На что вам не жалко денег?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

На что вам не жалко денег?

Сообщение Anuta » 07 фев 2013, 01:35

Вот была такая тема где-то про время, а эта будет про деньги.

Я тут сегодня обнаружила, что мне категорически жалко денег на оформление американской визы. Потому что деньги большие, а вероятность того, что они не пропадут просто так, маленькая. Потом оказалось, что на билеты в ту же Америку мне тоже денег жалко. Стала думать, а на что же не жалко и пришла к выводу, что я скряга. 009*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: На что вам не жалко денег?

Сообщение Len4ik » 07 фев 2013, 08:02

Anuta, я еще какая скряга 009* Заметила на что мне не жалко - путешествия,ребенок, развлечения типа мьюзикл, театр, но не часто. Жалко -одежда, салоны, электронные гаджеты. Остальное все по принципу и хочется и колется :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: На что вам не жалко денег?

Сообщение SilverStar » 07 фев 2013, 10:54

А мне ни на что не жалко, я все имеющиеся деньги сразу спускаю на всякое барахло))))) Вот только этих самых денег мне вечно не хватает :P
I will be chasing the starlight...

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: На что вам не жалко денег?

Сообщение Full Moon » 07 фев 2013, 19:07

Мне тоже на театр и всякие вечеринки, шоу, балеты не жалко. Если конечно что-то нормальное, а не элементарное сшибание бабок.
На путешествия не жалко и на ... А на что же еще не жалко? Да на все остальное жалко. Зарплата-то не резиновая. Вот на эту купила чемоданчик небольшой (давно присматривала) и платье (ну это тоже надо было, с выпускного ни покупала платьев, то есть 6 лет уже). Вот и все :knou: Хорошо, что с мамой живу и в этом раз не отдала ей деньги. В следующем месяце заплачу за квартиру.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: На что вам не жалко денег?

Сообщение Himawari » 27 май 2014, 21:19

Не жалко на подарки друзьям. Могу долго ходить, выбирать, накупить всего-чего, потому что "человеку понравится" (и надеюсь, что все-таки нравится).

+/- обычно не жалко на путешествия, культурный отдых (музей, кино, иногда выставки/театр, какие-то курсы и т. д.), спорт (спортклуб, бассейн) - т.е. все-таки немного жалко денег, да и цены кусаются, поэтому стараюсь выбирать либо бюджетные варианты (поездки, спорт), либо посещать только самые интересные фильмы (выставки, спектакли), либо "урвать" где-то билетики в кино/бассейн с рук, либо вот например в "ночь музеев" бесплатно сходила в музей.

+/- не жалко, когда есть "лишнее баблишко" - на всякого рода "эксперименты" (поесть в новом месте или попробовать новое блюдо, попробовать новую косметику). Ну и еще - шмотки/аксессуары (хотя обычно место моих "тусовок" - секонд-хэнд, где дешево, но попадаются совсем новые и оригинальные вещи), изредка поросятки и прочие фигуньки в коллекции.

А вообще все по ситуации - в этом месяце одно, в следующем - другое, главное правильно расставить приоритеты. :)

Жалко - на все то, что "этих денег не стоит" (чрезмерно дорогие гаджеты, брендовая косметика/шмотки, всякие там "салоны красоты" и всякое прочее выжимание "баблосов") и на то, что я могу сделать сама (маникюры-педикюры-солярии и проч.).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: На что вам не жалко денег?

Сообщение Max » 27 май 2014, 21:41

На отдых, книги по медицине, помочь родным/друзьям материально если нужно.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: На что вам не жалко денег?

Сообщение Rina Mercury » 27 май 2014, 22:55

Ни на что не жалко, кроме еды 0101* на жратву столько денег уходит и это катастрофа 309*
Не жалко на подарки для близких, на путешествия, на обучение, на книги, на театр. В общем деньги тратить люблю 020*
Изображение

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: На что вам не жалко денег?

Сообщение Max » 27 май 2014, 23:01

Rina Mercury, не говори, еда - ужас)) Как будто 24 часа едим)))) 009*

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На что вам не жалко денег?

Сообщение Ноно » 28 май 2014, 00:07

На еду, подарки любимому, книги и хорошую одежду.
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: На что вам не жалко денег?

Сообщение Lucciola » 28 май 2014, 23:27

Не жалко потратить деньги на порцию лапши для подбатарейного карлика и игрушки для Мидори.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей