Студенческая жизнь

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 09 янв 2010, 00:48

Саш, молодец, что ставишь. :сооl: 003* Я бы тоже ставил, когда учил. :roll:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 09 янв 2010, 01:06

Aquahorse
Экватор - середина обучения ;)
У нас в МИФИ народ бодренько это дело отмечал.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 09 янв 2010, 01:15

Понятно. :roll: Значит, тоже будем отмечать. :?

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 янв 2010, 10:57

А у нас в универе было много автоматов, как за зачеты, так и за экзамены. В группе училось всего 6 человек, поэтому преподаватели всегда знали наш уровень. И экзамены по основным предметам сдавали только те, кому надо было подтянуться.
А вот праздников у нас практически не было(((( т.е. они были, но мы никогда не принимали в них участие. Все время уходило на учебу. Причем ситуация не изменилась даже на старших курсах. Каждый препод считал, что его предмет - самый главный и давал СТОЛЬКО домашнего задания, что едва хватало и ночи, чтобы все сделать. Поэтому бурная студенческая жизнь проходила мимо нас))) Единственное развлечение для нас - конференции, различные университетские конкурсы, где можно было выиграть гранты от ректора или же обучение за рубежом. Да и то, там в основном принимали участия дети преподавателей.

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 09 янв 2010, 13:48

Himawari
Предположу ,что "медиум" это и есть экватор т. е. середина в обучении,обычно бывает перед новым годом на 3 курсе,а вот, что такое "цементовки" и "крестины" не могу даже и предположить? :knou: Не разу не встречал таких слов у наших студентов.
Aquahorse "Экватор"- студенческий жаргон.Вроде у нас общеизвестно,но в других регионах могут быть свои выражения.Бывает еще "посвящение"(во студенты),но это на первом курсе.Ну иногда,типа "день группы",но я и сам не вполне знаю что это.В любом случае -это повод погулять всем вместе (а как- это уже каждый выбирает на свой вкус.):wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 янв 2010, 14:02

ar-to
Крестины = посвящение в студенты, отмечается в зависимости от фантазии студентов (обычно 2 курс "крестит" 1 курс, т.е. всякие задания, викторины, иногда какая-то бяка типа обливания водой и прочего).
Цементовка = просто тусовка всех группы или потока (по желанию), в целях сдружиться на будущее.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 09 янв 2010, 14:57

Himawari
Я так и знал,т.е. предчувствовал. Все мы из студенчества и "праздники "у нас одинаковые,только названия разные! Веселенькое время было!Что ни неделя-то зачет,что ни сессия-то шпоры,бессоные ночи,красные глаза и дрожащие пальцы,нервотрепка.Радость победителей и слезы проигравших!Да... есть что вспомнить!Всякого повидали и на своей шкуре попробовали... :roll: Но милее всего это совместное прогуливание докучливых предметов!Ощущение-словами не передать!!! :сооl:

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 09 янв 2010, 20:55

ar-to писал(а): Но милее всего это совместное прогуливание докучливых предметов!Ощущение-словами не передать!!!
Точно 009* Только последствия могут быть не очень приятными :-(


Что касается автоматов, то нам их ставят довольно часто, я обычно сдаю 1-2 зачета (из 7-8) и столько же экзаменов (из 4-5) 103

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 18 янв 2010, 18:06

Fisa писал(а):Что касается автоматов, то нам их ставят довольно часто, я обычно сдаю 1-2 зачета (из 7-8) и столько же экзаменов (из 4-5)
Молодец :сооl:
А у меня раз на раз не приходится... В эту сессию, например, почти все сдаю ( 7 зачетов и 4 экзамена)... А год назад сдавала только 2 зачета и 1 экзамен ( и то, если бы согласилась на "4" могла бы не сдавать)...

Мы вот всей группой ждем 23-е... Последний экзамен, после которого мы и направимся отмечать долгожданный экватор :roll:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 18 янв 2010, 21:00

Анастасия писал(а):Мы вот всей группой ждем 23-е... Последний экзамен, после которого мы и направимся отмечать долгожданный экватор
Думаю, будет весело :wink:

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей