Истории в общественном транспорте

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Истории в общественном транспорте

Сообщение Lone Wolf » 18 фев 2015, 13:52

Himawari писал(а):По-моему, лет 5 назад было. Мама попала в больницу (отморозок на улице ограбить пытался, сломал ей руку). Ну я поехала к ней в больницу, в тот же день, а было что ли 1-2 число июня или июля. Короче, билет действителен до 30-го был, а я как уже сидела на каникулах, то просто не сообразила, какое число. Билет у меня был, просто не активирован. Ну и ясно, доцепились.
Кстати, я еще такую вещь заметила.
Аналогичные ситуации я раза 3-4 видел за последний год.
Кстати, я еще такую вещь заметила. Бывает, что если зайдут и сразу найдут "зайца", то у других могут и не смотреть билеты, вытаскивают этого "зайца" и довольные.
Да, и такое часто бывает, проверят от силы пол автобуса, найдут зайца и всё, сразу пофиг на всех остальных, выводят зайца, а у оставшихся людей уже не проверяют.
Izanami писал(а):Но система контроля приблизительно такая же - на месте выписывают штраф, прям в троллейбусе, ты его оплачиваешь, и едешь себе дальше, даже не выходя из троллейбуса
У нас раньше было на половину так. Попадались контролёры, которые ездили в самих автобусах/тролейбусах и если нет билета, выписывали штраф на месте, пока едишь. Если нужно уже выйти а они не уcпели дописать штраф, то они выходили вместе с тобой.

Большенство раз (я 2 штрафа таким путём получил за года 3) всё было нормально, но один раз (это в тот раз когда я бойню в трулике устроил, кратко писал уже об этом) я не проехпал и пол остоновки, в сумке искал билет, только нашёл его, не успел дойти до компостера, приципились контролёры (2 мужика и 1 женьшина), мол давай штраф плоти, хоть они прикрасно видели что я пол остановки доставал из сумки билет). Меня схватила женьщина и мужик, чтоб я не смог выйдти из тролейбуса. Вначале я оттолкнул женьшину, она отлетела далеко и бошкой ударилась, так тот другой что меня держал, пустил в ход кулаки (типо потому что я женьшину оттолкнул), ну и я в ответ начал его мутузить. Женьшина под "перекрёстный огонь" уже не захотела лесть, а третий контолёр мужик не вмешивался (и получить по морде боялся, и видно понимал, что не правы то они были, не смотря на то что я долго искал билет, я всёже его имел и нашёл, они мне просто пробить не дали, чтоб на штраф как лоха развести). Вышел я на остановку раньше, снял сумку и говорю тому контролёру, с которым дрался, типо выходи и до конца всё выясним один на один. Но он не вылез, чтото пробормотал что ментов на меня вызовет и уехал... Засцал короче.
Himawari писал(а):Ой да, Волчище, а как тебе нравится, когда наши бугаи при остановке транспорта встают у дверей и не выпускают никого, пока билет не покажешь (а сзади люди не всегда их видят и начинают тебя пинать на выход)? Меня-то бесят... Просто обычно кому выходить, те и собираются выходить, а не копаться в сумке в поисках. Видимо, надо билет в кармане или на шее носить...
Да, бесит нереально когда контролёры становятся на дверях и не пускают людей, пока не проверят ихние билеты, а люди попадаются бывает такие тормоза, что выход из транспорта не пару секунд занимает, а пару минут...
Rina Mercury писал(а):Himawari, Lone Wolf, нефига себе у вас истории 082* странная система и какая-то не очень культурная, аж насилие применяют.
Просто в нашей стране людей таких 70-80%. Во первых сцули сами по себе, а когда одевают форму "защиты порядка", начинают отрыватся по плной, причём не смотрят даже на ком, им и безбилетный алкаголик и беременая женьшина, все на одно лицо, когда кто-то из них нарушает закон (даже по вине дурацкой системы), не церемонятся ни с кем... Во вторых, т.к. с работой в стране всё хуже и хуже, люди плюют на свою гордость и идут работать на самые "шакальные" работы.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Истории в общественном транспорте

Сообщение Himawari » 12 янв 2018, 22:59

Где-то полтора месяца назад ехала труликом, водила резко тормознул (видимо, кто-то подрезал), всех тряхнуло вперёд. Какую-то женщину сшибло на пол, трулик остановился, всех выгнали, потом я ещё видела, что женщина на полу так и лежит (видимо сильно ударилась, а может и сломала что), скорая подъехала... короче, цивилизация, а трулики до сих пор возят "дрова" и "картошку"...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей