Цхинвали.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 14 авг 2008, 11:41

Himawari
У меня родная тетя получает меньше минимальной з/п, и эта вся з/п уходит на оплату комунальных услуг... даже 60%, а вся... а на другую работу она перейти не может, т.к. предпенсионного возраста.. а цены у нас уже скоро догонят ваши.
Вам-то может это улучшение и светит через лет 50, а нам сомневаючь, что и через 100 при нашей политике.. И я не говорила, что у нас политики лучше.. я вообще думаю, что их всех наверное надо перестрелять, что б не творили того, что творят и набрать людей, которые действительно захотят что-то сделать для страны... надо доступ к кормушкам перекрыть...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 14 авг 2008, 11:50

Райт писал(а):Это вообще-то какой канал показывал?
Забыла ответить, лично у меня дома показывал и ОРТ международный и РТР и Вести, кроме того смею напомнить, что в Украине давно не показывают российские каналы, а их можна увидеть только через спутниковую антену или кабельное телевиденье...
Райт писал(а):Тогда Крым нужно вообще отдать Монголии
зачем Монголии? может лучше Турции? или ты хочешь сказать, что там татар мало? или что с покон веков Крым был территорией России. И Херсонес иконно русский город?
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 авг 2008, 12:02

Да я тоже не говорю, что у вас лучше политики. Я просто не знаю всех ваших политиков, поэтому и высказалась не совсем определенно, имея я виду, что если кто-то есть хороший, то я их не знаю. Я согласна, что политиков надо менять, но не знаю, как это сделать и получится ли это вообще сделать. Это устройство государства такое "подгнившее", что нашего, что вашего, поэтому и сроки улучшения жизни неопределенны, нам вряд ли достанется, разве что нашим внукам. Да и вообще, за много лет еще неизвестно что произойдет :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 14 авг 2008, 13:42

Izanami писал(а):
1. Давать им независимость или нет?

Я считаю, что если они хотят - дать им.
Если я правильно поняла, ты считаешь, что и Россия должна дать независимость Чечне? Если будем поощрять сепаратизм, то ни к чему делить преступников на своих и чужих...
Izanami писал(а):
2. Кому наиболее выгодна война на Кавказе?
Моё мнение - только США. Больше никому.
Война наиболее выгодна воюющим странам. На самом деле и в Чечне горячие точки можно было давно ликвидировать. Война на Кавказе тянется со времён Лермонтова. Почему-то русские цари сумели завоевать Кавказ и поставить свои условия. А современной России ни к чему эту войну прекращать. На войнах и на человеческой жизни делаются капиталы, если ты этого не знаешь. Очень удобно иметь под боком горячую точку и все свои промахи списывать на террористов и потом со слезами на глазах скорбеть за погибшими, подсчитывая прибыль
Izanami писал(а):
3. Сколько на очередном конфликте кто заработает денег?

Об этом можно много спорить. поэтому на этот вопрос одно значного ответа дать невозможно.
Да, но то что очень много, и особенно разных откатов на отстройку Осетии и тд заработает Россия, то это по-моему, ясно
Izanami писал(а):
4. Можно ли было всё решить мирным путём?
Конечно. Но не все понимаю этот мирный путь.
Ты сам пишешь, что можно было. Тогда почему оправдываешь войну?
Izanami писал(а):
Но опять же - это миф, страшилка, никто и никогда не запустит ядерные ракеты.
Тогда назревает вопрос - зачем они нужны?
Чтоб некоторые люди считали, что они защищены от внешней угрозы. На самом деле на раных воевать могут сейчас только Россия, Китай и США. А остальные страны, даже с ядерным оружием, в политической игре будут пешками, вот и всё
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 14 авг 2008, 13:51

Izanami писал(а):Да, но то что очень много, и особенно разных откатов на отстройку Осетии и тд заработает Россия, то это по-моему, ясно
А сколько потратит? Около десяти миллиардов!

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 14 авг 2008, 14:02

Элли, подели эту сумму на три, это будет реальная стоимость работ, произведённых Россией. Остальное прилипнет к рукам. Кстати, это деньги российского бюджета, налоги, которые вы платите. Неужели у России больше нет куда деть такую сумму, кроме как отстраивать Осетию? Все бюджетники довольны зарплатами? Все пенсионреы довльны пенсиями?
А вывод из этого один - в общем любой власти плевать на свой народ
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 14 авг 2008, 14:47

Фуня, а почему ты вспомнила только про Чечню? (мне не понравилось, что вспоминали прошлое только России), почему про Сараево не вспомнили? Грузия тоже очень много ошибок наделала :nono:

Может кто почитает статью, мне было интересно: http://forum.msk.ru/material/power/511149.html

Понравилось мне это (я почему-то и не обратила внимания, что в это время наше правительство было в Пекине, вообще забыла про это):
В грузинской операции присутствовала вполне понятная и даже здравая политическая логика: пока первые лица России отсутствуют, вероятность ответных действий крайне невысока. И пока Саакашвили и его правительство будет говорить о переговорах, о мирном урегулировании, грузинские войска, неплохо экипированные и обученные, смогут ?зачистить? Цхинвали и тогда можно будет вести переговоры с очень выгодных для Тбилиси позиций.
Вообще, я со многим согласна в той статье. Да, и про выборы я тоже так думала, что США сейчас играет на этой войне.

Кстати, насчет того, что Россия агресор - где это? Южная Осетия уже давно попросила наших миротворцев прибыть к ним в страну и не выходить оттуда, поэтому наши миротворцы и были там (причем они там очень давно). Грузия же, когда начала обстрел/бомбежку очень даже целилась по базам наших миротворцев. И это что не считается агрессивным поведением по отношению к России?

Вы тут все твердите, что надо на этот вопрос и с другой стороны посмотреть, но сами смотрите на него только со своей стороны. Я могу еще раз повториться, если даже в Европе нас не считают агрессорами, даже там понимают всю эту ситуацию, то это о многом говорит.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 14 авг 2008, 14:50

Ну, ребята вы даете, вы ж передеретесь скоро с такой интонацией!
Тема, несомненно животрепещущая, молчать просто невозможно, да и разобраться очень хочется. Можно я еще порассуждаю? Ни в коей мере не претендую на истинность, поскольку в политике и экономике прямо скажем не очень секу. Например, мнение, которое я высказывала в предыдущем посте основано на том, что нам по телевизору показывают. Значит, нашему правитильству надо, чтобы мы так думали. Оно и понятно, в сложившейся ситуации необходимо поддерживать патриотические чувства народа. Нам и фильмы и передачи исключительно патриотические стали показывать. Но если взглянуть с другой стороны... А впрочем, попробую ответить на вопросы Izanami
1. Давать им независимость или нет? Создавать прецеденты или нет?
Не уверена, что можно дать однозначный ответ на этот вопрос... Хотя с человеческой точки зрения кажется, что почему бы и нет. Зачем насиловать людей неустраивающей их властью? Но ведь тут еще и экономические проблемы и часто невозможность жить независимо...
2. Кому наиболее выгодна война на Кавказе?
По тому, что я вижу по телевизору, создается ощущение, что от войны, по крайней мере, по ее итогам на данный момент, выиграла прежде всего Россия. Хотя инициатором все-таки была не она. Несомненно, Америка тоже каких-то целей добилась, хотя и не полностью того, на что рассчитывала. Грузия же теперь в самом плачевном состоянии.
3. Сколько на очередном конфликте кто заработает денег?
Деньги заработали прежде всего чиновники, ответственные за распределение военных средств. Для них чем масштабнее и внезапнее война, тем больше средств они могут под шумок прикарманить.
4. Можно ли было всё решить мирным путём?
Смотря что решить мирным путем. После того, как Грузия собрала войска в Осетии и начала наступление мирным путем уже ничего нельзя было решить. По крайней мере, а нашем мире это пока невозможно. Тут все еще действуют первобытные законы: или ты убиваешь или тебя уничтожают.
Если бы Россия не вступилась за Осетию, она имела бы вражеские (проамериканские) войска прямо на своей границе. Это очень опасная ситуация.
Другое дело, что Россия могла предотвратить уничтожение Цхинвали, заранее разбомбив собранные Грузией оружейные базы, о которых нам скорее всего было известно. Но тогда Россию однозначно объявили бы на весь мир агрессором. потому что Саакашвили объявил о ненападении.
Из всего этого можно предположить мотивы всех трех государств:
1) Америке неплохо бы подобраться к России поближе, да и Кавказская нефть - не последнее дело.
2) Саакашвили скорее всего рассчитывал вернуть Грузии Осетию при поддержке США. Те же его бросили, поддержав морально и информативно, но не более того и не до конца.
3) России тоже выгодно было убрать Саакашвили, равно как и раскрутить собственный военный аппарат. Но оправдать Россию легче всего, потому как в сложившейся ситуации все-таки правда была на ее стороне - все-таки это защита.
Жаль, что наш мир недостаточно цивилизован, чтобы уметь разговаривать друг с другом и решать конфликты мирным путем.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 14 авг 2008, 15:11

А что за интонации? (драться я не хочу :roll: ) Мне даже нравится наша дискуссия, жаль, что тема такая, но читать другие мнения очень даже интересно :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 14 авг 2008, 15:14

Ksenia писал(а):даже в Европе нас не считают агрессорами, даже там понимают всю эту ситуацию, то это о многом говорит.
Вот-вот. До общественности, слава богу, доходит
Izanami писал(а):Неужели у России больше нет куда деть такую сумму, кроме как отстраивать Осетию?
К сожалению, всем, кроме России на Осетию плевать.

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей