Цхинвали.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 авг 2008, 12:59

грустно совсем от этой темы, даже авик поменяла. :-( Пусть Арчи за всех убитых на волынке сыграет.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 11 авг 2008, 16:01

Хотела промолчать... Может на меня и обидятся после моего мнения..не знаю.. Сразу оговорюсь, что я не защищаю ни одну ни другую сторону.., мне само слово "война" ненавистно..но..
Вот практически все здесь защищают Россию и порочат Грузию.. а вы вообще хорошо следите за событиями?
Во-первых, Южная Осетия, как и Абхазия - это непризнанная республика и по большому счету является частью Грузии,
Во-вторых, Грузия объявила "о введении мер для восстановления конституционного порядка", а Россия объявила в новостях 1-го канала о начале войны. То же сделала и Южная Осетия.
Ну здесь Я б сказала так, что Грузия не произнесла слово "мы объвляем войну".
В-третьих, тоже самое проделала Россия с Чечней.. "восстановление конституционного порядка"..Почему-то тогда этого никто не видел, как гибли мирные жители и те мальчишки, которых отправили на бойню..
В-четвертых, если учесть, что Южная Осетия и Абхазия- непризнанные государства и фактически они являются составной частью Грузии, то -----Тбилиси защищает территориальную целостность страны, это гарантированное право любой державы.
И еще, если пункт 4 верен, то можна посмотреть на ситуацию под таким углом
1. Имеют ли право части вооруженных сил, в том числе тяжелая техника находиться на территории собственного государства? Имеют.
2. Имеют ли право военнослужащие вооруженных сил отражать нападение вооруженных лиц, если жизни военнослужащих угрожает опасность? Думаю, что имеют.

И еще, если граждане России поселятся на Украине или же Крым захочет отделиться, то Россия получит право наносить удары по ТЕРРИТОРИИ Украины?
Это же СУВЕРЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА!!!
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 11 авг 2008, 16:18

И еще к слову, Россия по миротворческому мандату не имеет права бомбить территорию Грузии. Это уже називается военной агресией. Территория Южной Осетии- это территория Грузии. Южную Осетию никто на признал как СТРАНУ. В данном случае необходимо придерживаться норм международного права и договоров 1992 года.
А вот мой знакомый (который кстати говоря чечен) написал мне так, цитирую: " У меня там родственники и я там был неоднократно. Россия планомерно шла к захвату Абхазии и Осетии. Начиналось это с военной помощи, техникой и оружием с 1994 года.Но это было не особо заметно как сейчас.Потом всем добровольно принудительно выдали паспорта России. А сейчас они "новых русских" защищают. Это тоже самое если бы Россия выдавала паспорта в Крыму, а потом зашли войска и сказали шо мы защищаем Росскиских граждан."
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 авг 2008, 17:16

Izanami, про порт я знаю, про это даже в новостях говорили. Кое-что знаю от одного знакомого, который живет в Осетии.
Фуня, я с тобой согласна только насчет Чечни - в этой ситуации я полностью виню Россию - здесь она была агрессором.
Теперь, насчет объявления войны. Грузины заявили, что они не будут ничего делать, пока не проведут совещания (вот в этом я путаюсь, но вроде совещания ООН), но... наплевав на все запреты они начали ночью бомбежку.
Второе, России дали разрешение на проведение миротворческой деятельности и в случае, если она провалится, Россия может встать на защиту одной из стран.
А насчет того, что Россия помогала военной техникой, можно напомнить, что Грузию тоже снабжали и деньгами и военной техникой, причем в большом количестве.
Насчет территории - тоже соглашусь, это территория Грузии, но зачем было принимать такие меры? Я не понимаю, зачем было даже миротворцев расстреливать (ведь сначала миротворцы не отвечали на огонь, нельзя было).
Да и вообще, я не понимаю, зачем начали эту войну. Совсем не понимаю. (кстати, вроде и говорят о прекращение войны, но конфликт только нарастает - ужас).
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 11 авг 2008, 17:23

Ksenia писал(а):Да и вообще, я не понимаю, зачем начали эту войну. Совсем не понимаю.
понимаешь - политика это всегда кровь и грязь.. а все как всегда упирается в земли, здесь палка в двух концах.. Южная Осетия ведь не была признана ни Грузией ни Россией, поэтому все как и в старые добрые времена - война из-за территории.
А по поводу того, что Россия получила разрешение на проведение миротворческой деятельности.. это не разрешение а подписанный между государствами Договор, да и еще я очень сомневаюсь, что Россия стала бы на сторону Грузии, если бы Южная Осетия начала бомбить Грузию..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 11 авг 2008, 17:37

Я тоже думала по поводу, откуда в Осетии столько вдруг российских граждан взялось? У них что, по два гражданства?
А теперь давайте посмотрим на состав правительства Южной Осетии - премьер Юрий Морозов, перед тем, как 2005 году возглавил правительство, работал директором Курской топливной компании. Начальник осетинского К?Б Анатолий Баранов раньше возглавлял филиал ФСБ в Мордовии, начальник МВС Михаил Миндзаев ? апарат МВД Южной Осетии и тд. Да и сам "президент" Эдуард Кокойти... По диплому ? преподаватель физкультуры, по професии ? бывший комсомольский работник. В конце 1990-х работал помошником депутата Госдумы РФ Чехоева, и прямо из Москвы в декабре 2001 прыгнул в кресло "президента" Южной Осетии.
Так что Фуня я думаю, твой знакомый прав по пповоду планомерного захвата.

Я тоже считаю, что бомбить страну, ради того чтоб защитить некоторых граждан, это ненормально. Недовольные властью есть всюду. Не нравится жить в этой стране - выезжай в другую.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 11 авг 2008, 18:09

Да, какая сложная ситуация сложилась... :cry: :cry: :cry: И не знаешь, кому верить. У нас Россия оказывается героем, вы говорите, что это не так. Так кто прав, кто виноват?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 авг 2008, 18:34

Ну, бомбить-то Грузия начала первой, разве можно из-за территории убивать мирное население...жестоко :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 авг 2008, 20:38

Izanami, кстати, бомбить Грузию Россия стала не из-за того, что там наши граждане. У нас же есть договор с Осетией, что мы обязаны их защищать.
А по поводу порта могу еще одну вещь сказать - а откуда информация, что именно Россия виновата в том, что порт взорвали? Я знаю, что наш флот стал подходить к этому порту, тогда Грузины открыли огонь - это доступная информация (но ведь Грузины и сами могли взорвать порт, сейчас они делают всё, чтобы обвинить Россию). В самой Грузии же полностью отключили российские каналы, отключили руинтернет. В Грузии по телевизору вообще не показывают ничего о войне. У нас там тоже знакомые, мы им позвонили - они спокойные, для них всё нормально - по тв им ничего не говорят, у них вообще сведений об этой войне нет.
А нам случайно в новостях показали, как один осетин вышел погулять с собакой, а за ним погнались грузины и расстреляли его. Разве это нормально?
Все-таки я не могу отказаться от мыслей, что Грузия не права. Кстати, на Украине ведь тоже не все по тв показывают, ведь Украина помогает Грузии. Правильно сказал один человек - сейчас идет информационная война - я с ним согласна.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 11 авг 2008, 21:19

Фуня
Izanami
ЧТо скажете насчёт этого?
Министерства иностранных дел стран ?Большой семерки? призвали Россию ?прислушаться к призыву властей Грузии о немедленном прекращении огня?. Об этом заявил в понедельник представитель Госдепа США, сообщает AFP.

Отметим, что власти Грузии, действительно, неоднократно объявляли о готовности прекратить огонь. При этом обстрелы Южной Осетии и авиаудары по территории непризнанной республики, наносимые грузинскими ВВС, не прекращались ни на один день.

11 августа Грузия заявила о том, что Саакашвили подписал некий документ о мирном урегулировании конфликта в зоне боевых действий. Через несколько минут после этого стали поступать сообщения о том, что обстрелы Цхинвали с грузинской стороны возобновились.

В Москве утверждают, что никаких предложений по официальным каналам из Тбилиси не получали.
:evil: :evil: :evil:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей