Неприятность дня

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 20 янв 2010, 21:45

Здесь ещё зависит, что попадётся. Мне вон попались ВИЧ (самое сложное, что вообще может быть по микробиологии), иммунный ответ (тоже далеко не так просто) и вакцины (на этом у нас вообще все плавали: получение, виды, точные названия). Ещё сдавал завкафедрой, а он просто обожает всех валить. До сих пор удивляюсь, как я ещё 4 получил, он мог запросто поставить 3, а то и на пересдачу отправить, ему бы не составило это никакого труда. У нас много людей у него уходили с двойками и на пересдачу. Так что чушь не чушь, а ещё везение играет далеко не второстепенную роль в таких делах. :roll:
Последний раз редактировалось Aquahorse 20 янв 2010, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 20 янв 2010, 21:56

irenita писал(а):Вот гадина.. Получается - знание - это не главное? Можно рассказывать чушь, лишь бы уверенно...
Да нет, я действительно знала вопрос не очень хорошо, так что оценка была объективной, просто не повезло :?

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 янв 2010, 22:24

Ангел писал(а):В очередной раз убедилась в несправедливости этого мира :-( Сдала сегодня очередной экзамен. На 4, хотя практическое задание сдала первой, ответила весь билет и даже на дополнительные вопросы! Всё из-за того,что за предыдущие экзамены у меня тоже стоят четвёрки=(
Какая знакомая история :-( Сочувствую. Только все же не принимай близко к сердцу, так как оценки - это всего лишь оценки. К тому же оценка "Хорошо" - это не так уж плохо :wink:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 20 янв 2010, 22:45

Да, хорошо это не так уж плохо. :сооl:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 21 янв 2010, 01:48

Ангел писал(а):В очередной раз убедилась в несправедливости этого мира :-( Сдала сегодня очередной экзамен. На 4, хотя практическое задание сдала первой, ответила весь билет и даже на дополнительные вопросы! Всё из-за того,что за предыдущие экзамены у меня тоже стоят четвёрки=( И из-за того,что дико нервничала и запиналась, даже зная превосходно материал( но что за дискриминация?! нашей отличнице, которая на первый вопрос не ответила, а второй едва вспомнила, дотянули до 5!!!!!!
а ещё умудрилась снова заболеть=_= а ведь впереди матан!(
Как я тебя понимаю!!!! Сама до сих пор не могу от одного экзамена отойти (в субботу был). Я зашла 3-ей, взяла билет, совсем не готовилась, вышла сразу, как ушёл мальчик, что раньше зашёл, села, рассказала все три вопроса, при этом препод всё время говорил "да, правильно, в этом вопросе ты разбираешься, давай следующий", а поставил 4. Бесит!!!!! А знаете почему? Да потому, что он вообще 5 не ставит. Только тем, кто на красный диплом идет. Так не честно!!! Никогда мне еще так поршиво не было. А девчонке, которая работает в фирме препода, он 5 поставил, хотя она не на все вопросы ответила, просто работает у него...
Ангелок, не грусти, повезет в чем-нибудь другом :wink: И скорее выздоравливай :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 22 янв 2010, 20:05

Сестра с Лондона приехала - и давай с порога меня ругать. Да она и вообще-то любит, обращаясь к третьему лицу, спрашивать, "не может ли вот этот убраться куда подальше". Её же с раннего детства приучили так ко мне относиться. Сама она - надежда родителей (в моём случае их надежды пошли прахом), высшее образование, работа, так что я для неё - никто.
И вот только что они мне устроили отвратительную сцену, наговорили гадостей, довели до исступления, а потом, как у них водится, начали припоминать мне за всю жизнь (мать чуть что заявляет, что её жизнь закончилась в момент моего рождения), ну и угрожать, соответственно. Типа они вообще не обязаны меня терпеть и имеют полное право сделать то, что собирались ещё двадцать лет назад...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 22 янв 2010, 20:52

Lucciola, что ты с ними все еще делаешь?

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 22 янв 2010, 20:57

Lucciola писал(а):И вот только что они мне устроили отвратительную сцену, наговорили гадостей, довели до исступления, а потом, как у них водится, начали припоминать мне за всю жизнь (мать чуть что заявляет, что её жизнь закончилась в момент моего рождения), ну и угрожать, соответственно. Типа они вообще не обязаны меня терпеть и имеют полное право сделать то, что собирались ещё двадцать лет назад...
Да уж, не повезло тебе с родичами, и это еще мягко сказано :-( На меня мама тоже бывает иногда ворчит, но в твоем случае это уже черезчур, я думаю, что единственный выход для тебя - начать жить отдельно :knou:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 22 янв 2010, 21:02

Нет, не отдельно. Ни в коем случае не отдельно. В твоем случае длительное проживание в одиночестве и попытки себя обеспечивать самостоятельно могут окончиться психиатрической клиникой, если не хуже.
Знаешь, можно попробовать в монастыре приюта попросить. Я одно время для себя рассматривала такой вариант. Тут нужен кто-то рядом обязательно, но чтобы не родители. И чтобы было расписание, по которому жить, работа, которую надо четко выполнять, не думая, спокойствие и ненавязчивое внимание.
Неплохой вариант также - общежитие, особенно студенческое. Ты студент?
ИМХО. Извини, если что.
Последний раз редактировалось Anuta 22 янв 2010, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 22 янв 2010, 21:07

Anuta писал(а):Нет, не отдельно. Ни в коем случае не отдельно. В твоем случае длительное проживание в одиночестве и попытки себя обеспечивать самостоятельно могут окончиться психиатрической клиникой, если не хуже.
Ну, можно снимать квартиру с друзьями (дешевле выйдет) или с девушкой (если она есть) :P

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей