How nostalgic...

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
mieno
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 06:06

How nostalgic...

Сообщение mieno » 08 ноя 2020, 04:06

Я заранее прошу прощения, что отнимаю у кого-то время за прочтение данного текста, на данном форуме, однако, у меня бессонницы и просто какая-то депрессия. Но все это ерунда, жизнь продолжается и.т.д. У меня просто есть интересное наблюдение, да я думаю, оно очевидно и для Вас, ведь здесь в любом случае очень много тех самых "детей" интернета. Что я подразумеваю под этим изречением, это то, что Вы, как и я, застали то время как менялся интеренет, от irc,icq до появления форумов, а после появления первых социальных сетей.

Мне бесконечно грустно, от того, что ушли те времена, когда подобные форумы были более живыми, чем... покинутыми.
Я удивлен, что мне даже ответили на мое сообщение, я бесконечно рад, прочитать сообщения многих, с кем общался ранее, датированные 2012 годом или позже, я так же понимаю что все наши гостевые книги, фан-сайты или площадки годов 2003-2006 давно уже уничтожил современный интернет... Ушла эпоха, ушло время, и его, наверное не вернуть, ведь все мы, уже давно выросли, у всех взрослые заботы, дети, семьи и.т.д. И уже нельзя вернуть прошлое, хотя бы на пру деньков.

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

how nostalgic...

Сообщение Himawari » 08 ноя 2020, 14:29

mieno, как я вас понимаю... У меня давно чесались руки написать что-то подобное, но не находились слова. Действительно жаль, сейчас интернет другой, соцсети, смайлики, лайки, общение какое-то дерганое, отрывочное. Рискую показаться старой тёткой (хотя по мнению нынешних 20-летних я такая и есть, отставшая от жизни старая тётка), но раньше интернет несмотря на троллей (а они и сейчас есть, даже более агрессивные и злые), был более искренним и увлекательным что ли. Да хоть те же сайты, у многих были если не фансайты, то персональные странички (привет соцсетям из далёкого прошлого), но там было что-то интереснее, чем пост-перепост-сердечко. Сейчас тоже есть интересные блоги, но в куче всякого бреда их не так просто найти. Да и вообще жизнь какая-то поверхностная, торопливая и как-то... мимо. Или же просто это действительно признак старости? Не знаю. Но иногда я вспоминаю, как днями и ночами писалось, общалось на форумах, как лепила сайт по кусочкам, таская инфу из дома на флопиках в универ или интернет-кафе (дома интернета не было) и как от всего этого леталось на крыльях. Не знаю, то ли просто повзрослела и драйв потерялся (тут я не только про КК и фансайты, а вообще в целом), то ли... не знаю что.

В общем, привет вам, mieno, от представительницы эры динозавров! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Rids
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 15:41

how nostalgic...

Сообщение Rids » 08 ноя 2020, 15:47

Привет всем живым на форуме! Это просто приступ ностальгии или осенняя меланхолия, спустя столько лет, вспомнилась Кенди и я решилась зарегистрироваться на форуме, чтоб прочитать " Финальную историю"... Внезапно за 2 дня пересмотрела аниме и перечитала мангу, вот как бывает...

mieno
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 06:06

how nostalgic...

Сообщение mieno » 08 ноя 2020, 21:50

Himawari, я учился, кажется, в 7 классе, когда увидел Кенди первый раз по 2х2. На самом деле это мультик затрагивает более взрослые темы, чем то, что может понять своим неразвитым умом школьник, но все же, отчего-то этот мультик казался мне веселым, и одновременно грустным-сентиментальным. Будучи в душе юным романтиком, он был каким-то близким и ламповым чтоли.
Сложно вспомнить точно, что было в моей голове в то время, но в общих чертах что-то такое, помню на дворе была желтая осень, как сегодня.

Про сайты или персональные странички Вы прям в точку написали, чем-то они могли удерживать, со своим простеньким и кривоватым дизайном на хтмл, было как-то приятно зайти в гостевую книгу и прочитать даже простое: "привет".

Мне кажется, Мы, вправду, выросли, и остаются только бесконечные грезы о том, как раньше было интересно. НО возможно ли, вернуться, хотя бы ненадолго в то самое время?... нелепых фан-артов, фанфиков и.т.д.

Я здесь. Привет.


Rids, Вы - это я. Я так же несколько дней назад вспомнил то, что оставило какие-то впечатления в моем детстве. Давайте дружить?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

how nostalgic...

Сообщение Himawari » 08 ноя 2020, 23:38

mieno, мне кажется, было 12, хотя наверное, всё-таки 11 (12 исполнилось потом), в первый просмотр я пропустила куски про Сюзанну, и никак не могла понять, что там случилось. Пересмотрела в 17, на первом курсе, вставала в 6, чтобы успеть собраться, посмотреть и бегом на лекции... И вот тогда понеслось, нашлись первые форумы и фансайты, закрутилось общение сначала в англоязычной среде, потом в рунете. Первое, что я напечатала, когда у меня появился компьютер, был фанфик по Кенди. Мне было 19.

Не знаю, наверное так остро переживать, принимать близко а сердцу, отчаянно мечтать и верить в то, что все получится, возможно лишь в юности. С годами люди разучиваются удивляться, чувства притупляются, появляется цинизм и то, что именуется опытом. Но тем не менее, я верю в то, что где-то в глубине души у всех живёт ребёнок или молодой человек, такой же, как раньше, просто показывается это существо не всем.

Привет! ^____^
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

how nostalgic...

Сообщение Himawari » 08 ноя 2020, 23:40

Rids, привет! Ну и как впечатления? Изменились ли ощущения, отношение к персонажам?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

mieno
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 06:06

how nostalgic...

Сообщение mieno » 09 ноя 2020, 00:04

Himawari, вот как, Вы смотрели так или иначе весь сериал, я почти на 100% помню свою первую серию, где Кенди бежала за поездом, на котором уезжал Терри. Кенди работала в больнице, на следующий день туда попал парень, которому сделали операцию на лице. Это была, наверное, почти концовка, но тогда я даже не знал сколько серий в мультфильме, сколько я пропустил и сколько впереди еще, и я стал следить каждые выходные за развитием событий, кажется мультфильм показывали только по выходным. При этом смотрел я его не дома, и я жутко расстраивался когда пропускал одну из серий.

Однако, отчего-то, надо отдать должное сюжету, там было много отсылок, и я потихоньку вник в сюжет, про Англию, Шотландию, и вообще про то что Кенди нравился Терри, что был Энтони, и что он трагично умер, что был еще принц с холма. В этом создателям мультфильма большое спасибо, что путем отсылок, я хоть как-то смог упорядочить сюжет.

Я до сих пор помню, как был опустошен, когда все закончилось на 115 серии, кажется, и на последних словах диктора, что давайте пожелаем Кенди и всем удачи и.т.д. Честно, у меня как будто что-то, как песок, просочилось сквозь руки. Что-то изменилось во мне, мне было так грустно, что этот интересный период моей жизни и этот сюжет закончились, не оставив толком ответов. Я был юн, и в душе любил романтизировать. Я не знаю как передать текстом свои чувства, это не назвать шоком, или депрессией, мне просто было грустно что закончился сюжет, и закончилось мое время следить за ним.

Только сейчас я узнал, что есть какая-то каноничная концовка в завершенном переосмысленном романе:
В новом издании так же присутствовал более расширенный финал — Сюзанна Марлоу умирает спустя несколько лет, после чего Кэнди получает письмо с просьбой встретиться от некого T.G. (не даётся никаких пояснений, что эти инициалы принадлежат Терри). Ответное письмо Кэнди не приводится. В финальной сцене тридцатилетняя Кэнди живёт в неком месте недалеко от реки Эйвон и приветствует пришедшего домой мужчину. Личность мужчины и является ли он мужем Кэнди не раскрываются, но Мидзуки заявила, что она вполне удовлетворена таким финалом, потому что он показывает, что Кэнди счастлива живёт с человеком, которого любит, кем бы он ни был.
Не знаю, наверное так остро переживать, принимать близко а сердцу, отчаянно мечтать и верить в то, что все получится, возможно лишь в юности. С годами люди разучиваются удивляться, чувства притупляются, появляется цинизм и то, что именуется опытом. Но тем не менее, я верю в то, что где-то в глубине души у всех живёт ребёнок или молодой человек, такой же, как раньше, просто показывается это существо не всем.
Я согласен с Вами на все 100%, все те, впервые испытанные чувства и эмоции, никогда не будут такими яркими как в первый раз, и очень обидно, что человеческое эмоциональное поле не способно воспроизводить их вновь и вновь, мне кажется, тот кто научиться повторять их, изобретет самый величайший наркотик. Ничто так не расстраивает, как первая обида, ничто так не восхищает как первое потрясение... К сожалению, это так. Все мы становимся черствыми в силу своей природы и жизненного опыта, и истинная наша романтичная сущность потихоньку в нас затухает...
Привет! ^____^
Я правда, счастлив с Вами общаться, и счастлив что с кем-то могу поделиться своими воспоминаниями. Это потрясающе, мне кажется, что сейчас я - живу, а не существую.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

how nostalgic...

Сообщение Rina Mercury » 09 ноя 2020, 21:54

Интересная тема, я тоже скучаю по формату форумов, по аське и по MySpace, если кто помнит была такая соцсеть одна из первых, на ней я осваивала дизайн, для майспейс можно было делать свои шкурки (скины), а потом был свой сайт посвященный любимому анимэ.
Но я как айтишник в прошлом, за прогресс, сейчас появился выбор в плане множества ресурсов и соцсетей. Люблю к примеру инстаграм,такая мощная площадка для общения. Благодаря ему я познакомилась с любимой с детства актрисой, звездой наших советских фильмов.
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

how nostalgic...

Сообщение Himawari » 10 ноя 2020, 02:20

mieno, ну да, я начала смотреть не с начала, но почти, про Леганов, Энтони я уже видела. Смотрела два раза (в 11-12 и в 17), потом только кусочками, но... помню почти что наизусть. Вот так зацепило и не отпустило.

Помню свой восторг, когда в поисковиках нашла английский сайт candyterry.com и русскую "Кухню Кенди", помню, как запоем читала все доступные фанфики. Одним из первых, над которым плакала, был фанфик Гвиневер с Кухни (там даже не совсем о Кенди, но...). Потом была ещё куча фанфиков, фансайты, гостевые книги, личная переписка со многими людьми из разных уголков мира и ещё много чего. И это было прекрасно! Это окрыляло, объединяло.
При этом смотрел я его не дома, и я жутко расстраивался когда пропускал одну из серий.
О да, будучи у бабушки я пропустила десятка два серий и вернувшись испытала практически шок, что Кенди и Терри не вместе и вообще все как-то не так. Не то, чтобы я в свои 12 была фанаткой любовных линий, но за Кенди и Терри переживала очень.
Я до сих пор помню, как был опустошен, когда все закончилось на 115 серии, кажется, и на последних словах диктора, что давайте пожелаем Кенди и всем удачи и.т.д. Честно, у меня как будто что-то, как песок, просочилось сквозь руки. Что-то изменилось во мне, мне было так грустно, что этот интересный период моей жизни и этот сюжет закончились, не оставив толком ответов. Я был юн, и в душе любил романтизировать. Я не знаю как передать текстом свои чувства, это не назвать шоком, или депрессией, мне просто было грустно что закончился сюжет, и закончилось мое время следить за ним.
Вот да, концовка у аниме "какая-то не такая", тяжело было поверить, что вот и всё, слишком недосказанно, оборвано что ли. Такие чувства, как потом оказалось, возникли у многих.
В новом издании так же присутствовал более расширенный финал — Сюзанна Марлоу умирает спустя несколько лет, после чего Кэнди получает письмо с просьбой встретиться от некого T.G. (не даётся никаких пояснений, что эти инициалы принадлежат Терри). Ответное письмо Кэнди не приводится. В финальной сцене тридцатилетняя Кэнди живёт в неком месте недалеко от реки Эйвон и приветствует пришедшего домой мужчину. Личность мужчины и является ли он мужем Кэнди не раскрываются, но Мидзуки заявила, что она вполне удовлетворена таким финалом, потому что он показывает, что Кэнди счастлива живёт с человеком, которого любит, кем бы он ни был.
О да, финальная история в исполнении Мизуки существует и у нас на форуме даже есть ее текст (раздел закрытый, скоро откроется (после 30 сообщений)). Из этой истории следует, что Кенди счастлива, живя с любимым человеком, но кто этот человек не говорится. Автор даёт отсылки и к Терри, и к Альберту. Было ли это истинным порывом автора или же почти сорокалетним давлением поклонников, кто знает. Но есть так же интервью Мизуки в Париже, где на вопрос поклонницы "Счастлив ли Терри?" она ответила "Да, конечно", а потом словно спохватившись, добавила "Они все счастливы". Так что... Видимо, нам решать для себя с кем, но главное - Кенди счастлива в жизни и в любви.
Я согласен с Вами на все 100%, все те, впервые испытанные чувства и эмоции, никогда не будут такими яркими как в первый раз, и очень обидно, что человеческое эмоциональное поле не способно воспроизводить их вновь и вновь, мне кажется, тот кто научиться повторять их, изобретет самый величайший наркотик.
О да, как точно подмечено!
Я правда, счастлив с Вами общаться, и счастлив что с кем-то могу поделиться своими воспоминаниями. Это потрясающе, мне кажется, что сейчас я - живу, а не существую.
Рада, что вам нравится на нашем форуме. Пожалуйста, пишите в любых темах, делитесь взглядами на персонажей, их отношения, события. Не смотрите, что какие-то темы "заброшены", они оживают, когда в них пишут, и обязательно найдется кто-то, кто прочитает и ответит.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя