Школьная форма?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Нужна ли школьная форма?

Не нужна
7
32%
Нужна
15
68%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Школьная форма?

Сообщение olliver » 17 апр 2013, 23:37

Если честно, когда я училась при свободном ношении одежды, никаких различий не помню. И проблем богатый/бедный и т.д. не возникало. И если бы, сейчас вернулась бы в школы, то не перенесла бы формы.
Я не большой любитель классического стиля. И не понимаю такой уж строгий запрет на обыкновенные черные или синие джинсы или кроссовки.

Помню, когда надо было проходить практику в школе, кошмарная перспективка.. Естественно, у меня не было ничего для соответствующего школе. Пришлось покупать несколько пар брюк и обуви.
С обувью получилось хуже. Так как туфлей я в принципе никогда не носила, для моих ног это была трагедия, хотя при покупке все сидело отлично. Пришлось вернуться к моим бутсам, они менее заметны, чем кроссовки. Но дети грозились выдать меня... "В кроссовках же нельзя ходить".

И самое смешное, что классическую одежду, блузки, брюки, выпускают всех размеров. Поэтому можно было увидеть и ребенка и учителя в одном и том же...

После такого вот опыта, учителя я думаю за километр могу отличить по одежде... Я это и по своим близким друзьям вижу, у меня полно знакомых учителей. А уж такого неуважения к этим людям, как теперь, так вообще редко встретить можно. Да мегаспокойные люди из себя выходят. Надо или диктатором или дрессировщиком быть.

А, вообще, не форму вводить, а родителей меньше допускать к учебному процессу надо. А то директора школ порой их, как огня боятся.. Родители нынче стали чересчур сознательные.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Школьная форма?

Сообщение Ariana » 18 апр 2013, 02:06

Посмотрела я тут недавно фотографии с линейки на 1 сентября в моей бывшей школе. Так там старшеклассницы в таких мини-юбках, с декольте и на шпильках, что создается впечатление, что это вовсе не школа?
Мне интересно, это только по праздникам, или они и на уроки так ходят.
Когда я училась в школе, разница в финансовом положение учеников очень сильно была заметна по одежде. У нас в классе была девочка, которая все два года старших классов проходила в одной и той же кофте. И над ней все смеялись из-за этого. Просто постоянно смеялись. Мне было очень грустно на это смотреть. И даже группки друзей формировались по тому, как девушки одевались. Разве это правильно?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Школьная форма?

Сообщение Anuta » 18 апр 2013, 04:39

SilverStar писал(а):Наверное, форма - отражение тенденций общества. В СССР была уравниловка, вот все и ходили в форме. После перестройки людям захотелось свободы, в том числе и в отношении школьной одежды. Сейчас же в моде корпоративность, плюс хочется сгладить различия между слоями населения.
интересное наблюдение :сооl:

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Школьная форма?

Сообщение olliver » 20 апр 2013, 13:44

Ariana писал(а):У нас в классе была девочка, которая все два года старших классов проходила в одной и той же кофте. И над ней все смеялись из-за этого. Просто постоянно смеялись.
Над ней бы все равно смеялись и без одежды. Я видела в гимназии детей из малообеспеченных семей. Одноклассники прекрасно знают ситуацию и все равно игнорируют, хотя казалось бы одежды классического, делового стиля.
Но ты можешь быть и из обычной семьи, и результат может быть идентичным, если захотят посмеяться над так называемыми "белыми воронами", повод найдут.
Может суть не в одежде вовсе?
Ariana писал(а):Так там старшеклассницы в таких мини-юбках, с декольте и на шпильках, что создается впечатление, что это вовсе не школа?
Воспитание... и подражание. Масс-культура такая сейчас.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Школьная форма?

Сообщение ar-to » 23 апр 2013, 17:07


Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Школьная форма?

Сообщение Lucciola » 22 сен 2013, 15:21

Я за форму, только надо к ней добавить белые гольфы для девочек. Белые гольфы - это очень няшно.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школьная форма?

Сообщение Ноно » 22 сен 2013, 15:34

Lucciola, фу, это неудобно, непрактично и зимой холодно.
И дизайн и цвет формы должен быть красивым, а не унылой дорогостоящей безвкусицей.
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Школьная форма?

Сообщение ar-to » 06 фев 2014, 16:30

Времени уже достаточно прошло.Кто-нибудь может\ хочет поделиться опытом или наблюдениями?
Лично я пока что особо не замечал учеников в форме,хотя и поводов не было...

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Школьная форма?

Сообщение SilverStar » 07 фев 2014, 10:03

У меня племянник в поселковую школу ездит, им форму шили на заказ - пиджак и брючки. Он их носит с водолазкой - смотрится стильно, учитывая, что он мальчик высокий, стройный и со смазливой мордашкой)) Но некоторые варианты формы, которые приходилось видеть, - просто убожество. Нелепые клетчатые юбки, дурацкие жилетки...
Я по-прежнему против формы, но за строгость стиля :?
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Школьная форма?

Сообщение Len4ik » 21 фев 2014, 21:35

Очень удобно... Но скажите - что можно сделать с формой чтобы за день она стала из черной пятнисто белой? :|
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей