Девяностые...

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Девяностые...

Сообщение olliver » 29 янв 2015, 22:59

"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Девяностые...

Сообщение Lone Wolf » 30 янв 2015, 03:50

А вот как я одевался в 96-97 годах:
Изображение
Разница с этой картинкой была лишь в штанах, они у меня были без узора, чисто чёрные и с очень большими задними карманами. А мой школьный портфель был весь изрисован надписями "RAP", "Hip Hop", "Wu-Tang Clan", "Onyx", "2pac" и т.д. :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девяностые...

Сообщение Ноно » 30 янв 2015, 15:45

А я в 90-е одевалась в голубые ползунки 138*
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Девяностые...

Сообщение ar-to » 30 янв 2015, 18:23

Lone Wolf писал(а):А вот как я одевался в 96-97 годах:
Может я чего и подзабыл,но у нас в школе не встречал подобного.Или совсем редко... Думаю за такое могли и побить) А на раенах банально раздеть и разуть...
Одевались просто и без выкрутасов.Джинсы,джемпера, свитера,спорт.костюмы(олимпийки)) иногда, в ранние 90-е переделанные школьные пиджаки носили с всякими прибамбасами,нередко изрисованные шариковой ручкой,с обрезанными рукавами и пр. и пр.Но конечно же вне урочное время))
А вообще как помню мало внимания уделяли одежде.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Девяностые...

Сообщение olliver » 01 фев 2015, 20:04

Из всего списка - помню такие пакеты, такие джинсовые куртки - джуды, значки ( я даже надпись помню!), резинки тоже такие цветные на волосы и конечно лосины :D
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Девяностые...

Сообщение Lone Wolf » 08 фев 2015, 22:58

Думаю за такое могли и побить) А на раенах банально раздеть и разуть...
Разуть врятли, но побить могли. На противовес рэперам, рейверам, панкам и металистам были "урлаганы", т.е. раённые хулиганы, одевались они в основном в тренингах, музыку слушали восновном с матными словами, и у нас, в основном рэперов и рейверов постоянно стычки, разборки были. Я веть рос в столице, так рэперов и урлаганов примерно было поровну, так небыло одностороннего гонения. Правда урлаганы ловили кайф именно от того, чтоб бить всех тех кто слушает рэп, транс, хаус, панк, метал, одеваются таким стилем и тд, а мы рэперы больше кайф ловили от музыки, а не вылавливания урлаганов. Хотя и стычки с этими отморозками закаляли в каком-то смысле, заставляли преодолевать свой страх...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Девяностые...

Сообщение Himawari » 08 фев 2015, 23:45

У нас как-то проще все одевались, ну там джинсы-свитера, хотя вот рюкзаки разрисовывали, да и не только рюкзаки, но и пеналы или что-либо еще. Особых приверженцев какой-то субкультуры у нас не было, хотя вот, музыкальные вкусы у парней и девчат различались, конечно. Вообще, наша классная дама была довольно строгой и особо "выделываться" не позволяла, т.е. внешний вид на личное усмотрение, но без крайностей, так что выделялись больше за счет аксессуаров (украшения, "ошейники", банданы и т. д.), письменных принадлежностей и проч. (у кого что было).

П.С. *офф* Lone Wolf, можно полюбопытствовать, в какую ты школу ходил? :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Девяностые...

Сообщение Lone Wolf » 09 фев 2015, 00:00

Himawari, в 1ый класс - ещё в детсаду. Со второго по шестой ходил в 8 среднюю, тепеь она науямесчё вид.мок. В 7 классе перешёл в 37 среднюю (наугардуко), самая бандитская горада на тот момент была, теперь она вобще литовская стала, ну и нас всех от туда перевели в 17 школу (Мстислава Добужинского), там я и закончил 11 и 12 класс.

А ты, Himawari, в какую ходила? На антокале которая?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Девяностые...

Сообщение Himawari » 09 фев 2015, 00:04

Lone Wolf, о, так ты много школ сменил. Я ходила во второй класс в 29-ю школу (сейчас вроде Конарско, польская), а потом с 3 по 12 класс в 5-ую на Антокале (сейчас Лелевеле, русско-польская + кусок помещения отдан литовской какой-то школе).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Девяностые...

Сообщение Lone Wolf » 09 фев 2015, 00:29

Теоретически я сменил только один раз школу (когда из 8ой в 37ую перешёл, а в 17 нас все перевели вместе с частью учителями потому что из 37ой решили сделать литовскую, ну и плюс репутация у нашей школы плохая была...)

Про твои школы я практически не слышал, вроде только немного доводлось про 5ую. Значит ты один год училась в польской? И как тебе? Или ты по польский шаришь хорошо?
Кстате, у тебя такая обалденная аватарка!
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей