Гадания

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы верите в гадания?

Да!
2
13%
Верю только в позитивные предсказания
3
20%
Верю только в негативные предсказания
0
Голосов нет
Не верю! Это всё чушь!
4
27%
Не верю, но ради развлечения можно погадать
6
40%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 13 дек 2007, 15:36

Народ, сегодня Андрея, нужно гадать!
Может кто знает какие-нибудь интересные гадания на Андрея? Может кто-то гадал, и сбылось?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 27 ноя 2010, 11:49

На Андрея мы гадали в школе, с девочками, когда учились в институте тоже гадали. Вернее мы не гадали, а баловались, так как серьёзным эти гадания врядли назовёш.
Вообще-то гадать мне было страшновато, а то вдруг выпадет что-то плохое? И даже если это не збудется, то думать всёравно будешь о плохом, а ведь мысли материализируются. Теперь я не гадаю вообще.

А раньше гадали мы так:

- девочки варили вареники, потом каждая девочка ложила свой вареник в ряд, в помещение пускали собаку и чей вареник собака сьедала первым - та девушка первая замуж выйдет.
У нас был случай когда собака надкусила вареник и выкинула, а ту девушку которой принадлежал вареник, через некоторой время парень с маленьким ребёнком бросил.

- можно ещё в ночь на 13-е под кровать поставить миску с водой, в неё положить самодельную "лодочку" сделанную из коры дерева, в лодочку положить небольшую веточку (типа весло) и ночью должен приснится будущий муж.

- можно под подушку положить расчёску, и должен присниться будущий муж который причешет

- можно выйти вечером на улицу и у первого встречного мужчины спросить имя, таким же будет имя будущего мужа

- в разных углах комнаты ложили вещи - юбку (муж бабник) - зеркало (красивый муж) - кошелёк (богаты муж) - стакан (муж пьющий) потом девушку ставили в центре комнаты, ей завязывали глаза, и раскручивали, на какой предмет она указывала, такой муж у неё будет

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 27 ноя 2010, 11:51

Ещё вспомнила как у нас одна девушка "нагадала со снятием порчи" :|
Возле магазина к девушке подошла незнакомая женщина, предложила снять порчу - "сняла " на 1500 грн + на 7 золотых украшений.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 28 ноя 2010, 13:51

Возле магазина к девушке подошла незнакомая женщина, предложила снять порчу - "сняла " на 1500 грн + на 7 золотых украшений.
убейте меня, но я считаю это высшим искуством =) в нашем мире с недоверчеными людьми не то что просто человека, ребёнка маленького не разведёшь (если конечно особо не уметь), так что когда аферисты искустно разделывают каво-нибудь, особенно кто считал себя очень умным и не за что не попадущим на такое, я просто тащусь от этого =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 ноя 2010, 00:09

я скептик. ни в какие гадания я не верю. в детстве, конечно, было немного по-другому. в детстве мы этим часто занимались =) для развлечения больше, конечно.

очень раздражает, когда люди за чем-то обращаются к гадалкам. у моей знакомой родители однажды зачем-то ездили к гадалке, так она им попутно сказала, что у их дочки скоро будет свадьба и сын. мама теперь расстроена, потому что она хотела внучку, а сама моя подруга ходит просто в раздражении, зачем они ей это сказали, потому что теперь от этой мысли она не может отделаться. вот как.

сейчас точно могу сказать, что к гадалкам по собственной воле никогда не пойду: я боюсь, что они мне нагадают что-то плохое, и я на этом зациклюсь. есть распространённая и довольно убедительная теория о предсказаниях: они сбываются, потому что услышав их мы постоянно об этом думаем и настраиваем себя на это.

в детстве очень впечатлило какое-то гадание, вычитанное в энциклопедии для девочек. в нём нужно было задавать вопросы на да-нет, потом долго что-то по разным таблицам считать и искать буквы, и в конце получались ответы примерно такого содержания: "жестокая судьбина противится твоему желанию". причём формулировки всегда были разные. было ооочень жутко, когда гадали =)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость