Это дает мне надежду!

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Это дает мне надежду!

Сообщение Loren » 01 мар 2013, 03:04

Ребят, такую тему я увидела на другом форуме и она меня сильно зацепила.И мне захотелось и с вами ею поделиться!

Есть такой сайт http://givesmehopes.ru/top20/-c таким же названием, как и эта тема, там чудесные, трогательные истории, берущие за душу и согревающие сердце, напоминающие о том, что добра и любви в этом мире намного больше и что все мы едины, где-то там, глубоко внутри!

Давайте делиться тут историями, воспоминаниями, которые давали вам надежду, поддерживали, спасали в тяжелые моменты жизни 171*

Ой сколько их, которые помогали, спасали, которых вспомнить хочется и поблагодарить

На самом деле, их всех, появлявшихся вдруг ниоткуда и вытаскивавших из самых тяжелых ситуаций, бывших верными и любящими всю жизнь, очень много!

И я благодарю Бога за них всех, встречающихся на моем пути, и на пути всех моих близких, родных и любимых! 055*

Вот несколько историй с сайта:

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал ?Спасибо?. Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них?девочки...
* * *
Недавно видел картину?домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...
* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: ?Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.?. Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: ?Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда?деньги-то, наверное, и проронила?. НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) ?нашел? бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: ?За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей ?Хорошего дня?. Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
* * *
На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: ?Ты пахнешь, как мама...? Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.
* * *
Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух... Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь?и в горе, и в радости.
Она дает мне надежду, силу и любовь.
* * *
Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.
Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.
* * *
Недавно возвращалась из института и возле станции метро ?Автозаводская? увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: ?Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны...? Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: ?Спасибо, дочка?.
В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
* * *
В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: ?Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе?.
* * *
Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...
* * *
Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут?я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.
* * *
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: ?Возьми меня на ручки?. Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.
* * *
В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: ?Ничего, вернешься домой, все будет хорошо?. Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.
* * *
Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.
* * *
Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: ?Потому что я люблю его?ведь он так долго дарил ей счастье?.
* * *
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее...

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Loren » 01 мар 2013, 13:31

Не обязательно делиться своими историями :roll: , можно и теми, про которые вы слышали.

Ну или просто, написать свои впечатления 171*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Ksenia » 01 мар 2013, 13:37

Loren, только заметила тему. Некоторые истории до слез трогательные Т_Т Сейчас уже не очень верится, что есть хорошие люди. Читая такое веришь во что-то лучшее.
Спасибо:)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Afina » 01 мар 2013, 14:45

Так трогательно candy3*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Loren » 01 мар 2013, 15:54

Ksenia писал(а):Loren, только заметила тему. Некоторые истории до слез трогательные Т_Т Сейчас уже не очень верится, что есть хорошие люди. Читая такое веришь во что-то лучшее.
Спасибо:)
Действительно :roll: , как-то любим мы концентрироваться на негативе, тем более и ТВ поддерживает эту тенденцию.
А я когда на тему эту наткнулась, вдруг поняла, что мы держим злое в памяти, и очень мало придаем значения сделанному добру.

А ведь начиная с наших близких и родных и заканчивая многими совершенно чужими людьми, все они, часто абсолютно бескорыстно, делали это добро, помогали, поддерживали.

Зло почему-то всегда звучит громко,а вот добро, сглаживается, обесценивается, забывается...

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Ромашка_Lo » 01 мар 2013, 16:27

:?:

Со мной было. Когда я в начальной школе училась, еще в перестроечные голодные времена, наступил такой день, когда до получки осталось дня три. В доме осталось только 10 рублей (количество нулей не помню, но эквивалент сегодняшним 10 рублям). Больше денег в ближайшие дни не предвиделось. Мама дала мне их и сказала, чтобы я сходила и купила хлеб. Мне до булочной было идти недолго. Всего-то перейти проспект. Но за это время у меня вытащили кошелек. Я пришла в магазин, увидела, что денег нет и стала плакать. Думала, что потеряла последние деньги и есть совсем нечего будет. Меня мужчина какой-то из очереди спросил в чем дело, я рассказала. Он мне дал немного денег, и другие люди из очереди тоже скинулись понемногу. И у меня набралось даже больше потерянного.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Loren » 01 мар 2013, 16:36

Ромашка_Lo :сооl: отличная история! Спасибо, что делишься!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Ksenia » 01 мар 2013, 16:53

Ромашка_Lo, здорово встретить понимающих людей:)

Не знаю, подойдет ли такая история. На днях была в нашей церкви, к нам привезли икону из Московского храма - "Матрона Московская". К этой иконе очереди каждый день были огромные - люди в мороз на улице по 3 часа выстаивали. Мы по очереди с людьми с работы стояли очередь, и вот после 3-х часов почти дошли до иконы. К слову, очередь - даже в храме остается очередью, все ругаются, кричат, толкаются, возникают, что "вы здесь не стояли" - я слушала и удивлялась людям, даже в церкви ругаться умудряются. И тут увидела бабушку, которая очень плохо ходила, совсем плохо видела, шла в наклонку - а потом заметила и мужчину, простого мужчину (скорее молодого человека, лет 25 может) из этой кричащей толпы, который подошел и помог бабушке подойти к иконе, там он подозвал охранника, хотя скорее тот сам уже начал идти на встречу. Охранник попросил очередь отойти, подвел бабушку, она помолилась и стала искать иконку (батюшка говорил, что надо свою маленькую иконку прислонить к иконе Матроны), она искала долго, копаясь в своей сумке, но охранник не отошел, терпеливо ее поддерживал, потом еще и пакет держал, который она ему вручила:) А ведь тоже парень молодой. Потом он помог бабушке выходить, толпа выходить совершенно не давала. Не знаю, но меня удивило, что два молодых парня сами подошли к бабушке и помогли, не ругаясь, не грубя, только помогая, среди того хаоса, который в церкви творился эта картина вызвала столько положительных эмоций.

И еще не так давно стояла в очереди в большом магазине, люди как всегда куда-то торопятся, ворчат. Вдруг слышу крики "Зачем вообще брать, если денег не хватает?!! Не понимаю таких людей!". Выглядываю, оказывается у кассы стоит бабушка, которая видно плохо посчитала деньги и ей не хватило на хлеб около 6 рублей. А кричит кассирша, смотрит на этот божий одуванчик и орет. При этом тетка, которая стоит следом тоже начинает возмущаться!!! Уже доставала кошелек, когда подошел мужчина от другой кассы, заплатил за хлеб, извинился перед бабушкой, а двух "женщин" постыдил. У бабушки слезы на глазах появились.

Хорошо, что хоть иногда встречаются люди, которые кому-то дарят добро.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Loren » 01 мар 2013, 17:11

Ksenia конечно подходят!Замечательные истории! :x
Любые истории, воспоминания, которые напоминали нам, что в мире, все же больше добра и любви, помощи и сострадания, чем злобы и ненависти.

Я почему-то думаю так, что все те, кто толкались, ругались и злились в храме, перед иконой просто воздух сотрясали, а вот поступок этих парней и без всякой молитвы, намного больше перед Богом.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Loren » 01 мар 2013, 18:36

Училась я на заочном и одновременно подрабатывала практикантом, приходилось и курьером работать, в том числе.И вот возвращаюсь я на работу пешком.Вдруг окружает меня целая толпа цыган, ну и как водится :cheese: , давай красавица погадаю и т.д.

Не думала я, когда подобные истории слушала, что сама так легко дам себя развести )), но именно так и вышло.
Мы как раз в этот день зарплату получили, и когда цыгане разбежались, обнаружила я, что отдала им все деньги, что были в сумочке.
Ну что сказать, расстроилась немного, ведь целый месяц на эти деньги жить и мне, и всем моим близким.
Подумала, раз так произошло, то не стоит расстраиваться, а просто принять ситуацию.Что в принципе, довольно легко мне удалось.Решила:"Пробьемся!"И пошла дальше.
Тут останавливается рядом машина и парень оттуда спрашивает:"Все деньги отдала?" Я говорю:"Все" Он мне:"Садись, сейчас вернем!"Я говорю:"Ага, щас!Я уже отошла от гипноза!"

Он смеется, но уговорил, как-то, поверила я ему, лицо такое доброе и открытое.

Догнал он цыган, стал деньги обратно требовать, они конечно ни в какую, он какие-то имена назвал, пригрозил...отдали, правда с проклятиями))

А я уже и распрощалась с деньгами, все равно было, вернут или нет
:)

Подвез меня парень до работы и по дороге рассказал, что недавно случилась подобная история с невестой его друга, причем выманили цыгане все деньги и все драгоценности, а сумма немалая была.И вот они с другом, через знакомых, разных кругов и профессий :ninja:, добрались-таки до главного, тех самых цыган, которые тогда в городе были, и так как ссориться с определенными людьми им не хотелось, вернули цыгане все, причем все то самое, что у той девушки отобрали.

А тут, он мне говорит, еду и вижу, в толпе цыган, девушка стоит, и лицо такое, что явно ничего не соображает, жалко стало и решил помочь.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей