Школьная форма?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Нужна ли школьная форма?

Не нужна
7
32%
Нужна
15
68%
 
Всего голосов: 22

Капелька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 00:42

Школьная форма?

Сообщение Капелька » 09 окт 2017, 17:35

Ну и я переношу ;)
Мои дети тоже ходят в форме, у нас весь класс покупает единую форму, в одном магазине, правда модели разные могут быть, сарафан или юбка, можно и брюки, для мальчиков брюки жилет или пиджак. Форма красивая, нам и детям нравится. А мы в свое время ходили тоже в красивой форме, платье, фартук, воротнички, красотища.

Аватара пользователя
булав-ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:07

Школьная форма?

Сообщение булав-ка » 10 окт 2017, 18:43

Мы тоже форму своим купили, решили брать фабричную перемена, но не весь класс, а кто хотел. Знаю, что некоторые в классе на заказ шили, мы не стали заморачиваться, взяли готовую и она очень даже хорошая. Если бы у нас что-то подобное было, я бы была рада, мое мнение о форме было б иным. А так, я как вспомню ту синюю тройку, так вздрогну.

Капелька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 00:42

Школьная форма?

Сообщение Капелька » 11 окт 2017, 19:51

Ничего себе она вас напугала))) А я как-то и не помню ее, такую форму. Мне важнее, что сейчас большой выбор и много качественной формы. И про дисциплину, amaltea, я с вами согласна, форма она дисциплинирует. Я вот в юбке и блузке, например, леди, а в джинсах, кроссовках и толстовке уже не леди, уже другая), так и дети наши. Про пермену слышала, у нас из класса ходят в ней детки, понравилась их жилетка, трикотажная.

Аватара пользователя
булав-ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:07

Школьная форма?

Сообщение булав-ка » 12 окт 2017, 15:11

Жаль, что старшеклассники не так думают, преимущественно((( у них другое мнение на этот счет.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Школьная форма?

Сообщение amaltea » 14 янв 2019, 12:25

Вот кстати про форму еще скажу. В нашей школе она только в началке. Школа очень следит за внешним видом класса в целом, поведением учеников и т.д. На рейтинг класса все это влияет, учителя стараются держать дисциплину и т.д. Так вот, наш учитель очень горд, что класс неоднократно положительно отмечали - все выглядят в одном стиле, у большинства еще школьные шевроны есть, класс ведет себя прилично в коридорах и столовой. И дети тоже гордятся, что их постоянно хвалят. В таком возрасте форма придает им общности. При этом, поскольку обязателен только цвет, все носят те модели, которые нравятся. У нас вот 2 юбки, 2 сарафана, жилет, кардиган. Можно придумать кучу сочетаний.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Школьная форма?

Сообщение Himawari » 14 янв 2019, 23:21

amaltea, а какой у вас цвет формы?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Школьная форма?

Сообщение amaltea » 15 янв 2019, 01:01

Темно-синий

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Школьная форма?

Сообщение Himawari » 15 янв 2019, 01:06

Симпатично и практично, наверное. Я прям так не скажу, но чаще вижу на улицах ребят именно в синем или темно-синем, еще в бордовом. У нас в клетку популярно. Хотя возможно это в школах нашего района, т.к. в других районах я только иногда и то проездом, то не очень обращала внимание. Интересно, каких еще цветов бывает форма?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Школьная форма?

Сообщение Aime » 15 янв 2019, 01:09

Школьная форма считаю нужна, чтоб дети выглядели одинаково, не задумываясь над тем, кто и как одет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей