Зарплаты и поиск работы в разных городах

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 13 янв 2011, 23:17

главное не сильно зафлуживать, чтоб потом долго не искать что где и когда сказал.

По поводу работ и зарплат могу сказать следующее - у нас на Украине ситуация такая же. Средние! зарплаты по городу (я мне "повезло" жить в одном из самых плохих по економике районов) для всех професий знаете какие? 100-200 долларов! Одни комунальные платежи сьедают 30-40%, проезд 10%, и вот на оставшуюся сумму надо придумать как выжить... :P

Работ тоже мало, все стараются держаться за то что есть. У нас по статистике 15 безработных на 1 рабочее место

п.с. Зарплаты у бухгалтеров не такие как показали "уральские пельмени"

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 13 янв 2011, 23:43

Да уж, то что уровень жизни у вас дерьмовый, это ещё мягко сказано..

КендиТерриЯ, ты не думала уехать работать в другой город?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 13 янв 2011, 23:52

В столицу? Там зарплаты тоже попадали :) Знакомые говорят что на некоторых работах была зарплата 6000 грн стала 3000грн. А снимать квартиру + проезд.... в итоге получится не намного лучше. Надо выесжать вдругую стану :)

Я не верю что у нас ситуация улучшится в ближайшие 5 лет...
Тем более что скоро в 2 раза вырастет квартплата, и какая-то газета подсчитала что для того чтоб среднестатистическому украинцу купить квартиру надо копить 25 лет зарплату (при условии что он будет откладывать 100% зарплаты).
Последний раз редактировалось КендиТерриЯ 14 янв 2011, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 14 янв 2011, 00:08

У меня вообще минимальная зарплата - где-то 90 долларов. Если бы я не жила с мамой, то померла бы с голоду :(

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 14 янв 2011, 00:16

Ну вам только и остаётся как уехать в другую страну. А почему бы и нет? Темболее если у вас есть определённые рабочие навыки... Но только не в литву ежяйте. У меня вот зарплата 1500-1700 литов, это гдето 800-850 баксов (если считать что доллар - 2 лита), и это в 2 раза больше нашего минимума, но тем не мение, жизнь тут уж о-очень дорогая, я сам ели концы с концами свожу.. сам думаю на запад валить.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 янв 2011, 00:24

Lone Wolf

Твоя зарплата около 600 баксов, т.к. по курсу у нас сейчас 2.56-2.64 все-таки. *я просто к тому, чтоб людей сильно не путать*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 14 янв 2011, 00:35

Я не знал что бакс поднялся..
Извиняюсь :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 14 янв 2011, 10:17

Ага, Lone Wolf, бухгалтера как раз в других странах не нужны... У них законодательство другое :nono: Тем более что КендиТерриЯ хоть практик, а я наукой занимаюсь. А работать прислугой у кого-то страшновато

ira
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:29

Сообщение ira » 14 янв 2011, 11:00

Full Moon писал(а): А работать прислугой у кого-то страшновато
У меня даже пример есть. Тетя еще 15 лет назад уехала в Грецию, работала в одной семье. Теперь думает назад возвращаться.
Везде хорошо, где нас нет.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 14 янв 2011, 12:04

КендиТерриЯ писал(а):п.с. Зарплаты у бухгалтеров не такие как показали "уральские пельмени"
Ну так все от бухгалтера зависит :mrgreen:
Знаете у нас тоже многие хотят / едут в Москву и в Питер.а вот за рубеж мало ,очень мало. Далеко граница от нас (столицы как-то ближе) У меня З/П была где то как у Волка... пока была.Но у нас это считалось нормально еще... А сейчас вообще супер. ( ну конечно не совсем супер,но жить можно: в провинции цены несколько ниже чем в крупных городах и регион у нас сельскохозяйственный,правда с НГ опять все тарифы и цены выросли сильно 139*)
ira писал(а):Тетя еще 15 лет назад уехала в Грецию, работала в одной семье. Теперь думает назад возвращаться.
А что так?Хотя в Греции судя по ТВ тоже бо-ольшие проблемы..

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя