НАТО?
Не бывает хороших и плохих сепаратистов. Не нужно делить преступников на своих и чужих. На Кавказе множество непризнаных республик - давайте всем им дадим независимость, той же Чечне.. Почему Россия этого не делает? Потому что Чечня -это территория России, а не Грузии, вот и всё.

Райт, просто ради интереса поинтересуйся, какие каналы кому принадлежат, и всё станет на свои места
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 12 авг 2008, 11:55

Izanami писал(а):Я данном случае Россия выступает агрессором
Разве Россия сравняла с землей Цхинвали? Я знаю, грузины говорят, что осетины сами провоцировали Грузию на боевые действия, но при чем здесь дети, которых убивали в Цхинвали с особой жестокостью? Сейчас Россия бомбит Грузию. Но только стратегические точки, в жилых районах люди спокойны. В Осетии сожгли провославную церковь с людьми внутри, которые пытались хотя бы там спастись. Если Россия - агрессор, кто тогда Грузия?

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 12 авг 2008, 12:10

Элли
никто и никого не защищает, но почемуто все забыли как Россия сравняла с землей Грозный вместе с маленькими детьми и беременными женщинами... и ни одной стране не позволила вмешаться в этот конфликт..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 12 авг 2008, 12:15

Фуня писал(а):http://news.liga.net/articles/NA080236.html это так для размышления кто будет следующий...
"О возможной агрессии Российской Федерации против Украины заявил вчера бывший Госсекретарь США Ричард Холбруг. В частности, отвечая на вопрос, может ли российско-грузинский конфликт принять новые региональные масштабы, он сказал: "Не думаю, чтобы переросло в региональный конфликт и Украина ввязалась в войну, однако следующей целью для В.Путина будет Украина."

Ну без этих никуда. До всего им дело есть, все-то они знают, все-то они предвидят. 091

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 12 авг 2008, 12:20

Фуня писал(а):никто и никого не защищает, но почемуто все забыли как Россия сравняла с землей Грозный вместе с маленькими детьми и беременными женщинами... и ни одной стране не позволила вмешаться в этот конфликт..
А сейчас Россия поступает иначе. И это опять всех не устраивает.
DEA писал(а):Ну без этих никуда. До всего им дело есть, все-то они знают, все-то они предвидят.
Не говори :evil:
Последний раз редактировалось Элли 12 авг 2008, 12:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 12 авг 2008, 12:23

Элли, я сказала, что Россия - агрессор, потому что не Грузия начала бомбить Россию, а Россия Грузию.
По поводу стратегических объектов - торговый порт в Поти - это военный объект? Аэропорт в Тбилисси (заметь - гражданский) - военный объект?

Счас не важно, кто кого спрровоцировал, но как бы там ни было права лезть в чужую страну России никто не давал всё равно
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 12 авг 2008, 12:29

Грузия начала геноцид в Цхинвали и Саакашвили наверняка знал, что этим нарывается.
Izanami писал(а):права лезть в чужую страну России никто не давал всё равно
Грузия эти права имела. И натворили они такого, что страшно представить, что было бы, если и Россия не обратила бы на это внимания, как это благополучно сделали все остальные государста. Что же до бомбежек Грузии...я не знаю, зачем это делается. Кстати, не известно, что там на самом деле творится.
Саакашвили обещал прекратить стрельбу в Цхинвали раз восемь. И каждый раз спустя полчаса стрельба возобновлялась. Это ли не агрессия :P

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 12 авг 2008, 12:43

Элли писал(а):А сейчас Россия поступает иначе. И это опять всех не устраивает.
Вот именно, что сейчас Россия поступает иначе, но на территории ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА!!!!!!!
Южная Осетия и Абхазия - это непризнанные республики, даже сама Россия их признавать не хочет, соответственно, эти государства находятся на территории ГРУЗИИ, и на карте мира нету таких государств.. они являются лишь втономиями.. а есть государство Грузия.. и по-большому счету Россия вторглась в другое государство..
Простите, а если не дай Бог, конечно, похожая ситуация возниктнет на Украине, то Россия и сюда прийдет??? Какое она на это имеет право?
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 12 авг 2008, 12:44

DEA писал(а):Ну без этих никуда. До всего им дело есть, все-то они знают, все-то они предвидят.
ну об этом говорят не только американцы..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 12 авг 2008, 12:52

Думается мне, что как раз на Украину она при такой ситуации не пойдет :P
Девочки, я не понимаю, вы считаете, что в эту ситуацию лезть не нужно было? И пусть бы Грузия убивала людей, вырезала бы всех осетин? Просто потому, что эта территория не имеет к нам отношения? Если президент спятил и устроил такую резню - вмешаться необходимо.

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей