Кредиты

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к кредитам?

Отрицательно
5
63%
Положительно
3
38%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Кредиты

Сообщение Lucciola » 11 апр 2014, 09:34

Я принципиально не беру кредиты. Не желаю быть зависимым.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Кредиты

Сообщение Max » 11 апр 2014, 17:19

Lucciola, зато у тебя вечно друзья занимают и не отдают потом((( Так хотя бы банк... они не лезут день и ночь, чтобы ты им денег дал. :-(

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Кредиты

Сообщение Anuta » 21 апр 2014, 17:04

Думаю, что в настоящее время, учитывая повышение цен и уровень стабильности банков, выгоднее жить в кредит, чем пытаться что-то накопить. 026*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредиты

Сообщение Shadow » 22 апр 2014, 12:24

Мы в целом против - лучше без чего-то обойтись, если не можешь себе этого позволить, но все разумно.
То есть не покупаем телефоны и все такое, честно говоря я не вижу в этом смысла, никогда не пыталась угнаться за модой))Телефон звонит-смски шлет и ладно. В отпуск также - лучше дождаться когда сможешь собрать достаточно и поехать а не платить потом целый год. Свадьба в кредит? Не мое) Хотя я не осуждаю людей, которые живут здесь и сейчас и если им сейчас нужен отдых а потом они готовы за него расплачиваться - почему нет? Главное - душевный комфорт.
А вот ипотеку взяли)столько не накопишь))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Кредиты

Сообщение Max » 22 апр 2014, 21:04

Shadow, я тоже в будущем планирую взять ипотеку на квартиру)) Столько не накопишь, правда))) 138*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Кредиты

Сообщение ar-to » 30 апр 2014, 23:19

Да накопить - непросто.Согласен.
Тут уж кому как...
А на счет "стабильности" банков можно глянуть список (хотя бы только за 14-й год.)

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Кредиты

Сообщение Max » 30 апр 2014, 23:35

ar-to, так надо в крупные и муниципальные банки обращаться. Конечно всякая там мелочь позакрывается скоро))) Надо сто раз подумать и взвесить, с каким банком тебе потом иметь дело. :wink:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кредиты

Сообщение Ariana » 30 апр 2014, 23:44

В России когда жила, тоже отрицательно очень относилась к кредитам. Столько денег переплачиваешь там. Да и страшно, конечно. Все время должен кому-то. Не приятные ощущения. В Америке половина людей живут в кредит. Им зарплаты хватает только только, чтобы проценты погасить. Я не понимаю, как так можно. Я конечно пользуюсь кредитными карточками постоянно, но если в конце месяца возвращаешь все, что потратил, то проценты не начисляются. И нужны все эти кредитки, только для того, чтобы сделать себе кредитную историю, без которой невозможно будет взять жилье. И еще на них часто бывают всякие скидки в различные магазины.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Кредиты

Сообщение Max » 30 апр 2014, 23:57

Ariana, другая страна... Везде свои особенности. :roll: А теперь как ты к кредитам относишься?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кредиты

Сообщение Ariana » 01 май 2014, 00:44

Max
К кредитам в России я по прежнему отношусь отрицательно. Особенно на мелкие вещи, когда получается, что заплатил в результате в два раза больше, чем эта вещь стоила. В Америке намного меньше процент, но все равно, бытовую технику, мебель, еще что-то такое, я бы не стала брать в кредит. Жилье, конечно не купишь без этого. Машину мы тоже в кредит взяли, муж захотел хорошую и дорогую. В остальном, не вижу смысла особо.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя