Цхинвали.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 14 авг 2008, 21:39

А я сначала написала такое сообщение:

Теперь с другой стороны. Предположим, что агрессор - Россия. Что, как тут писали ранее, Саакашвили Путину бабла должен,
или, что более вероятно, российским политикам нужна расположенная на территории Грузии нефть. Тогда, зная вспыльчивый болезненный
характер грузинского президента, можно было его спровоцировать на геноцид, а потом выставить сумасшедшим и упечь в психушку или тюрьму.
Эта бойня была выгодна как Америке, так и России, и чем масштабнее военные действия, тем лучше для российской экономики, поэтому принуждение к миру" такая масштабная операция. Грузии в этой ситуации повезло меньше всего. Саакашвили спровоцировали и подставили сразу с двух сторон.
Это, конечно, домыслы и довольно грубые, но почему-то мне кажется, что доля правды в них есть. И погибший народ - это пушечное мясо для достижения двумя державами своих корыстных интересов.
Но форум не работал и отправить я его не смогла. А потом мне стыдно стало, что я так про Россию написала. :oops: Не могу в это верить.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 14 авг 2008, 21:52

Ksenia
Элли
Himawari
Спасибо Вам большое за поддержку :oops: :roll:
Anuta писал(а):А потом мне стыдно стало, что я так про Россию написала. Не могу в это верить.
:сооl: Значит Ты наш человек) 117* :?:
Последний раз редактировалось Райт 14 авг 2008, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 14 авг 2008, 23:01

Anuta писал(а):А потом мне стыдно стало, что я так про Россию написала. Не могу в это верить.
И не должна :roll:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 15 авг 2008, 09:03

Anuta
А мы и не ссоримся, просто высказываем свою точку мнения, только вот некоторые могут понять, что у людей есть своя точка зрения на все это, а некоторые нет...
Ну да ладно, больше высказываться на эту тему не собираюсь, и остаюсь при своем мнении, что ни одной из учавствующей в конфликте стран верить нельзя и время покажет, кто же все атки был из них прав....
Спасибо, что выслушали ии почитали мои посты.. 8)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 15 авг 2008, 12:12

Ой и смешной же ты, Райт!
"Добавь ещё сюда против меня Изанами..." Я не была против тебя, и сейчас я не против, и вообще - что значит - "против меня"? Но я смотрю ты обиделся - тогда извини, не хотела тебя обижать. Я не думала, что тут нужно быть за кого-то или против. Просто по данному вопросу у меня своя точка зрения, у Фуни - своя, у Элли и Ксении - своя. Это же не значит, что я против них.
Но я согласна с Фуней - этот спор не конструктивный, ни к чему хорошему не приведёт, и писать в этой теме наверное действительно больше не стоит. Но тема была актуальная, все высказались, у кого что наболело, обменялись мнениями, взглядами на ситуацию...

А кто был прав/не прав - время покажет. Просто я всегда была против непризнаных республик, так как знаю, что это такое, потому что Винницкая область граничит с Приднестровьем. А там законы не действуют, так как молдавских законов они не признают. помнишь, какой кипиш поднялся, когда Тимошенко заставила всех машин с Приднестровья в Украину ехать только через молдавскую границу? Начали кричать, что их в правах ущемляют. А то, что каждый второй через Приднестровье наркоту перевозил, так об этом никто не говорил, ни тогда и ни сейчас. Что все преступники с Украины убегают туда, и оттуда их никак не вытащишь, потому что договоров про экстрадицию нет, не с кем заключать - республики то такой не юре не существует...

В общем чего то я тут не по теме расписалась. Законы должны действовать, иначе просто страшно жить. А в данных республиках они не действуют, там полная анархия начинается. Отсюда возникает вопрос - кому выгодно иметь на границе такие анархические образования? Я думаю уж точно не простому народу
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 авг 2008, 13:25

Соглашусь, мы не ссоримся :knou: У каждого своя точка зрения на происходящее, и это не плохо. Каждый имеет право высказаться.
А тема действительно актуальная, но пока тяжело судить, кто прав - мы пока мало, что знаем, да и не понять пока, где правда.
(но сторону России я не бросаю :knou: , уж больно мне не понравилось поведение Сакаашвили, когда он кричал о мире, а сам дальше продолжал обстрел, или когда грузины расстреливали обычного человека с собакой (а это ведь видео с телефона, значит можно верить) - собаку даже застрелили....ужас - много такого, из-за чего я буду стоять на стороне России :roll: )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 15 авг 2008, 17:38

Izanami писал(а):Но я смотрю ты обиделся - тогда извини, не хотела тебя обижать.
Я не обижался, но извинения принимаются) :oops:
Фуня и Изанами. И Вы меня простите, пожалуйста... Я немного зашёл за рамки... Хотел просто выразить своё мнение, а в итоге получилось такое, что со стороны кажется, что я слишком увлёкся и уже навязываю своё мнение... Гоменасай годзаимас... :oops:
Izanami писал(а):какой кипиш поднялся, когда Тимошенко заставила всех машин с Приднестровья в Украину ехать только через молдавскую границу?
Помню этот случай) Мой отец долго над этим хохотал) Он, кстати, ярый противник Ющенка, Кириленка, Тимошенка и Лукашенка))
Кстати, имеется вопрос - кто-нибудь слышал о 2-х боигах гуманитарки от США? Так разбомбили или нет? И действительно ли это была гуманитарка? :P
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 15 авг 2008, 19:21

Райт, ты же сам говорил, что разбомбили их. :? Забыл? А то, что гуманитарная помощь - это правда, у меня бабушка в новостях видела.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 15 авг 2008, 19:27

aquahorse писал(а):Райт, ты же сам говорил, что разбомбили их.
Так на одном канале в новостях сказали - что разбомбили, а на втором - сказали что это неверная информация... Спрашивается, кому верить? :P
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 15 авг 2008, 19:35

aquahorse писал(а):А то, что гуманитарная помощь - это правда, у меня бабушка в новостях видела.
Да уж, 100% достоверный источник :)

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость