Это дает мне надежду!

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Afina » 05 мар 2013, 20:28

Anuta
У меня аж слезы подступили 022 candy3*
Вот так оно и в жизни, одни много рассуждают, а другие молча делают.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Afina » 12 апр 2013, 23:58

Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Loren » 27 апр 2013, 00:07



060* 171* 173*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Anuta » 21 май 2013, 16:23

Продолжаю напевать... ))

Слава Богу за тех, кто умеет сказать так, что сердце ответит.
Слава Богу за тех, кто продолжит стучать, даже если не встретят.
Слава Богу, что мир наш наполнен добром,
Слава Богу, что мы в нем пока что живем.
Слава Богу за счастье, за горе, за солнце, за сон и за ветер.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Loren » 21 май 2013, 17:42

Anuta 060* :x

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Himawari » 19 янв 2014, 12:13

Нашла в контакте. Может, не все истории по теме, но пусть будут...

1. Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. "В честь чего?" - спросила я. Он сказал, что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию.
+20
2. Вчера я спросил у деда совета, как вести отношения и он ответил: "Честно говоря, в тот момент когда я познакомился с твоей бабушкой, я разочаровался, пытаясь найти подходящую женщину, и просто начал пытаться стать нужным человеком. И именно тогда ко мне подошла твоя бабушка и сказала "Привет".

3. На прошлой неделе, на наш 50-летний юбилей свадьбы, мой муж достал старый конверт и протянул мне любовную записку, которую он написал мне еще в 7-ом классе, но так и не решился отдать.

5. Сегодня мы с мамой в одно и то же время сели смотреть один и тот же фильм хоть и были в нескольких тысячах километров друг от друга. Я так соскучилась по ней и нам казалось, что мы сидим на одном диване и было так тепло на душе.

6. Моей дочери было 28 лет пожарный спас ей жизнь, когда вынес из горящего здания. В процессе он повредил ногу, и врачи сказали, что он больше никогда не сможет нормально ходить. Вчера он положил свою трость и медленно повел мою дочь к алтарю. Лучшего мужа для своей дочери я не желала.

7. В тот день я, впервые за полгода, позвонил своему лучшему другу и извинился, что не смог поддержать его в сложную минуту. На что он мне сказал: "Я знал, что ты мне позвонишь... Приходи..."

8. Сегодня было 14-летие моей маленькой сестры. У нее синдром Дауна и у нее нет друзей. Мой парень пришел на ужин с цветами, но сказал, что они не для меня. Он вошел в нашу комнату и подарил их сестре. Она была очень взволнована. Он взял нас двоих в ресторан и мы шикарно провели вечер.

9. Я бедный студент, у меня всегда нет денег, из-за этого я часто чувствую себя каким-то несчастным. Но когда мне приходит письмо по электронной почте от отца, который остался за океаном, со словами как он меня любит и скучает, я чувствую себя самым богатым человеком на Земле.

10. Несколько дней назад скончалась моя бабушка. Она была тем клеем, который держал нашу семью вместе. Сегодня на похороны пришло столько много людей, сколько мы даже не могли ожидать. Оказывается бабушку любили многие и все подходили и говорили спасибо за то, что мы берегли ее до последнего дня.

11. Недавно я узнала, что моя биологическая мать была наркоманка, которая умерла от передоза, когда мне было три года. Я всю жизнь называла мамой другую женщину, но сегодня я осознала, что с гордостью буду называть ее мамой всю оставшуюся жизнь, - женщину, которая забрала меня из приюта и воспитала меня, как родную кровинушку.

12. Сегодня, после того как мы все наблюдали, как наша бабушка задувала 100 свечей на торте, она подняла глаза, посмотрела на всех нас, 27 членов семьи, и сказала:"Вы - моя семья. Я очень горда быть частью вашей жизни".

13. Два года назад на нашу маму напали и на ее лице остались шрамы. И мы с братом каждую неделю, где бы мы не находились, звоним и говорим, что мы ее очень любим и что она у нас самая красивая.

14. Как всегда по выходным, в этот день я помогала готовить еду для бездомных. Один из бездомных, которому я протянула его порцию горячего обеда тихо сказал, что он не хочет, но очень просит отдать его порцию другу, который стоит за ним: "У него день рождения и я хочу подарить ему подарок, но все что я могу - это пожертвовать своим обедом... но это ведь лучше, чем ничего" и радостно улыбнулся. Его друг был в восторге. Люди, которые ничего не имеют, ценят мелочи, которые мы не замечаем.

15. Возвращаясь с работы домой, я проходил мимо женщины с двумя собаками. Одна собака была без ноги, но они обе хромали. Я не удержался и спросил, что случилось. Хозяйка улыбнулась и рассказала, что одна собака потеряла ногу, когда защищала вторую и теперь вторая хромает из-за того, что она благодарна ей.

16. Сегодня, играя со своей 20-месячной дочерью, я делала вид, что сплю. Она накрыла меня одеялом, погладила по спине, а затем нежно поцеловала. Это именно то, что я делаю, когда сама укладываю ее спать.

17. Моя двухлетняя дочь, которая не умела плавать, упала в бассейн. В этот момент я разогревал на кухне ей кашу, и когда выбежал, увидел, как бездомный пес, перепрыгнул через ограду, и кинулся в бассейн. Уже через несколько секунд, он, зажав ее платье в зубах, вытащил ее из бассейна, аккуратно подняв по ступенькам наверх. Теперь у нас есть собака.

18. Подходя к офису я услышал, как один из моих коллег подтрунивал над другим из-за того, что тот ездит на работу на общественном транспорте, а не на личном автомобиле. А чуть позже я стал свидетелем, как этот же коллега просил своего кредитора об отсрочке платежа.

19. Одна знакомая женщина рассказала мне, как сильно она страдала, когда ее дочь погибла в автокатастрофе. Она очень долго не могла прийти в себя от горя, ее жизнь остановилась, она постоянно оплакивала ее. А однажды ночью ей приснилась маленькая девочка. Она несла два огромных ведра. Сразу было видно, что ей очень тяжело. Каждый шаг давался ей с огромным трудом. Моя знакомая спросила у девочки: ?Что ты несешь, доченька??, а она ответила ей: ?Это твои слезы, мама?. С этого дня она взяла себя в руки и больше не плакала.

20. Как-то в магазине я увидела девочку лет восьми. Она разговаривала с собакой, гладила ее и улыбалась. В стороне стояли ее родители. Они, держась за руки, наблюдали за ней и по их лицам было видно, что они счастливы. А чуть позже я услышала, как они поблагодарили хозяйку собаки и узнала, что их дочь больна аутизмом и они первый раз услышали, как она говорит полными предложениями.

21. Сегодня, когда я пришла в школу, я увидела, что моя одноклассница перекрасилась в белый цвет. Я спросила ее, зачем она это сделала и она ответила: "Я захотела посмотреть, пойдут ли мне светлые волосы до того, как начнется химиотерапия".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение Himawari » 08 июл 2014, 00:41

Найдено в "контакте". Пишут, что 55 историй, но всего там 46, возможно, где-то есть остальные.

55 крошечных историй о любви
Эта подборка из 55 крошечных историй о любви наполняет сердца теплом и надеждой. Надеюсь, что они и вас заставят улыбнуться. А может быть и заплакать от радости за других.

1.Сегодня мой 75-летний дедушка, который слеп от катаракты уже почти 15 лет, сказал мне: ?Твоя бабушка - самая прекрасная женщина, не так ли?? Я задумался на секунду и сказал: ?Да, так и есть. Бьюсь об заклад, вы скучаете по созерцанию этой красоты каждый день?. ?Дорогой?, - сказал дедушка, - ?Я вижу ее красоту каждый день. И сейчас даже лучше, чем когда мы были молоды?.
2.Сегодня я вел мою дочь к алтарю. Десять лет назад я вытащил 14-летнего мальчика из охваченного огнем внедорожника его мамы после автокатастрофы. Врачи сказали, что он никогда больше не сможет ходить. Моя дочь навещала его в больнице со мной несколько раз. Потом она стала приходить сама. Сегодня, бросая вызов судьбе и с широкой улыбкой, он одевал кольцо у алтаря на палец моей дочери, крепко стоя на своих ногах.

3.Сегодня я подходил к двери своего магазина (я флорист) в 7 утра и увидел рядом солдата. Он направлялся в аэропорт на службу в Афганистан на год. Он сказал: ?Я приносил домой букет цветов для моей жены каждую пятницу, и не хочу, чтобы это прекратилось, когда я далеко?. Затем он оформил заказ на 52 поставки цветов в офис жены во второй половине дня каждую пятницу, пока он не вернется. Я дал ему 50% скидку - такая любовь наполнила светом весь мой день.

4.Сегодня я сказала моему 18-летнему внуку, что никто не пригласил меня на выпускной, когда я заканчивала школу, поэтому я на него не пошла. Он заявился ко мне домой этим вечером, одетый в костюм и взял с собой на свой выпускной в качестве подружки.

5.Сегодня, когда она очнулась от 11-месячной комы, она поцеловала меня и сказала: ?Спасибо за то, что ты здесь, за все эти красивые истории, за то, что верил в меня... И да, я выйду за тебя?.

6.Сегодня я сидел в парке, ел свой сэндвич на обед, когда увидел, как к старому дубу неподалеку подъехал автомобиль с пожилой парой. У него опустились стекла и донеслись звуки хорошего джаза. Потом мужчина вышел из машины, помог выйти спутнице, отвел ее на несколько метров от машины и в течение следующего получаса они танцевали под старинным дубом под звуки красивых мелодий.

7.Сегодня я оперировал маленькую девочку. Ей нужна была первая группа крови. У нас не было такой, но у ее брата-близнеца та же группа. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Он задумался на мгновение, а затем попрощался с родителями. Я не обратил на это внимания, пока мы не взяли кровь и он не спросил: ?Так что, когда я умру?? Он думал, что отдает свою жизнь за нее. К счастью, они оба сейчас в порядке.

8.Сегодня мой папа - самый лучший отец, о котором можно мечтать. Он любящий муж моей матери (всегда заставляет ее смеяться), он был на каждым из моих футбольных матчей с 5-ти лет (сейчас мне 17), и он обеспечивает всю нашу семью, работая строительным бригадиром. Сегодня утром, когда я искала в ящике инструментов отца плоскогубцы, я нашла на дне грязную сложенную бумагу. Это была старая запись в журнале, написанная отцом ровно за месяц до дня, когда я родилась. Там было написано: ?Мне восемнадцать лет, я - алкоголик, которого выгнали из колледжа, неудачливый самоубийца, жертва жестокого обращения с детьми и с криминальным прошлым автомобильной кражи. А в следующем месяце в списке появится еще и "отец-подросток". Но я клянусь, что я сделаю все так, как нужно для моей малышки. Я буду отцом, которого у меня никогда не было?. И я не знаю, как он это сделал, но у него получилось.

9.Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: ?Ты лучшая мама в мире?. Я улыбнулась и саркастически спросила: ?Откуда ты знаешь? Ты ведь не видел всех мам мира?. Но сын в ответ на это обнял меня еще крепче и сказал: ?Видел. Мой мир - это ты?.

10.Сегодня я осматривал пожилого пациента с тяжелой формой болезни Альцгеймера. Он редко может вспомнить собственное имя и зачастую забывает, где он и что говорил минутой ранее. Но каким-то чудом (и я думаю, это чудо зовется любовью), каждый раз, когда его жена приходит навестить его, он вспоминает, кто она, и приветствует ее словами ?Здравствуй, моя прекрасная Кейт?.

11.Сегодня моему лабрадору 21 год. Он едва может встать, почти ничего не видит и не слышит, и у него даже не хватает сил, чтобы лаять. Но каждый раз, когда я вхожу в комнату, он радостно виляет хвостом.

12.Сегодня наш 10-летний юбилей, но так как мы с мужем недавно остались без работы, мы договорились не тратить деньги на подарки. Когда я проснулась этим утром, муж уже был на кухне. Я спустилась вниз и увидела красивые дикие цветы по всему дому. Их было не меньше 400, и он действительно не потратил ни копейки.

13.Моя 88-летняя бабушка и ее 17-летняя кошка ? слепы. Моей бабушке по дому помогает передвигаться собака-поводырь, что естественно и нормально. Однако с недавних пор собака начала водить по дому и кошку. Когда кошка мяукает, собака подходит и трется об нее носом. Тогда кошка встает и начинает ходить за собакой ? к корму, к "туалету", к креслу, в котором она любит спать.

14.Сегодня я с ужасом увидел через кухонное окно, как моя 2-летняя дочь поскользнулась и упала в бассейн. Но прежде, чем я мог добраться до нее, наш ретривер Рекс прыгнул за ней, схватил ее за воротник рубашки и вытащил на ступеньки, где она могла сама стоять.

15.Сегодня мой старший брат сдавал свой костный мозг уже 16-й раз, чтобы помочь мне в лечении рака. Он общался непосредственно с врачом, и я даже не знала об этом. И сегодня мой врач сообщил мне, что лечение, кажется, работает. ?Раковые клетки резко сократилось в последние несколько месяцев?.

16.Сегодня я ехал домой с дедушкой, когда он вдруг сделал разворот и сказал: ?Я забыл купить букет цветов для бабушки. Заедем к флористу на углу. Это займет всего секунду?. ?Что же такого особенного сегодня, что вы должны купить ей цветы??, - спросил я. ?Ничего особенного?, - сказал дедушка. ?Каждый день особенный. Твоя бабушка любит цветы. Они заставляют ее улыбаться?.

17.Сегодня я перечитал предсмертное письмо самоубийцы, которое я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как моя девушка постучала в дверь и сказала ?Я беременна?. Вдруг я почувствовал, что вновь хочу жить. Сегодня она ? моя любимая жена. А у моей дочери, которой уже 15 лет, есть два младших брата. Время от времени я перечитываю это предсмертное письмо, чтобы напомнить себе, насколько я благодарен - у меня появился второй шанс жить и любить.

18.Сегодня, как и каждый день последних двух месяцев с тех пор, как я вернулась из больницы со шрамами от ожогов на лице (я провела там почти месяц после пожара, в котором сгорел наш дом), я нашла на своем школьном шкафчике прикрепленную красную розу. Я не знаю, кто каждый день приходит заранее в школу и оставляет мне эти розы. Я даже пару раз пыталась сама прийти пораньше и застать этого человека ? но каждый раз роза уже была на месте.

19.Сегодня была 10-я годовщина со дня смерти моего отца. Когда я была маленькой, он часто перед сном напевал мне коротенькую мелодию. Когда мне было 18 и он лежал в больничной палате, сражаясь с раком, уже я напевала ему ее. С тех самых пор я ни разу ее не слышала, пока сегодня мой жених не стал напевать ее себе под нос. Оказалось, его мать тоже напевала ему ее, когда он был ребенком.

20.Сегодня в моем классе обучения языку глухонемых появилась женщина, лишившаяся голосовых связок из-за рака. Ее муж, четверо детей, две сестры, брат, мать, отец и двенадцать близких друзей записались ко мне вместе с ней, чтобы иметь возможность общаться с ней после того, как она потеряет способность говорить вслух.

21.Сегодня мой 11-летний сын свободно говорит на языке жестов потому, что его друг Джош, с которым они росли вместе с младенческого возраста, глухой. Мне приятно видеть, как их дружба крепнет с каждым годом.

22.Сегодня из-за болезни Альцгеймера и старческого слабоумия мой дедушка уже не всегда узнает свою жену, когда просыпается по утрам. Это очень беспокоило бабушку год назад, когда это впервые произошло, но теперь она полностью поддерживает его. Она даже каждое утро играет с ним, пытаясь заставить его вновь сделать ей предложение еще до обеда. И она еще ни разу не проиграла.

23.Сегодня мой отец умер естественной смертью в возрасте 92 лет. Я нашел его тело мирно покоящимся в кресле в своей комнате. На коленях лежали три фотографии 8х10 в рамках ? это были фотографии скончавшейся 10 лет назад моей мамы. Она была любовью всей его жизни, и, видимо, перед смертью он хотел увидеть ее еще раз.

24.Сегодня я ? гордая мать 17-летнего слепого мальчика. Хотя мой сын и родился незрячим, это не помешало ему учиться на отлично, стать гитаристом (первый альбом его группы уже перевалил за 25000 загрузок в сети) и отличным парнем для своей девушки Валери. Сегодня его младшая сестра спросила, что он любит больше всего в Валери, и он ответил: ?Все. Она прекрасна?.

25.Сегодня я обслуживал в ресторане пожилую пару. Они так смотрели друг на друга, что сразу было видно, что они любят друг друга. Когда мужчина упомянул, что они празднуют свой юбилей, я улыбнулся и сказал: ?Дайте угадаю. Вы вместе уже много-много лет?. Они улыбнулись и женщина сказала: ?На самом деле, нет. Сегодня наша пятая годовщина. Мы оба пережили своих супругов, но судьба подарила нам еще один шанс любить?.

26.Сегодня мой папа нашел мою младшую сестру ? живой, прикованной к стене в амбаре. Она была похищена около Мехико пять месяцев назад. Власти перестали искать ее через две недели после исчезновения. Я и мама смирились с ее смертью ? в прошлом месяце мы ее похоронили. Вся наша семья и ее друзья пришли на похороны. Все, кроме отца ? он единственный продолжал искать ее. ?Я люблю ее слишком сильно, чтобы сдаваться?, ? говорил он. И теперь она дома ? потому что он действительно не сдался.

27.Сегодня мы с сестрой попали в автомобильную аварию. В школе моя сестра ? мисс Популярность. Она знает всех и все знают ее. Ну а я немного интроверт ? всегда общаюсь с одними и теми же двумя девочками. Моя сестра сразу же написала в Facebook об аварии. И пока все ее друзья оставляли комментарии, две мои подруги появились на место аварии еще до того, как туда прибыла скорая.

28.Сегодня мой жених вернулся из армейской заграничной командировки. А ведь еще вчера он был лишь моим парнем, думала я. Почти год назад он отправил мне посылку, которую просил не открывать, пока через две недели он не вернется домой ? но потом его командировку продлили еще на 11 месяцев. Сегодня, когда он вернулся домой, он попросил меня открыть посылку. И когда я достала из нее красивое кольцо, он опустился передо мной на одно колено.

29.Сегодня в одном джаз-клубе Сан-Франциско я видела двоих безумно увлеченных друг другом людей. Женщина была карлицей, а в мужчине было под два метра ростом. После нескольких коктейлей они вышли на танцплощадку. Чтобы потанцевать с ней медленный танец, мужчина встал на колени.

30.Сегодня я нашла в наших бумагах старый дневник матери, который она вела еще в старших классах. В нем был указан список качеств, которые она надеялась когда-либо найти в своем парне. Это список ? практически точное описание моего отца, а ведь мама познакомилась с ним, только когда ей было 27.

31.Сегодня в школьной лаборатории на химии моим партнером была одна из самых красивых (и популярных) девушек во всей школе. И хотя я раньше не отваживался даже заговорить с ней, она оказалась очень простой и милой. Мы на занятии болтали, смеялись, а в итоге все равно получили пятерки (она оказалась еще и умной). После этого мы начали общаться за пределами класса. На прошлой неделе, когда я узнал, что она еще не выбрала, с кем пойти на школьный бал, я хотел пригласить ее, но мне опять не хватило духу. А сегодня во время обеденного перерыва в кафе она подбежала ко мне и спросила, не хотел бы я пригласить ее. Так я и сделал, а она поцеловала меня в щеку и сказала: ?Да!?

32.Сегодня, на наше 10-летие, жена протянула мне предсмертную записку, которую она написала, когда ей было 22, в тот самый день, когда мы встретились. И она сказала: ?Все эти годы мне так не хотелось, чтобы ты узнал, какой я тогда была глупой и импульсивной. Но хоть ты и не знал этого, ты спас меня. Спасибо?.

33.Сегодня у моего дедушки на тумбочке есть старая фотография из 60-х, на которой он и бабушка весело смеются на какой-то вечеринке. Моя бабушка умерла от рака в 1999 году, когда мне было 7. Сегодня я заглянул в его дом, и дедушка увидел, как я рассматриваю это фото. Он подошел ко мне, обнял и сказал: ?Помни ? если что-то не длится вечно, это не значит, что оно того не стоит?.

34.Сегодня я попытался объяснить своим двум дочерям 4 и 6 лет, что нам придется переехать из нашего дома с с четырьмя спальнями в квартиру всего с двумя, пока я не найду новую хорошо оплачиваемую работу. Дочери на миг переглянулись, а потом младшая спросила: ?А мы туда все вместе переедем?? ?Да?, ? ответил я. ?Ну, тогда в этом нет ничего страшного?, ? сказала она.

35.Я - мать 2-х детей и бабушка 4-х внуков. В 17 лет я забеременела двойней. Когда мой парень и друзья узнали, что я не собираюсь делать аборт, все от меня отвернулись. Но я не сдалась. Не бросая школу, я устроилась на работу, окончила институт и в нем же встретила парня, который вот уже 50 лет любит моих детей, как своих собственных.

36.Сегодня, в мой 29-й день рождения, я вернулся домой из 4-го и последнего армейского дежурства за рубежом. Маленькая девочка, живущая по соседству с моими родителями (которая уже, если честно, совсем не маленькая ? сейчас ей 22), встретила меня в аэропорту с красивой длинной розой, бутылкой моей любимой водки, а затем пригласила меня на свидание.

37.Сегодня моя дочь приняла предложение своего парня. Он на 3 года старше ее. Они начали встречаться, когда ей было 14, а ему ? 17. Мне тогда очень не нравилась эта разница в возрасте. Когда ему исполнилось 18 за неделю до того, как ей ? 15, мой муж настоял на том, чтобы они разорвали отношения. Они остались друзьями, но встречались с другими людьми. Но теперь, когда ей 24, а ему 27 - я еще не видела пару, которая была бы так влюблена друг в друга.

38.Когда я сегодня узнала, что мама слегла с гриппом, я зашла в супермаркет, чтобы купить ей суповых консерв. Я наткнулась там на отца, в тележке которого лежали 5 банок с супом, средства от простуды, салфетки, тампоны, 4 DVD с романическими комедиями и букет цветов. Мой папа заставил меня улыбнуться.

39.Сегодня я сидел на балконе отеля и видел, как на пляже гуляет влюбленная парочка. По языку их тела было видно, что они действительно наслаждаются компанией друг друга. Когда они подошли поближе, я понял, что это были мои родители. А 8 лет назад они едва не развелись.

40.Сегодня мне только 17, но с моим парнем, Джейком, мы встречаемся уже 3 года. Вчера мы впервые провели ночь вместе. Но ?этим? мы не занимались ни раньше, ни той ночью. Мы испекли печенье, посмотрели две комедии, посмеялись, поиграли в Xbox и заснули, обнимая друг друга. Несмотря на предупреждения моих родителей, он оказался настоящим джентльменом и самым лучшим парнем.

41.Сегодня, когда я постучала по своему инвалидному креслу и сказала мужу: ?Знаешь, ты - единственная причина, по которой я бы хотела освободиться от этой штуковины?, он поцеловал меня в лоб и ответил: ?Милая, я этого даже не замечаю?.

42.Сегодня мои дедушка и бабушка, которым было уже за девяносто и которые прожили вместе 72 года, оба умерли во сне, с разницей приблизительно в час.

43.Сегодня ко мне домой пришел отец ? впервые за полгода с того дня, как я сказал ему, что я ? гей. Когда я открыл двери, он со слезами на глазах обнял меня и сказал: ?Прости, Джейсон. Я люблю тебя?.

44.Сегодня моя 6-летняя сестра-аутистка произнесла свое первое слово ? мое имя.

45.Сегодня, в возрасте 72 лет, спустя 15 лет после смерти моего дедушки, бабушка вновь выходит замуж. Мне 17 лет, и за всю свою жизнь я еще никогда не видел ее такой счастливой. Как же вдохновляет видеть людей в таком возрасте, настолько влюбленных друг в друга. Никогда не бывает слишком поздно.

46.Сегодня, когда я спала, меня разбудила дочь, позвавшая меня по имени. Я спала на диване-кресле в ее больничной палате, и открыв глаза, увидела ее улыбку. Моя дочь была в коме уже 98 дней.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Это дает мне надежду!

Сообщение olliver » 17 авг 2014, 15:30

Делала как-то перевод для сайта Ливерпуля. Может кому-то будет интересно. Там есть хорошие и полезные мысли как раз таки об надежде:
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей