Девяностые...

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Девяностые...

Сообщение Lone Wolf » 12 дек 2014, 00:28

и еще вот такая штука была, не знаю, как называется
У меня эта пружина и сейчас есть, точнее кусок от неё (поломалась когда с кошкой играл). А действительно, как она называется? Никогда не знал :P
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Девяностые...

Сообщение Himawari » 12 дек 2014, 00:32

Lone Wolf, я нашла в инете только "пружинка-радуга". :knou:
А вместе с ней нашла еще маленькие шарики/мячики-попрыгунчики. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Девяностые...

Сообщение Malena » 12 дек 2014, 01:26

Очень ностальгическая подборка, где каждый пост из множества - сплошное узнавание и переживание заново всех этих эмоций и воспоминаний:
http://pisez.com/tag/ностальгия/

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Девяностые...

Сообщение Syuil » 12 дек 2014, 09:22

Девяностые... Все жили тогда трудно. Мои родители - педагоги, так что жили впроголодь. Помню Новый 1993 год. На "праздничном" столе - бутылка самогона, штук семь вареных картошин в мундире, горстка квашеной капусты и половина селедки... А! Еще 5 кусочков черного хлеба, каждому по кусочку. Нас - трое детей и я самая старшая. Делила свой кусок сестре и младшему брату.
Но! Это было чудесное время... все были в одинаковом положении и поэтому особых различий в школе не было. Время первой детской влюбленности - мы тоже с подругой искали, где на перемене класс того мальчика. :wink: Первая юношеская любовь... Выпускной класс и мальчик, который неожиданно из врага стал другом с родными глазами и такими робкими губами...
Эх! Растревожили душу... :cry: 022* :-( :-(
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Девяностые...

Сообщение Lone Wolf » 13 дек 2014, 21:04

нашла еще маленькие шарики/мячики-попрыгунчики.
Himawari, помню такие, были у меня, прикольные =)
Помню Новый 1993 год. На "праздничном" столе - бутылка самогона, штук семь вареных картошин в мундире, горстка квашеной капусты и половина селедки... А! Еще 5 кусочков черного хлеба, каждому по кусочку. Нас - трое детей и я самая старшая. Делила свой кусок сестре и младшему брату.
Это очень печально...

Я вот хорошо помню 1994 Новый Год. Не смотря на нестабильную финансовую ситуацию в моей семье, под новый год мой отчим получил зарплату и мне подарили конструктор лего с первым моим человечком-пиратом, акулой и скелетом. Потом мы с отчимом пошли во двор взрывать бомбочки, а мама от страху пряталась под подьездом 009*
Так что, хорошие моменты всегда были и они мне запомнились на всю жизнь.
Это не то что щас, я уже последние 5-6 новых года не помню как именно праздновал, и не потому что напивался или чтото в этом вроде, наоборот последние несколько лет почти не пью. Всё дело в том, что праздновалось слишком банально, особенно для меня, искателя приключений и экстрима. Вот в 90ых у меня банальных новых годов не бывало, каждый чем-то запоминался...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Девяностые...

Сообщение SilverStar » 14 дек 2014, 01:22

Нашла в инете, что радужные пружинки называли "слинки" и "онти-понти", но сама точно не помню, какое-то название было.
А ещё была заколка для волос "Софиста-твиста" - как-то так)) С её помощью можно было делать прикольные причёски, у меня даже сейчас такая есть))
И мячики каучуковые были, один даже где-то валяется. Помню, мы в школе с таким играли, и директриса его у меня забрала и не вернула...
I will be chasing the starlight...

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Девяностые...

Сообщение Max » 14 дек 2014, 12:46

Мячики да, у меня тоже такие были)) Очень нравились)

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Девяностые...

Сообщение olliver » 14 дек 2014, 22:38

Himawari писал(а):Играли в дворовые игры
Ага тоже вспомнила - это все. Где-то находила ссылку про игры детства:
http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/luc ... va-680355/
Из них не так уж многие играла. А Бояре - там что-то Али-баба и т.д.
и игрушки - юла, калейдоскопы...
Himawari писал(а):Были популярными всякие леггинсы
Насколько помню, это лосинами называлось. Это теперь переназвали леггинсами.
Himawari писал(а):Ламбада
еще в 80-ых была. Я ее в детсаду танцевала. 138*
Himawari писал(а): "Поле чудес", "Звездный час", "Пока все дома"
да еще Умники и умницы, которые до сих пор есть и Зов джунглей....
Himawari писал(а):маленькие шарики/мячики-попрыгунчики.
тоже помню 055*
SilverStar писал(а):Нашла в инете, что радужные пружинки называли "слинки"
ага я тоже не так давно узнала. Тоже у всех такое было. :)
SilverStar писал(а):А ещё была заколка для волос "Софиста-твиста" - как-то так))
Прикольно! Впервые от тебя сейчас слышу! Тоже в коллекции находились. Но, что их так называют никогда не знала! :сооl:
Вот читаю и сама вспоминаю чего-то интересного. Много общего.
Ariana писал(а):бумажными куклами
и их я помню и одежку сама рисовала. И куклы были, но не Барби. Мама привезла из Аргентины что-то на подобие - до сих пор на фотках где-то есть. И так браслеты ихние - прямая полоска - ударяешь слегка по запястью и она скручивает на руке и мыло в виде фруктов, которое для красоты стояло.
Вообще да, много чего можно понарассказывать! :roll: 055*
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Девяностые...

Сообщение SilverStar » 15 дек 2014, 01:03

Да, бумажных кукол мы с подругами тоже рисовали. А ещё делали кукол из початков кукурузы - вот эти лохмотья на конце были типа волосы. И из одуванчиков делали кукол - насаживаешь цветок на палочку, стебелёк рахделяешь вдоль на три-четыре части, потом в луже покрутишь - и получаются кудряшки))
А ещё помню растворимые соки: Зуко, Юпи, Инвааайт - просто добавь воды! :|
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Девяностые...

Сообщение Himawari » 15 дек 2014, 01:41

SilverStar писал(а):А ещё делали кукол из початков кукурузы - вот эти лохмотья на конце были типа волосы. И из одуванчиков делали кукол - насаживаешь цветок на палочку, стебелёк рахделяешь вдоль на три-четыре части, потом в луже покрутишь - и получаются кудряшки))
Точно-точно! Мы тоже таких делали. Из кукурузы - реже, у бабушки летом, а вот из одуванчиков во дворе весной-летом чуть ли не каждый день, когда хотелось, придумывали с ними истории всякие... вот же игры, "из ничего" :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость