Чат (тема 2)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 13 фев 2015, 15:56


Аватара пользователя
Ника_Никуся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:22
День рождения: 2 июля
Откуда: Смоленская область, г. Вязьма

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Ника_Никуся » 17 май 2015, 14:11

Ура нашим хоккеистам!!!!! В сухую обыграли американцев! Удачи им в финале
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я мама

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 11 янв 2020, 01:40

Я вот сюда. С глупым вопросом, не смейтесь! Считайте, что соц.опрос. 009* По вашему восприятию, какого цвета должен быть Змей Горыныч?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Чат (тема 2)

Сообщение Lone Wolf » 11 янв 2020, 02:11

Himawari писал(а):
11 янв 2020, 01:40
По вашему восприятию, какого цвета должен быть Змей Горыныч?
Тускловато-зелёным с оттенком коричневого (или серого), наверное, если для более реалистичного арта. Хотя, тут смотря в каком сеттинге и стиле, по идее может быть и розовым. И голубым :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 11 янв 2020, 02:52

Я, собственно, почему заинтересовалась. В моем понимании он почему-то зелёный, не знаю, почему, может из детских книжек отпечатался, не представляю. В мультах про богатырей он красный, а в мультах про серого волка зелёный. Спросила маму, она предположила, что чёрный. Сказала, что главное, что огнём пышет, а цвет неважен. На википедии есть рисунки, где красный (вот тут я удивилась), но есть и зелёный тоже. 009* Поэтому интересно, у кого какой. Lone Wolf, спасибо за ответ! Кто ещё поделится мнением?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Чат (тема 2)

Сообщение Lone Wolf » 11 янв 2020, 03:50

Himawari писал(а):
11 янв 2020, 02:52
Спросила маму, она предположила, что чёрный.
Чёрный, кстате, тоже реально. Не наглухо чёрный, конечно, но тёмно-серый. Драконов нередко такими изображают, а Змей Горыныч, это как-никак трёхглавый дракон, только русский :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Чат (тема 2)

Сообщение Aime » 11 янв 2020, 12:26

Если бы Горыныч жил на "красной планете", то вполне мог быть и красным. Но логичнее, это серо-зеленый или какой-то маскирующийся цвет под камни и зелень деревьев.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Чат (тема 2)

Сообщение Izanami » 11 янв 2020, 18:56

Я тоже почему-то Горыныча всегда зелёным представляла, с жёлтым пузиком :) Типа крокодила, что-то такое. Не знаю почему. Хотя, по логике, он мог быть и землистого цвета, и бурого, и даже какого-то синего :knou: Видно, из какой-то иллюстрации в подсознании образ засел
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 11 янв 2020, 22:55

Ну надо же! Зелёный змей лидирует. Может и правда где-то какие-то иллюстрации "из детства" в подкорке засели.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Чат (тема 2)

Сообщение Ariana » 11 янв 2020, 23:09

Я тоже зеленым представляла. Спросила у ребенка своего. Она большая поклонница мультика про богатырей, и то она сначала сказала, что зеленого, а потом красного 009*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя