Чат (тема 2)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Alice

Чат (тема 2)

Сообщение Alice » 09 мар 2020, 09:56

Ariana, какая ж милота :x я прям посмотрела и взгрустнула о том времени, когда старший в сад ходил и приносил подобные подарки)) прелесть!) А у тебя сыночка Мартин зовут?) У меня тоже одного из близнецов 170*

Himawari, сын порадовал меня уборкой, еще с вечера 7го числа. Учиывая что с мистером Альбертом мы приперлись в 5 утра от друзей 009* 144* эта уборка была супер-актуальна 009* еще он утром мне завтрак приготовил, очень мило 138*
завтрак.jpg
и загадал квест, надо было подарок по подсказкам найти (что было трудно,учитывая во сколько мы вернулись 138* ), а там - тени для век)) не моя, правда, палитра цветовая, но я ему об этом, конечно, не сказала 138* Я все думаю,как он в магазине стоял,выбирал,подросток такой лохматый)) мимими)

А "мистер Альберт" порадовал меня вот таким красавцем-японцем, которым я сразу же порезала руку 009* Фантастический нож, канеш. Я всегда мечтала о японском шефе хорошем,но одно дело читать,а другое видеть вживую, как он остро ровно четко,как по маслу, режет все что угодно. Даже порезы на руке не сразу почувствовала, настолько, собака, острый 009*
нож.jpg
ТОлько я почему-то в этот раз без цветов осталась :knou:

Himawari
Site Admin

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 09 мар 2020, 14:14

Alice, какой клевый завтрак! Сын молодец. И уборку, и завтрак, и подарок. Хороший он все-таки (ты воспитала ;) ), а подростковые закидоны пройдут :)

А мистер Альберт... немного рисковал, подарив такую опасную штуку без сопроводительных цветов. Хи-хи. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Alice

Чат (тема 2)

Сообщение Alice » 09 мар 2020, 15:57

009* не говори! Однажды экстремал - всегда экстремал))

Ох, надеюсь у сына все это пройдет. Он ща как раз как Терри 138* вредный, нелюдимый, остро судит о всех и любит мамочку 138* добавь сюда тонкость черт и темные волосы и.. 138* уж скорей бы свою кенди встретил чтоль)

Himawari
Site Admin

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 09 мар 2020, 16:14

Alice, а это хорошо, что любит маму. Мама это главное, правда. Не до абсурда, но хорошие отношения между родителями и детьми многого стоят. Вот у моей знакомой сыну 14, он ведёт себя как придурок, матери на людях сторонится, чуть ли не на другую сторону переходит (хотя она молодая, красивая, успешная женщина). При этом учится из рук вон плохо, хамит, грубит учителям, матери тоже хамит, боится только батю, но батя за границей работает и появляется нечасто.

А близнецы у тебя не вредные? Или ещё возраст не пришёл? Им лет 10-11 или больше?

О, раз у тебя дети подходящего возраста, напиши в эту тему - интересы современной молодёжи - чем увлекаются и интересуются твои сыновья, их друзья, ну или просто кто-то из знакомых, реально интересно, чем живёт молодёжь :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Alice

Чат (тема 2)

Сообщение Alice » 09 мар 2020, 17:08

Himawari,
Himawari писал(а):
09 мар 2020, 16:14
Вот у моей знакомой сыну 14, он ведёт себя как придурок
у меня у сестры такая же проблема со старшим. Но там однозначно - пед.запущенность. Причем муж у нее педагог,всю жизнь с детьми, директор школы..но сапожник без сапог. И она сама - нервная и чуть что верещит)) ну вот ребенок и не спокойный. Парень хороший,но тараканы размером со слона. Я же наоборот - спокойная очень,меня из себя вывести - это прям надо постараться. Ну и с Димасом, знаешь, как-то изначально пошло: мы всегда очень много разговаривали,всё обсуждали,были строгие табу, конечно, но в целом дружеские отношения поддерживались. И знаешь,я всегда поддерживала подход - ты не центр семьи и никто скакать вокруг не будет. Мы все в одной упряжке. Оязанности есть у всех,дела и желания есть у всех, и мама может схомячить последний кусок шоколадки если ей хочется. Помню даже тут на форуме когда-то из-за этого спор был 009* с аквахорсом или как-то так чувака звали, помнишь был такой? Но как показывает время,мой подход работает. Хотя рано судить, посмотрим каким мужчиной станет. В нем иногда гены отцовские семафорят(( а там кладезь дурного: лень, чванливость, инфантилизм..
А у твоей подруги в плане воспитания как в семье? МОжет сама косячит?

Близнецам по 12) Но у них же аутизм, у них все не так как у нас)) проявлений таких нет,но вот по Эрику видно - гормоны подступают,его чаще плющить стало..Взбрыки какие-то,нервничает на ровном месте. А Мартин более спокойный, но он нагловитый и деловитый.Думаю у него через пару лет начнет проявляться подростковость во всей красе 309*

Спасибо, гляну темку) ПРавда ща у всех один интерес - компьютер 156*

Ariana
Site Admin

Чат (тема 2)

Сообщение Ariana » 10 мар 2020, 16:29

Alice писал(а):
09 мар 2020, 09:56
Ariana, какая ж милота :x я прям посмотрела и взгрустнула о том времени, когда старший в сад ходил и приносил подобные подарки)) прелесть!) А у тебя сыночка Мартин зовут?) У меня тоже одного из близнецов 170*
Да, Мартин зовут сына. 2 года ему :) Я, кстати, выбирала имя между Мартином и Эриком 009*

Himawari
Site Admin

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 11 мар 2020, 02:28

Alice, да ты знаешь, та знакомая смеётся, что "есть в кого", ибо в юности была той ещё раздолбайкой, прогуливала школу, училась плохо. Мать её даже запихнула в частную школу, там детей по утрам собирал автобус и после уроков развозил по домам. Так она все равно прогуливать умудрялась. Ну и муж там похожий в юности был. Сейчас-то они нормальные люди, но он много работает за границей, а она сама признавалась, что сын не слушается, что бывает орут друг на друга, присутствуют нервы и недопонимание. Хотя вот интересно, присылала она своего сына что-то маме моей передать, меня дома не было, а мама сказала, что парень культурный, одет аккуратно, разговаривал нормально. Так что, видимо, какие-то понятия у него в башке есть. Может перерастёт свою придурь.

А твои ребята в обычной школе учатся? Я так понимаю, они просто больше в своём мире живут? Не обижают их? У нас в универе был один паренёк, предполагаю, что у него что-то типа аутизма было (или что-то похожее), довольно умный, писал рефераты на миллион страниц, только обычно "по-своему", очень досконально, с кучей источников, но часто не по теме, искренне обижался на низкие оценки, не понимал, в чем дело. Хотя вот даже не знаю, говорят, что аутисты всячески избегают зрительного контакта, тот парень вроде не избегал... но в своём мире находился, это точно.

П. С. Аквахорса помню, он тут ещё потом под другими ником выступал. 009*

ar-to
Статус: ленивый модер

Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 11 мар 2020, 17:11

Himawari
А ты что не спишь в такое время?
Ср 11 мар 2020р. 2:28

Himawari
Site Admin

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 12 мар 2020, 13:36

ar-to, по-моему, это у меня просто неправильный часовой пояс выставлен. Но вообще да, график сна у меня так себе, бывает, что не сплю почти что до утра.

Alice

Чат (тема 2)

Сообщение Alice » 12 мар 2020, 19:41

Himawari, да, запросто может перерасти. Вообще для мальчика канеш от отношений с мамой очень много зависит.
Не, у них спец школа 8го типа - для умственно отсталых детей. У них речи нет, ну вернее есть совсем немного у одного, у второго ваще тишина. Так что у них своё отдельное заведение.
Вообще, неправильно говорить аутизм. Правильно - растройство аутистического спектра. И спектр этот реально ОГРОМЕН. От деток, которые сидят в коляске, ходить не могут и раскачиваются весь день, до гениев вроде Энштейна. Мои где то в средних рядах 😁 ну мож чуть ближе к норме. Бегают, прыгают, скачут, со своими желаниями, тока вот не говорят и не всегда понимают как бы. Хотя велика вероятность что понимают, просто не хотят взаимодействовать. Читать и писать же они как-то научились! А это не самое простое действие :knou: кароч там все сложно и интересно))

Под другим ником?)) в то же время?)) не помню)))

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»