Выборы

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Выборы

Сообщение Himawari » 25 май 2014, 16:28

У нас сегодня второй тур президентских выборов + выборы в Европарламент (это вроде по всему ЕС), на Украине, насколько мне известно, тоже президента выбирают. 157* В связи с чем вопрос - вы ходите на выбоы? Как вообще относитесь к этому явлению? Считаете, что нужно выполнять граждаский долг, или "фиг бы с ним"? 175*

П.С. Вообще политические темы не совсем вписываются в формат форума, но поговорить хочется. Поэтому надеюсь на понимание и толерантное отношение всех участников дискуссии. Проще говоря, давайте без ругани. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Afina » 25 май 2014, 18:51

В сложившейся ситуации считаю себя обязанной проголосовать. Да и вообще, я ведь живу в этой стране, почему мне должно быть все равно?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение ar-to » 25 май 2014, 18:55

Все равно - естественно быть НЕ должно. Но выборы...

Изображение

А еще зачастую бывает так...
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Выборы

Сообщение Himawari » 25 май 2014, 19:39

Ну в общем, да, я согласна, что кандидаты перед выборами все такие белые-пушистые становятся, как песцы... а после выборов песцами и остаются. 309* Но с другой стороны, не очень понимаю людей, которые ругают власть, а на выборы не ходят. Раз вообще не ходил и свою позицию не выразил пусть даже путем голосования, то как можешь ругать? Другое дело, если твоя высказанная позиция не совпала с большинством, ну или там разочаровался человек в своих кандидатах. Но типа "ай давайте забьем, все равно выберут такого-то" тоже как-то не айс... :knou: Жаль, что например у нас явка обычно процентов 50 или около того. В других странах, я читала, бывает и по 80-90%. Конечно, "посчитать" всегда можно "по-своему", но чем меньше приходящих, тем это удобнее всяким хитрецам.

П.С. Я на свои сходила, посмотрим, что из этого выйдет. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Afina » 25 май 2014, 21:19

В Украине сейчас главное чтобы президент был впринципе. Лично у меня, ни один из кандидатов (реально имеющих шанс победить) не вызывает неприятия. То, что они не белые и пушистые я догадываюсь)) Такие в политике не выживают.

А мы похоже в первом туре справились!
Пока это данные экзит полов, но цифры таковы, что некоторая погрешность на результат не повлияет. Хотя, конечно, надо дождаться официальных результатов.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Выборы

Сообщение Max » 25 май 2014, 22:00

Afina, у вас там вообще кошмар. Надо уезжать скорее из страны... Порошенко все равно победит. Ну хоть фашистов этих уберут и Коломойского с компашкой его тоже... У нас были выборы губернатора Моск области, пришло мало народу( Очень обидно! Ну мы пришли, голосовали за Воробьева, он самый адекватный из представленных был. Himawari, молодец, что сходила! Вообще плохо, что Прибалтика в Евросоюзе, недавно видели как солдаты с НАТО просто издевались над жителями Венспилса... мне противно было бы жить в таком месте. Чего тогда так спешили в Евросоюз? А моей маме предлагали жить в Каунасе, слава богу она отказалась.

И слава богу, что несчастных журналистов с ЛайфНьюс отпустили! Спасибо Кадырову и Путину! Слава богу!!! Уроды, кто это сделал((( Нет слов! :-( 021*

P.S. Это все мое мнение, прошу не ругать. :roll:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Afina » 26 май 2014, 08:19

Max писал(а):Надо уезжать скорее из страны...
Может ты и предпочел бы сбежать, а мы еще поборемся 153*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Выборы

Сообщение Izanami » 26 май 2014, 11:12

Я тоже в этот раз считала себя просто обязанной пойти на выборы, потому что президент нам нужен в принципе хоть какой-то, и я очень рада, что мы отстрелялись в первом туре))) Очень надеюсь на уже скорое улучшение ситуации в стране, тем более что кто-кто, а винничане очень хорошо знают Порошенко и пока что только с хорошей стороны. Для винничан теперь точно всё будет хорошо)))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Выборы

Сообщение Max » 26 май 2014, 12:29

Afina, при чем здесь я? Я бы уехал, да, это не бегство, а поиск лучшей жизни. У вас страна на грани развала, людям не на что жить, продукты стоят очень дорого, итд... многие уже уехали. И гордым лучше быть в другом месте. :knou:

Если не видите, что происходит в стране - ваше дело. Ну все надеются, что скоро все будет хорошо. И не надо издевок, я тоже могу ой как задеть, мало не покажется. 138* Чао. :roll:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Выборы

Сообщение Izanami » 26 май 2014, 14:14

Мах, у нас прекрасная страна. Приезжай в гости и сам посмотришь, что у нас здесь происходит. Чтоб не быть голословным.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей