Лето - это маленькая жизнь

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 24 июл 2021, 17:40

ar-to писал(а):
24 июл 2021, 17:21
Гусениц выращивать невыгодно. Они окукливаются и улетают. 007*
Улетают обратно на мои помидоры и выводят новых гусениц, ага 009*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Aime » 26 июл 2021, 11:49

Мы только приехали домой от родственников. С дочкой гостили 3 недели, отдохнули отлично. Накупались у них на озере. Плюс у них были дети старшие и младшие. Девочка на год старше моей дочки. Им было весело вместе. Гостили то в городе, то на даче. Дома, конечно, после отдыха очень хорошо. Другой ритм жизни в городе, к тому же дачи тут у меня нет, но рядом много парков. Родственники надавали много домашних овощей, такой вкусной картошки я давно не пробовала, как у них. Ням-ням...
Подержали на руках кроликов, увидели, как вылупливаются из яиц цесарки. Накушались речного окуня и щуки. Подержали в руках черепашку, потом мы ее отпустили в речку.
Я со своей родственницей (мы одногодки, выросли практически вместе, но по родословной она мне тетей доводится двоюродной 009* ) переплыла озеро. Боялась, что у меня не хватит сил и мужества, а ведь когда-то и большее расстояние в детстве переплывала. Но тут все получилось и туда и обратно, да и озеро не такое уж и большое, как наша речка из детства. :)

Ariana, гусениц ооо... удивлена.
Печально, что вы все болели. У меня дочка тоже долго кашляла, пока я уже у родственников не пошла к платному врачу, и еще к их хорошему педиатру попала (изжили из городской больницы и она пошла в частную). Так дочке выписали антибиотик, мы пропились неделю, и кашель прошел. Трахеобронхит был летом!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 27 июл 2021, 03:08

Aime, как вы продуктивно отдохнули! А дочке где больше понравилось в городе или на даче отдыхать? Или главное, чтобы компания была?
Aime писал(а):
26 июл 2021, 11:49
Ariana, гусениц ооо... удивлена.
Я обожаю наблюдать, как из гусеницы получается куколка и затем бабочка. Каждый год выводим парочку с детьми. Но наверное мне даже больше нравится, чем им 009*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Aime » 29 июл 2021, 09:34

Ariana, ей нравилось на даче, но она планшетозависимая. Когда дедушка нам звонил, она сказала, что ей нравится на даче, но здесь нет вай-фая. 009* Так что в городе ей очень даже нравилось. А на даче тоже прикольно, и песочница и качеля, и свежие фрукты, ягоды, и озеро. Фотки позже скину.

Вот никогда бы не подумала про гусениц. Конечно, интересно наблюдать за этим. Но бабочки это же разносчики опять личинок и гусениц. У меня как раз родственница травила капусту от личинок и бабочек.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Lucciola » 29 июл 2021, 19:20

Вспомнилась сцена на капустном поле из мувика "Утэны".
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Aime » 01 авг 2021, 19:36

Кролики, черепашки, щука, окунь, цесарки...
Последний раз редактировалось Aime 01 сен 2021, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 01 авг 2021, 20:43

Aime, вот это да! Какая милота 055* Кролики и цыплята особенно :) Представляю, сколько восторга у дочки, столько впечатлений

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Lone Wolf » 02 авг 2021, 03:59

На второй картинке кролик похож на бобра))
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Aime » 02 авг 2021, 10:23

Ariana, мы даже смотрели как вылупливаются эти цыплята, им помогали, потому что скорлупа твердая и сил им не хватало.
Да, ей очень нравилось. Она ж растет абсолютно городской, а тут в сельскую местность вывезла. Я лично каждые каникулы у бабушки в селе (деревне) была, как раз со своими родственницами и братом, сестрой. Так что знаю, что это такое. А для нее все в новинку. Она хоть молодых индюков увидела, кур и уток. А так только в зоопарке у нас.
Lone Wolf, если бы тебя взяли за уши, как кролика, ты б тоже был похож на бобра (извини). 138*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 16 авг 2021, 00:38

Veterok писал(а):
01 июн 2021, 19:01
съездить с Ксюшкой в Испанию
Хотела спросить, как ваша поездка? Удалась?

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей