Чаевые

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Чаевые

Сообщение Izanami » 29 мар 2014, 23:32

Ariana писал(а):Здорово! Поздравляю! А куда ты едешь?
Программа обширная, сначала Вашингтон, потом Нью-Йорк (то, что входит в программу, по которой еду, там будем заниматься и работать), и потом уже мои личные желания - на них должно остаться пару дней - это Бостон, всегда хотелось там побывать, есть шанс посетить Гарвардский университет, и там есть экскурсия, где можно посмотреть на китов. Говорят, это очень интересно - они там фонтанчики пускают, и вообще мне уже два человека советовали обязательно на эту экскурсию съездить. Потом в планах Фрорида, город Тампа, там одна знакомая живёт, просто приглашает в гости. Я так поняла, этот городок ничем не примечательный, но мы хотим вместе пойти посмотреть технику - хочу купить пдемяннику планшет, а себе - фотик, и говорят, что в Америке техника дешевле, чем у нас. И лучше качеством. И ещё хотим пройтись по аутлетам - эта подруга очень советует, говорит, там дешево и много разного классного. В общем пока так, но планы меняются каждый день, поэтому до мая (3-го мая я еду) они ещё пять раз, думаю, поменяются :roll:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Чаевые

Сообщение Max » 30 мар 2014, 00:27

Izanami, желаю удачного отдыха!)) Надеюсь отношение к России Америки не отразится) :?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Чаевые

Сообщение Himawari » 30 мар 2014, 12:07

А расскажите вообще свои истории на тему обслуживания? Как там у вас, быстро, медленно, вежливо или не очень?

У нас в кафе обычного уровня обычно "тормознуто", хотя бывают приятные исключения.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Чаевые

Сообщение Max » 30 мар 2014, 13:46

У нас вроде ничего. Обслуживают быстро, официанты вежливые, я с хамством не сталкивался. 171* Чаевые оставляю рублей 100 где-то.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Чаевые

Сообщение Lucciola » 30 мар 2014, 20:45

Я помню, в "Шоколаднице" на Кутузовском за 15 минут поели и час ждали, пока принесут чек, а потом сдачу.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Чаевые

Сообщение Max » 30 мар 2014, 21:10

Lucciola, надо было медленнее есть))) Ну а если серьезно, то непорядок(( Позвали бы официанта. :knou:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Чаевые

Сообщение Izanami » 30 мар 2014, 21:52

Lucciola, твоя история напомнила мне случай, как мы с подругой ходили на выступление "Квитки Цисык" (группа такая украинская) в одном местном ночном клубе. Мы заказали столик, заплатили залог, потом пришли, сели за столик, сделали заказ -и ждём. Началось выступление, мы ждём, никто не идёт. Ждём уже где-то пол часа. Даже напитки никто не несёт. Все официанты, что проходили мимо, на вопрос, когда же нас обслужат, отвечали, что "когда придёт ваш официант". Так мы просидели два часа, закончился концерт, и тут мы уже не выдержали, потребовали администратора и начали разборки. Куда исчез наш официант - никто не знал, но так как мы пришли по приглашению от журнала "Афиша," с которым сотрудничали и который был спонсором и организатором выступления, администратор постаралась замять весь этот конфликт, наш заказ нам принесли бесплатно (залог, правда, учли) и дали 50% скидку на следующий раз, когда мы придём. Но мы больше ни разу туда так и не пришли.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Чаевые

Сообщение Max » 30 мар 2014, 22:01

Izanami, да уж. И такое случается нередко...

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Чаевые

Сообщение ar-to » 14 май 2014, 16:12

Обычно я не оставляю "чаевых".Ведь работники получают з.пл. за то,что они делают.
Если работник оказал обычный спектр услуг то зачем чаевые? Это его обязанность/работа.
Если же сделал что-то сверх обычного и особенно угодил Вам то это другое дело.
Или же Вы хотите сделать приятное/помочь человеку то тоже можно оставить.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Чаевые

Сообщение Rina Mercury » 15 май 2014, 09:29

Оставляю чаевые только в том случае, если обслуживание понравилось, если официант был милый, ненавязчивый и не подбегал ко мне каждую минуту и спрашивал "все ли вам нравится" (просто бесит) 021* . Когда расплачиваюсь картой никогда не оставляю чаевых.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей