Цхинвали.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 14 авг 2008, 09:13

Anuta писал(а):Кажется, в Чечне началась внутренняя бойня
А Чечня хотела отделиться от России, хотела стать независимой..поэтому вся эта бойня и началась (с участием России)...
Anuta писал(а):Тем более обидно, что в СССР в этих странах скопилась основная масса военной техники, и после распада СССР, она там осталась. Они воюют с нами нашей же техникой.
Ну, я бы так не говорила нашей же.. на минуточку на оборону СССР работала не только Россия, а все страны СССР, и очень много заводов сосредоточено как раз в новых республиках, или ты предлагаешь, что всем странам надо было все оружие отдать России... Украина, например и так отказалась от ядерного оружия, а сейчас ей все могут условия свои диктовать..
Anuta писал(а):Приходится согласится, что если Крым захочет отделиться, Россия также будет их "защищать"
А какое отношение вообще имеет Крым к России? То что в Севастополе проживает какое-то количество русских? Вообще Крым - это татарская территория и России вообще тогда нечего лезть в Крым.
Anuta писал(а):а Российские каналы нигде в мире не показывали.
все показывали, у нас например не прекращаясь шли российские каналы...
Райт писал(а):1. Почему, когда мы говорим о людях и странах, мы постоянно начинаем вспоминать прошлое?
А что у нас теперь запрещено проводить параллель между прошлым и настоящим?
И я ничего смешного не вижу в том, что писала, я рассуждала объективно и не защищала ту или иную сторону, а хотела показать другую сторону медали..
Райт писал(а):И ещё я рекоммендую Фуне почитать книжку под название "Комитет 300". Книжку можно скачать через поисковик.
Спасибо за пожелание, но я и так много и читаю и многое знаю, а еще я знаю что такое международные договора и международное право! Так что тоже можешь для разнообразия почитать международные конвенции.
Райт писал(а):Фуня, а где доказательства, что это не очередная газетная утка?
А я не утверждала, что точно такое будет, это так было для информации. И дай Бог, что б войн вообще не было и все жили дружно.
Райт писал(а):Так что, получается Россия должна спокойно стоять в стороне и с улыбкой на устах наблюдать за резнёй, которыю начала Грузия, так по-Твоему?
Почему-то странно, что другие государства не вмешиваются, а именно только Россия.
Райт писал(а):Да. Повод действительно нужен. Только не России, а США, для того, чтобы опять выставить Россию агрессором. (вспомните пожалуйста, кем является жена призедента нашего, Ющенка?)
Ой, я тебя умоляю, еще за долго до США и до президента Ющенко Россия имела виды на Крым. И не мне тебе сейчас говорить, что по этому поводу думают такие как Лужков, Жириновский и т.д.
Райт писал(а):Как бы он не перестарался... Ох, дождётся он второго голодомора... Только виновата опять окажется Россия...
Я нашего президента не хвалю, но еще меньше я бы хотела видеть у президенского кресла зека. И очень даже сомневаюсь, что еще один голодомор может иметь место... и если на то пошло, то именно Сталин был виноват в том, что столько людей тогда погибло (опять вернулись в прошлое)... почитай о "Законе 5 колосков"...
Райт писал(а):Фуня, а Ты уверена, что если Украина вступит в НАТО, можно не боясь выйти на улицу?
Вот я не могу понять, ты живешь ближе к Европе, но в тоже время такой противник НАТО.. ты для разнообразия съезди в другие страны и посмотри как там живут люди и чем им помогло НАТО, а не надо сразу говорить, что против... кроме того, наши миротворческие войска и без НАТО бывают в горячих точках..
Райт писал(а):Только боюсь как Бы США не погорячились и не запустили ядерку...
не забывай, что в мире кроме США есть еще много стран с ядерным оружием, или тебе государства перечислить??? Про испытания ядерного оружия рассказать???
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 14 авг 2008, 09:17

Райт
Ты б для разнообразия почитал зарубежных экспертов (не горою про американских, кроме них есть еще много)...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 14 авг 2008, 09:17

Райт, по поводу каналов - ты молодец, что узнал - теперь имеешь представление, кто с какой колокольни кукарекает. Правду вы не узнаете никогда и никто, ни про Америку, ни про НАТО, ни про Россию. И будете верить тому, что пишут и рассуждают разные политологи, профессоры и т.д., хотя на самом деле это опять же формирование мнения.
Вопрос в другом - есть непризнаные республики в составах других государств - вроде Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, Чечни, Косова. А теперь вопросы к формучанам
1. Давать им независимость или нет? Создавать прецеденты или нет? 2. Кому наиболее выгодна война на Кавказе?
3. Сколько на очередном конфликте кто заработает денег?
4. Можно ли было всё решить мирным путём?

Я не подвожу к каким-то выводам, просто хочется услышать независимые рассуждения
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 14 авг 2008, 09:20

Элли писал(а):Верка Сердючка со своей песенкой на прошлогоднем конкурсе , тоже, знаете, россиян в восторг не привела.
ну если возвращаться в Верке, то слушать надо хорошо, там на финском пелось "Лаша туб бай" и про "Раша гуд бай" никто не пел..
Последний раз редактировалось Фуня 14 авг 2008, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 14 авг 2008, 09:25

И по поводу ядеоного оружия - да, у некоторых стран оно есть, но никто и никогда им не воспользуется. Для этого нужно быть полными идиотами. Оно есть скорее в виде страшилки для других стран. Или как вы представляете запуск яерной ракеты? "Жму на кнопку и гори оно всё синим пламенем..." Очень сомневаюсь. Главное, что в Украине остались разработки и учёные-ядерщики, и если начнётся война, когда законы не действуют, это ядерное оружие всегда можно создать по новой.
Но опять же - это миф, страшилка, никто и никогда не запустит ядерные ракеты.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 14 авг 2008, 09:29

Himawari
Это ты смотришь на это из своей страны, не живя в нашей, и кто вообще сказал, что если вступить в НАТО, то не будет бедности или нищиты, каждый должен работать и зарабатывать... НАТО дает деньги на развитие определенных структур государства, а не обязуется помогать всем и вся.. И даже тоже ЕС дает больше возможностей, у меня все друзья живут за границей и я знаю какая там жизнь и как тяжело нужно работать, но в то же время люди могут себе позволить намного больше, чем у нас... хотя правда у каждого свое поняти е нищиты..
Только вот у вас например кридит на жилье можна взять под 4-5%, а у нас под 18-20%, так как в таком случае быть? Как например мне, юристу со стажем и с очень хорошей з/п по меркам Киева, купить под такие проценты жилье? Или рассказать, что у нас пенсии получают меньше 100 у.е., в то время как прожиточный минимум почти в 2 раза больше.
Ну во втором посте ты опятьже сама себе противоречишь... говоришь, что ЕС ничем не помогло, а потом говоришь, что сами же политики набили карманы... значит политиков надо менять..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 14 авг 2008, 10:12

Фуня писал(а):ну если возвращаться в Верке, то слушать надо хорошо, там на финском пелось "Лаша туб бай" и про "Раша гуд бай" никто не пел..
Только чего-то финны так и не поняли, что же эта фраза значит...

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 14 авг 2008, 10:38

Фуня писал(а):А Чечня хотела отделиться от России, хотела стать независимой..поэтому вся эта бойня и началась (с участием России)...
Угу) Все так защищали Чечню, а в итоге что? Кто помогал востанавливать Чечню? Америка? Англия? Не-а. Сама Россия и восстанавливает.
Фуня писал(а):сейчас ей все могут условия свои диктовать..
Дай пожалуйста конкретно - кто именно может диктовать условия, когда нам в затылок дышут США?
Фуня писал(а):Вообще Крым - это татарская территория
Тогда Крым нужно вообще отдать Монголии 009*
Фуня писал(а):все показывали, у нас например не прекращаясь шли российские каналы...
Это вообще-то какой канал показывал?
Фуня писал(а):хотела показать другую сторону медали..
Судя по Твоему усердию - не только показать) 009*
Фуня писал(а):Спасибо за пожелание, но я и так много и читаю и многое знаю, а еще я знаю что такое международные договора и международное право!
Вообще-то это не имеет ничего общего с договорами и правами, но моё дело предложить, а Ваше - отказаться. Я не настаиваю. :wink:
Фуня писал(а):Почему-то странно, что другие государства не вмешиваются, а именно только Россия.
Естественно! Ведь Путин и Медведев ещё не потеряли совесть. А у остальных уже на том месте, где была совесть - устроили туалет. *сори за такой комментарий, но другого слова просто не нахожу*
Фуня писал(а):что по этому поводу думают такие как Лужков, Жириновский и т.д.
009* Вот именно поэтому они и не занимают президентское и премьерское кресло))
Фуня писал(а):именно Сталин был виноват в том, что столько людей тогда погибло
Спорить не буду, но у меня на этот счёт другое мнение. Но если прочитать только "5 колосков" и уже составить мнение - Ты меня извини... :nono:
Фуня писал(а):Вот я не могу понять, ты живешь ближе к Европе, но в тоже время такой противник НАТО.. ты для разнообразия съезди в другие страны и посмотри как там живут люди и чем им помогло НАТО, а не надо сразу говорить, что против... кроме того, наши миротворческие войска и без НАТО бывают в горячих точках..
Зачем мне куда-то ездить и смотреть, когда я смотрю новости и меня не волнует, что у кого, а меня волнует что у нас в Украине происходит.
Фуня писал(а):не забывай, что в мире кроме США есть еще много стран с ядерным оружием, или тебе государства перечислить??? Про испытания ядерного оружия рассказать???
Ха) Ага, и все должны их использовать, если в США нажмут "кнопочку", так? :nono:
Izanami писал(а):1. Давать им независимость или нет?
Я считаю, что если они хотят - дать им.
Izanami писал(а):2. Кому наиболее выгодна война на Кавказе?
Моё мнение - только США. Больше никому.
Izanami писал(а):3. Сколько на очередном конфликте кто заработает денег?
Об этом можно много спорить. поэтому на этот вопрос одно значного ответа дать невозможно.
Izanami писал(а):4. Можно ли было всё решить мирным путём?
Конечно. Но не все понимаю этот мирный путь.
Izanami писал(а):Но опять же - это миф, страшилка, никто и никогда не запустит ядерные ракеты.
Тогда назревает вопрос - зачем они нужны? Ведь на содержание только одной такой ракеты знаешь сколько денег уходит? Лучше бы эти деньги пошли на благотворительность или в помощь какой-нибудь стране, которая пострадала от природной катастрофы...
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 авг 2008, 11:12

Фуня писал(а):Himawari
Это ты смотришь на это из своей страны, не живя в нашей, и кто вообще сказал, что если вступить в НАТО, то не будет бедности или нищиты, каждый должен работать и зарабатывать... НАТО дает деньги на развитие определенных структур государства, а не обязуется помогать всем и вся.. И даже тоже ЕС дает больше возможностей, у меня все друзья живут за границей и я знаю какая там жизнь и как тяжело нужно работать, но в то же время люди могут себе позволить намного больше, чем у нас... хотя правда у каждого свое понятие нищиты..
Только вот у вас например кридит на жилье можна взять под 4-5%, а у нас под 18-20%, так как в таком случае быть? Как например мне, юристу со стажем и с очень хорошей з/п по меркам Киева, купить под такие проценты жилье? Или рассказать, что у нас пенсии получают меньше 100 у.е., в то время как прожиточный минимум почти в 2 раза больше.
Ну во втором посте ты опятьже сама себе противоречишь... говоришь, что ЕС ничем не помогло, а потом говоришь, что сами же политики набили карманы... значит политиков надо менять..
1) Я довольно часто бывала на Украине и у меня там много близких родственников, поэтому моя семья знает, как на Украине живется "простым смертным". Но у нас тоже не сахар. Зарплаты, правда, повыше, чем у вас. Но и цены тоже повыше. Если хочешь пример - моя зарплата ассистентки в универе составляет на 40 долларов больше минимума (который получают дворники и неквалифицированные работники без образования), а из этих денег процентов 60 нужно отдать "за квартиру". Врачи, медсестры, продавцы и прочие представители "обычного народа" не шикуют. Хотя, конечно, банкиры, менеджеры и юристы у нас особая каста. Ну, еще можно на стройке заработать, если здоровье позволяет.

2) Политики и до ЕС карманы набивали, просто сейчас набивают больше. Если бы они себе деньги лопатой не гребли, то возможно фонды ЕС дошли бы до назначения и что-то улучшилось. А пока до назначения длоходит лишь малая доля - поэтому улучшения жизни придется ждат намного дольше. Оно будет, но лет так через 50 и все равно не до того уровня, какой сейчас в странах-старожилах. А на Украине политики, по-моему, немногим лучше. Так что вопрос - сможете изменить политиков? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 14 авг 2008, 11:32

Райт писал(а):Все так защищали Чечню, а в итоге что? Кто помогал востанавливать Чечню? Америка? Англия? Не-а.
А кого Россия пустила вовобще туда, что б отсраивать? Или ты хочешь сказать, что сразу все государства должны бросится отстраивать?
Почему ж тогда Россия не помогла в отстройке Косово?
Райт писал(а):Дай пожалуйста конкретно - кто именно может диктовать условия, когда нам в затылок дышут США?
Ой, ты что-то плохо новости читаешь и смотришь или забыл, как Россия может диктовать условия, когда им что-то не нравится? Сразу начинается шантажирование, сразу перекрываются какие-то пути по експорту.. не обязательно ракетами шантажировать.. можна все очень хорошо сделать по средствам внешней торговли.
Райт писал(а):Естественно! Ведь Путин и Медведев ещё не потеряли совесть.
ну да, у тебя Путина и Медведева есть совесть, а других ты просто вокруг не замечаешь (я не беру нашего президента), только я бы так уверенно об этом не говрила.. ни ты ни я не знаем истинной причины, идет информационная война... и еще не известно кто прав, а кто виноват...
Райт писал(а):Вообще-то это не имеет ничего общего с договорами и правами, но моё дело предложить
Понятно, что не имеет, это книга, аналитика, но на каждое мнение найдеться еще как минимум 10 мнений... и кроме того, я не отказывалась от прочтения и предложила тебе прочесть что-то изи законодательных актов всего мира, которые непосредственно подписываются многими государствами, и в том числе Грузией и Россией...
Райт писал(а):Зачем мне куда-то ездить и смотреть, когда я смотрю новости и меня не волнует, что у кого, а меня волнует что у нас в Украине происходит.
Ну правильно, тебя волнует что у нас происходит.. а откуда ж прям такая уваренность, что НАТО это зло? Ты непосредственно сталкивался с этим??
Райт писал(а):Но если прочитать только "5 колосков" и уже составить мнение - Ты меня извини...
извиняю, и поверь мне я не только это прочла (по роду занятий начиная с института пришлось многое выучить) - я тебе этот закон привела для примера, то что любой гражданин Украины должен знать - это во-первых, а во-вторых, ты так сейчас говоришь о голодоморе, что у меня складывается впечатление, что опять может быть Ющенко виноват в этой проблеме, но уж точно не правительство СССР..
Райт писал(а):Ха) Ага, и все должны их использовать, если в США нажмут "кнопочку", так?
а я что-то такое сказала? я имела ввиду, что не только США може первой кнопку нажать.. а может это будет Китай, или Корея, или Россия, или Пакистан и Индия?
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость