Выборы

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Выборы

Сообщение Himawari » 26 май 2014, 14:36

Max, давай не будем рассуждать, у кого что хорошо, а что плохо, и куда кому надо/не надо уезжать, а то как-то некрасиво очень получается.

Тема в общем-то не о том, а о надобности/ненадобности посещать выборы президента/парламента/еще какие-то.


Izanami, Afina, с новым президентом вас. Пусть бы действительно, не хуже, чем раньше. Я читала, что явка на выборы была очень высокая, да?
У нас вот в первом туре было 52-53% (точно не помню), а во втором 44%, кажется. Маловато. Ну а президентша старая переизбралась.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Выборы

Сообщение Max » 26 май 2014, 16:27

Izanami, да ради Бога)) Пусть будет так. Главное, чтобы вам нравилось. Мне все равно)) Только власть захватили фашисты и людей убивают, а так все замечательно, конечно. :roll: Вы меня извините, видимо так мозги прокомпостировали, что вы ради такой жизни. А как же отмена Дня Победы, гонения на людей во время 9 мая?? Дожили называется. Просто нет слов. Ладно, если вам все нравится - пожалуйста. It's up to you, как говорится. :wink: Хорошей вам жизни с новым президентом, украинцы) Надеюсь будет лучше временщиков))) :?

Himawari, да как скажешь. Я и не хочу ругаться, просто не понимаю, как люди не видят простых истин и действий. Как у вас там выборы прошли кстати? Много на них народу пришло? Сейчас по всей Европе выборы идут... И многие страны хотят выйти из Евросоюза... Видимо не так там хорошо, как кажется. Наконец-то сняли розовые очки люди и опомнились, что не может не радовать. :сооl:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Выборы

Сообщение Izanami » 26 май 2014, 16:39

Max писал(а):Я и не хочу ругаться, просто не понимаю, как люди не видят простых истин и действий
Ну да, вам из России, наверное, видней...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Выборы

Сообщение Max » 26 май 2014, 16:41

Izanami, при чем тут Россия? Все СМИ твердят одно и то же. А ваши каналы и газеты только и вещают, какая хорошая власть и что все в порядке... Вот и объяснение. Тотальная промывка мозгов это называется. А на улицы Европы люди, несогласные с тем, что показывают СМИ, выходят на митинги и протестуют, они за реальные новости, а не за иллюзии. И потом им несладко приходится. Так же, как и другим СМИ, несогласным с позицией киевской хунты. Вот так.

Проще жить в розовых очках, я понимаю. 026* Как у вас там убивают иностранных журналистов, не выпускают наших ребят, ранят французов... Бред. Мне надоело мусолить это все. Оставайся при своем и живи там. Дай Бог чтобы весь этот ужас скорее закончился и вы стали жить в мире и покое. 171*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Выборы

Сообщение Lucciola » 26 май 2014, 19:43

Max, да у нас в России люди живут по тому же принципу - на пиво есть и ладно. А так всем всё равно, кто на выборах победит - Путин с Наномедведом или Зюганов с Жириновским.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Выборы

Сообщение Himawari » 26 май 2014, 20:04

Lucciola, а ты сам на выборы ходишь?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Выборы

Сообщение Max » 26 май 2014, 20:18

Lucciola, главное, что МНЕ не все равно, я за себя отвечаю, что про других мне все равно. И мои друзья и родные тоже всегда на выборы ходят. :roll: Кстати да, ты и твои друзья ходите на выборы? 171*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Выборы

Сообщение Lucciola » 26 май 2014, 20:43

Хожу, потому что если не я - то кто? К тому же мне на выборы сходить не трудно - избирательный участок в соседнем доме.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Выборы

Сообщение Max » 26 май 2014, 21:08

Lucciola, ну и хорошо! В нашем полку прибыло))) :сооl:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Выборы

Сообщение Lucciola » 26 май 2014, 22:59

Я в принципе не пропускаю выборов. Хоть как-то надо исполнять свой гражданский долг.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей