Девяностые...

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Восьмидесятые...

Сообщение Genie » 20 ноя 2014, 21:27

Мне больше подошла бы тема Девяностые...
В 80-ых мне было 0-5 лет, и я знаю, что мои родители слушали Ласковый Май. 009*

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Восьмидесятые...

Сообщение Max » 20 ноя 2014, 21:49

90-е да))) Я вырос в эти времена! 140*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Девяностые...

Сообщение Himawari » 01 дек 2014, 22:49

ar-to писал(а):Ну так флаг в руки... Что же никто не создал тему?
И я отпишусь при случае, есть что и по девяностым рассказать...
Lone Wolf писал(а):И да, создайте кто-нибудь тему про 90ые. Уверен, нам будет что об этих годах вспомнить
Итак, вперед и с песней. Вспоминаем, как это было! :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Девяностые...

Сообщение Rina Mercury » 01 дек 2014, 23:18

Ну вот это мой период, в 90-м мне было 8 лет, так что 80-е мимо меня.
Странное было время, но счастливое, первые поездки заграницу, игровые приставки, барби, аниме :сооl:
В конце 90-х меня унесло на хоккей, вспоминаю эти годы как самое счастливое время 055* всего не расскажешь, но это был незабываемый период. В то время, как мои одноклассники пили или курили траву, я ходила на тренировки и игры.
Изображение

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Девяностые...

Сообщение Max » 01 дек 2014, 23:28

Даа! А я родился в 90-м году, еще в СССР великом! Так хочется его вернуть))) Игры с друзьями, приставки, фишки, поиски кладов и волшебство!)) Моя ностальгия))) Спасибо этому времени! А еще мультики и много всего! 003* 004*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Девяностые...

Сообщение Izanami » 02 дек 2014, 15:06

Очень тяжёлое было время. Помню, что жили мы очень бедно, мама и папа одновременно остались без работы, денег не было даже на еду. Родители пытались заниматься бизнесом, ездили продавать товары в Молдову и Польшу. Помню, как увидела первые в своей жизни доллары. Помню, как помогала маме спаковывать товар, огромные тюки, как помогала тащить эти тюки на вокзал, в 12 лет маленькая девочка. Как ездила со старшей сестрой встречать родителей среди ночи с поездок, как стояла зимой в мороз на базаре, продавала масло, которое родители привозили из Польши. Не смотря на весь этот бизнес у нас никогда не было денег - всё было либо в товаре, либо за него должны вот-вот купить товар.
Все мои друзья того времени имели приблизительно такие же ситуации в своих семьях. Тяжело было. Это я помню.
А, вот ещё что помню - "Территория А"! И сумасшедшие их концерты в городе. Помню, что девочки носили в школу лосины каких-то дико ярких расцветок, а также пуховики из Китая с драконами на спине. Помню, как тысячами рассчитывались - одна жвачка стоила 2000,00 карбованцев. Кукла Барби стоила 144 тыс :roll: Помню, как потом провели реформу - ввели гривны, и убрали эти тысячи.
Много чего было. До сих пор не понимаю, как мы в то время выкручивались и пережили его.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Девяностые...

Сообщение Len4ik » 02 дек 2014, 15:16

Ужас-ужас... Вещей нет, денег нет, из еды одна картошка в любом виде. Зарплаты гипотетически были, но практически их не платили. Иногда платили, хоть и с задержками, пенсию бабушке - на это и жили. Искренне надеюсь, что не повторятся, но увы не верю.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Девяностые...

Сообщение Genie » 02 дек 2014, 20:40

А, вот ещё что помню - "Территория А"
О, это и я помню! Я тогда была нереальной фанаткой украинской эстрады. :) А в моем городе далеко не сразу появился канал ICTV :(

А вот последнее время че-то Иванушки стали вспоминаться... Сорин... Хотя их поклонницей я никогда не была.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Девяностые...

Сообщение ar-to » 02 дек 2014, 20:59

Разборки,шпана,"раённые" группировки,развал и разброд,проблемы *многозначительное слово* (хотя мы дети особо проблем не испытывали,это уже после я узнавал как жили люди) Про Телевидение не пишу - тут отдельная тема.Но все же сериалы были лучше,зарубежные.
Слава Богу пережили!
Надеюсь больше не повторятся (и я верю в это)

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Девяностые...

Сообщение Katherine Paula » 04 дек 2014, 13:54

Из 90х я помню путч августа 1991, в отличие от Москвы у нас было необычно тихо и спокойно. Все чего-то ждали, но ничего не произошло. В 90е начали показывать лучшие клипы MTV. Еще помню мороженое "сникерс", "марс" и "баунти", какой они казались вкуснятиной. Потом пробовала - полная гадость. Еще много диснеевских мультфильмов и мульт сериалов. Маме на заводе задерживали зарплату, и как раз в это время подошла очередь на покупку нового холодильника. Школьные выезды на сельхозработы: старшекласники копали картошку, а средние классы морковь. Разрешалось себе набрать по ведру.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость