Курение и как мы к нему относимся

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы курите?

Да, и я не собираюсь бросать курить
5
9%
Да, но хочу бросить
3
6%
Не курю, но раньше курил
10
19%
Не курю и не курил и не собираюсь
34
63%
свой вариант
2
4%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 18:14

Ariana

Как оказалось, воняет не только у нас, но и на этажах выше. У нас есть один пацан в подъезде, так вот вроде он водит своих дружков в подвал и там они курят. Внушение делать бесполезно (живет с бабкой и дедом, неоднократно замечен в наводках, кражах и взломах, правда дело не возбуждалось (прямых доказательств нет, хотя знать все знают, что это он), мерзкий, мстительный тип, прикрывающийся справкой "по здоровью"). Сегодня что-то соседи обсуждали, что делать, но вряд ли что получится - на разговоры не реагирует, а если через полицию, то его оштрафуют, а мстить они всему подъезду будут (в др. городе таким образом квартиру подожгли людям). В общем, пардон, задница.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Lucciola » 01 апр 2012, 18:31

Я одно время трубку курил, но только на улице.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Menelia » 01 апр 2012, 20:46

Я категорически против курения. Никогда не курила и никогда не буду. Это совершенно отвратительная привычка, наносящая сильнейший вред здоровью. Своему и будущего ребёнка, даже если он ещё пока и не планируется. И, что очень важно, курение оказывает серьёзное влияние и на родственников, и на знакомых, и даже на незнакомых. В туалетах курят, на лестничных пролётах курят, на автобусных остановках курят, а нюхать это - просто ужас! При этом некуда уйти.
При этом эту привычку очень просто и навсегда можно искоренить с помощью книги Карра "Лёгкий способ бросить курить". Я пока не знаю человека, который бы прочитал её целиком и не бросил.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Loren » 02 апр 2012, 02:26

Обожаю запах сигарет!Ну, конечно, не когда накурено, что топор вешать можно, но когда зимний воздух или летний вечер и кто-то рядом закуривает :oops:
Не хотелось никогда курить, все курили в школе, вот честно, почти весь класс 009* , а мы с ними ходили за компанию.А потом подруга предложила попробовать, что это такое...и все, стало весело вместе собираться курить.
Я раньше не бросала, не хотелось.Но вот когда речь зашла о ребенке-бросила.Это очень просто, когда есть зачем, мотивация-сильная штука.

Не курила годами!Но никогда не раздражало, когда рядом кто закуривал.Меня раздражает запах сигар, фу!Носками нестираными воняет!

Но вот проблема, муж курит и все время меня соблазняет :knou: или подруга приедет и на ностальгии, хочется очень сигарету выкурить.Физически, тело отлично обходится без никотина и не тянет, а вот психологически...

Но я все же считаю, что есть вещи похуже никотина.

Но, никогда не любила курить на улице, на ходу или в кафе-ресторане, неприятно как-то людей обкуривать, плюс, как-то неприлично и некрасиво женщине курить на улице .Еще не понимаю тех, кто с утра бежит курить или просто так, стоит и курит, просто, чтобы покурить.Мне так не интересно, другое дело в компании, за интересной книжкой и т.п.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Anuta » 05 апр 2012, 08:37

Himawari, у нас была похожая проблема на предыдущей квартире. Когда на лестнице курили, было ощущение, что курят у нас дома. Я дверь обклеила резиновым уплотнителем по периметру, чтобы не продувало, стало заметно легче. Не совсем запах пропал, потому что есть еще и вентиляция, через которую все равно просачивается, но хоть топор упал. ) А на вентиляционное окошко можно фильтр установить.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Himawari » 05 апр 2012, 10:46

Anuta

Спасибо за совет, попробую подумать, что и как сделать. Самое интересное, что возле двери не воняет. Воняет у меня в углу (здесь ни окон, ни дверей) и у мамы в комнате (возле стены). Вентиляция у нас на кухне и в туалете. На кухне вроде запаха не было (ну может раз-два), в туалете бывает. Но вот откуда в комнате сильнее всего воняет (даже при условии, что комната закрыта), для меня пока что загадка.

ТТТ, последние пару дней вроде не воняет...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Ariana » 05 апр 2012, 16:06

Himawari
Может быть через розетки воняет в комнатах? А еще, у нас в квартире во всех комнатах под потолком были какие-то дыры закрытые пластмассовыми крышками и заклееные обоями. Они вроде в общую вентиляцию выходили. Может у вас что-то такое есть..
А закрыть подвал на замок, не вариант?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Himawari » 05 апр 2012, 16:59

Ariana

От розеток вроде не воняет. Впечатление, что запах через стены идет, отловить очаг пока не получилось. Никаких пластмассовых крышек и прочего у нас нет. Этаж первый, но говорят, что воняет и на втором и выше.

Дверь закрыть не можем, т.к. на каждую квартиру положен свой ключ. Теперь появился вариант, что курит не пацан, а один сосед (или они оба, по очереди), но как бы там ни было, ограничить им доступ в подвал не выйдет.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение ar-to » 15 ноя 2012, 18:44

А ведь сегодня, заканчивается уже.. День отказа от курения!
Кто-нибудь сожалеть будет?
Жаль что "борьба с курением" только на словах и в виде выделенных гос-вом целевых средств\сумм,которые наверняка уйдут на всякую ерунду (или вообще невесть куда)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость