Неприятность дня

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 19 янв 2010, 22:45

В очередной раз убедилась в несправедливости этого мира :-( Сдала сегодня очередной экзамен. На 4, хотя практическое задание сдала первой, ответила весь билет и даже на дополнительные вопросы! Всё из-за того,что за предыдущие экзамены у меня тоже стоят четвёрки=( И из-за того,что дико нервничала и запиналась, даже зная превосходно материал( но что за дискриминация?! нашей отличнице, которая на первый вопрос не ответила, а второй едва вспомнила, дотянули до 5!!!!!!
а ещё умудрилась снова заболеть=_= а ведь впереди матан!(

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 19 янв 2010, 22:54

Ангел, к сожалению, такое бывает очень часто((( Не расстраивайся - оно того не стОит :wink:. И выздоравливай скорей!

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 19 янв 2010, 23:04

Ангел Сочувствую тебе 092 да, мир часто бывает несправедлив, но все же не стоит отчаиваться - в нем также полно позитива, только надо уметь его разглядеть :wink:

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 19 янв 2010, 23:07

я уже не расстраиваюсь :) но не люблю, когда ко мне несправедливы(
да, позитива в мире много) только я в последние месяцы так редко выхожу из дома,что этот позитив не разглядеть :-(

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 19 янв 2010, 23:35

Ангел писал(а):да, позитива в мире много) только я в последние месяцы так редко выхожу из дома,что этот позитив не разглядеть
Поверь, позитив можно и дома отрыть. Оглянись кругом: может где-то лежит уже забытая вещичка, которая согреет душу?
И выздоравливай!
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 20 янв 2010, 09:24

Ангел
К сожалению, я с этим столкнулась еще на 1-м курсе. Знала вопрос хорошо, но получила "4", потому что была неуверена в себе. А причина кроется в том, что преподы в основном слушают внимательно только первые минуты, а потом отвлекаются и вслушиваются в интонации - уверена ты в том, что говоришь, или нет :? И кроме того, да - смотрят на остальные оценки в зачетке, как ни прискорбно

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 20 янв 2010, 20:54

Ангел писал(а):Всё из-за того,что за предыдущие экзамены у меня тоже стоят четвёрки
К сожалению, такая дискриминация почти у всех преподов... Самое главное - получить первую 5, тогда легче... А если первая оценка -4, то пиши пропало. Ну, ничего, у нас в группе не было ни одного красного диплома ( это за последние 10 лет был первый уникальный случай), и никто не расстроился... Все устроились на работу и забыли об этом...
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 20 янв 2010, 21:08

Да мне вообще кажется, что диплом особой роли не играет. Ну если только за границу уехать работать, то может там и смотрят. А так без разницы: что красный диплом, что синий погоды не делают.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 20 янв 2010, 21:23

Aquahorse писал(а):А так без разницы: что красный диплом, что синий погоды не делают.
Я тоже считаю, что цвет диплома роли не играет
Full Moon писал(а):А причина кроется в том, что преподы в основном слушают внимательно только первые минуты, а потом отвлекаются и вслушиваются в интонации - уверена ты в том, что говоришь, или нет
Вот-вот, я когда 4 за экзамен получила, препод не сказала, что я не достаточно хорошо знаю материал, а сказала, что неуверенно отвечала :?

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 20 янв 2010, 21:37

Fisa писал(а):Вот-вот, я когда 4 за экзамен получила, препод не сказала, что я не достаточно хорошо знаю материал, а сказала, что неуверенно отвечала
Вот гадина.. Получается - знание - это не главное? Можно рассказывать чушь, лишь бы уверенно...
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей