Чат (тема 2)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Menelia » 02 мар 2012, 20:50

Выборы...

Обязательно пойду голосовать, так как считаю, что никогда ничего в нашей стране не изменится, если мы сами не будем принимать в этом участие. Прошлые выборы показали, что у всех есть шансы. Людей всё достало, они пришли на выборы и проголосовали против "Единой России", и далеко не везде её смогли нечестным путём вытянуть. И это успех, потому что партия власти сильно проиграла себе образца предыдущих выборов.
И если бы все люди, которые говорят, что от них ничего всё равно не зависит, приходили на выборы, они бы увидели, что на самом то деле от них много чего зависит. Картина была бы совсем другая.

Только среди нынешних кандидатов не вижу ни одного, к которому душа лежит, и взгляды которого разделяю. Поэтому не могла долго определиться с выбором.

Мне тоже не нравится, что люди боятся перемен. Наверное, все так запуганы девяностыми годами, что постоянно сравнивают то, что сейчас, с ними, и говорят, что вон сколько Путин сделал. Да, он молодец, он поднял страну, но сейчас нужно сравнивать уже не с прошлым ужасом, а с развитыми странами нынешнего образца. Есть чему поучиться и у Европы, и у Китая. Даже у США. Многие говорят: "Сейчас, вроде бы, всё неплохо, так что пусть останется нынешняя власть." Но это неправильная позиция, на мой взгляд. Нужно понять, что мы, вообще-то, можем жить и ещё лучше. Но при нынешней власти будет всё, как сейчас. Так зачем же такая власть? Нужно её менять.

На кого менять? Вот тут уж не знаю.
У Жириновского страшная программа "для русских", эта избирательность по расовому признаку очень сильна, к тому же он слишком резок во многих вопросах и часто может вспылить и, как мне кажется, наделать ужасных вещей в этот момент.
Зюганов пассивен, хоть его партия и составляет главную оппозиционную силу. Возврат к СССР невозможен, но говорит он всегда разумные вещи. И даже национализация в их программе меня пугает гораздо меньше, чем коммерциализация всего и вся в программе Прохорова.
Прохоров хочет, чтобы всё в стране было платным, всё приносило деньги: образование, здравоохранение. Я не понимаю этого. Это всё должно быть бесплатным и обеспечиваться на должном уровне, и финансироваться государством. Потому что то, что приносит доход не всегда является благом, а чаще наоборот. Медицина и так на нас наживается, а образование падает. Если заставить школу саму на себя зарабатывать, в школе начнётся неразбериха. Кроме того, я вообще не понимаю, как может олигарх преследовать какую-то цель, кроме своих личных интересов. Это всё равно, что голосовать за Березовского или Ходорковского. Он от них отличается только тем, что его ещё не обличили. Почему не обличили? Именно поэтому есть мнение, что это проект власти.
Миронов для меня вообще какой-то мутный. Я не вижу у него чёткого плана, я вообще не понимаю, какие у него идеи и мнения. И ещё недавно о нём также говорили, что он - Кремлёвский проект.

Вот так, решаю почти методом тыка. Но хочу, чтобы состоялся второй тур, так как если Путина выберут в первом же туре, то беспорядков нашей стране не избежать. А это уже попахивает всеми этими цветными революциями, которых очень не хочется в России. Поэтому буду голосовать против Путина, чтобы оппозиция посчитала эти выборы более или менее честными и не поднимала бунт.

Такие вот соображения.

Кстати, я сама слышала, как Прохоров сказал, что если выиграет - женится =) Но это без разницы, конечно, потому что после выборов мы про него вообще забудем, я так думаю.
Evgenia писал(а):Так что было бы умнее и здраво с их стороны отдать мандаты Прохорову.
Ну что за ерунда. Как это люди, имеющие реальные политические силы, отдадут свои мандаты новичку? Ну не серьёзно это, конечно. Да и их сторонники им этого бы не простили. Это всё можно рассматривать только как шутку, не более.


Ksenia
У меня Файерфокс. Горизонтальная полоса прокрутки появляется постоянно.

Лепестки отличные, можно и поярче (менее прозрачными, а то я сначала даже не поняла, что летит =)

Len4ik
Тоже очень люблю усадьбы. Очень здорово лазить везде и представлять, каким раньше это было великолепием, или как уютненько жилось в милом домике. А когда они ещё и полуразрушены, это добавляет духа старины, прямо с историей соприкасаешься =) Правда, нам обычно попадаются церкви ;) Мы ездим по тайникам с сайта http://www.geocaching.su/" target="_blank

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Ksenia » 02 мар 2012, 21:09

Menelia писал(а):У меня Файерфокс. Горизонтальная полоса прокрутки появляется постоянно.
Я писала, что оперой пользуюсь, но сейчас специально загрузила файерфокс, чтобы посмотреть, что за полоса, но ничего такого не увидела :knou:
Может от настроек экрана зависит? :knou:

Я на выборы точно пойду, но... голосуй не голосую, а победит Путин:(((((
А так, сначала хотела за Жирика - забавный он, но что-то последнее время резко перехотела - ведет он себя, конечно ужасно.... (с его характером он со всеми соседями переругается)Так что, наверное за Прохорова буду, хотя многие его речи и пугают... особенно, когда он про рабочих рассуждает... про медицину... Блин, по началу он нравился, но как и Жирик - ближе к выборам понимаешь, что тот еще дурак((( (не в смысле глупый)
Вообщем, пока не могу определиться, главное не за Путина (т.е. не за кандидатов единой россии и справедливой россии - эти вообще одно и тоже...)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Лиза » 02 мар 2012, 21:12

Menelia
Спасибо тебе большое за такую хорошо изложенную версию предвыборных программ кандидатов.

Плохо только то что из твоего сообщения следует что голосовать-то нам не за кого.

Не знаю что хорошего сделал Путин.
Возвращение к СССР по моему невозможно п многим причинам, но в чем-то в СССР было не так и плохо.
Образование, мед обслуживание - было бесплатным и учителя и врачи не вымогали взятки так явно и так нагло.
Работали ясли и детские сады, был нормально организован досуг школьников, были кружки, секции.
Пионерские лагеря и санатории работали и были доступны.
Та же милиция работала и парни шли туда может с наивными, но хорошими порывами, а сейчас лично слышала от парня что в ППС хорошо денег можно заработать.
Было много и плохого, но когда его не было?

Жириновский, ну за этого голосуют обычно те кто вообще не знает за кого голосовать, понимая что он не выиграет никогда и не при каких обстоятельствах.

Кто такой Миронов вообще не понятно, ощущение что взяли для массовки.

Ну, а при варианте развития программы Прохорова нас ждет уже не СССР, а царская Россия то есть очень богатые и совершенно нищие люди. Если абсолютно все будет платным даже учить детей смогут не все, я уже не говорю о том что лечится смогут очень немногие.
Налоги на бизнес возрастут так что их потянут единицы.
Как итог нас может ждать гражданская война. Малоприятная перспектива получить все это из за глупых девочек которые все дружно хотят замуж за миллиардера, но сильно сомневаюсь что он станет на них женится. Да и вообще что за ерунда стану президентом - женюсь. Кому-то так надо чтобы он женился что мы все дружно за него проголосуем? Мне вот совершенно все равно женат он или нет. Много мужчин не женаты и он пусть холостым ходит, кому от этого плохо?
До чего же только не додумаются женщины чтобы мужчине понравится, даже на выборах за него согласны голосовать. Хоть бы подумали что он не султан и на всех все рано не женится.

Как итог размышлений голосовать из предложенных кандидатов не за кого!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Menelia » 03 мар 2012, 11:59

Ksenia
Может быть, на 16:9 мониторах всё нормально, а на 4:3 нет? У меня что-то ближе 4:3.

По выборам вот у меня такие же соображения, как у Лиза.

Есть ещё вариант портить бланк, в отличие от выборов с Думу, тут это больше пользы принесёт:
"Как влияют недействительные бюллетени? Отвечая на такие вопросы, я всегда сравниваю любое обсуждаемое действие с бездействием, то есть с неучастием в выборах. Иными словами, я отвечаю на вопрос: что изменится, если некоторое количество избирателей, ранее не собиравшихся участвовать в выборах, решили все же прийти на участки и проголосовать недействительными бюллетенями (то есть бюллетенями, в которых отмечены более одного кандидата ? лучше всего все пять)?

Такие действия приведут к снижению процента голосов, полученных всеми кандидатами. На президентских выборах это в первую очередь влияет на вероятность второго тура, поскольку для победы в первом туре лидеру надо получить более половины (то есть более 50%) от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Так что избиратели, решившие вместо бойкота проголосовать недействительными бюллетенями, увеличивают шансы второго тура." (с сайта ассоциации "ГОЛОС" http://www.golos.org/" target="_blank)

Но всё же стоит подумать, прежде чем это делать. По разным психологическим и политическим причинам. Такие бюллетени можно интерпретировать не как голос против президента, а как результат ошибки или безразличия. Поэтому лучше показать хотя бы курс, который хочется видеть в стране: грубо говоря, правый или левый.

А обещание Прохорова жениться - это, думаю, нужно воспринимать как шутку, и то, что голосовать за него из-за этого будут, тоже думаю, что шутка =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Afina » 03 мар 2012, 14:20

Надо же, пришла с работы, а тут звездопад! Красиво! :x
Но от всяких там листочков-лепесточков я бы тоже не отказалась.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Эжени » 03 мар 2012, 15:12

Afina
Afina писал(а):Надо же, пришла с работы, а тут звездопад! Красиво!
Согласна, супер! :x Всем респект! 003*

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Limonova » 03 мар 2012, 22:22

Evgenia писал(а): Всем респект!
Это Лене респект. А мы так ничего и не решили с нашими лепестками, цветами и слонами 009*

____

Мне вообще понравилось, как лепестки выглядят. На весеннем фоне красиво будет смотреться.
Но я так понимаю, что Ксюша и Тес нашли еще варианты, так что можно повыбирать...
Nulla dies sine linea

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Лиза » 04 мар 2012, 00:36

У меня открыты две вкладки на страницы форума.
На одной летают снежинки, на другой звездочки.
Чудеса! :knou:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Len4ik » 04 мар 2012, 08:01

Лиза, это все те же чудеса с кешированием страниц - тоже вчера пришла - полетели снежинки, пришлось делать те манипуляции, что тебе советовала...
Надо будет почитать потом подробнее про кеширование - может как то можно это обойти.

Про выборы и все платное...я не уверена, скорее я за, чем против. Так и так приходится за все платить, но хотелось бы чтобы это было официально а не кому-то в карман - так может хоть толк будет. Вот для примера в первую садиковскую группу полуплатную я водила с ребенком и в договоре было прописано ежемесячная спонсорная помощь садику 3000р. Эти деньги шли на нужды садика. Самих таких мест было 3 или 4 в группе. То есть и мне хорошо - и садику хорошо. А вот в нормальный садик, я сейчас узнавала, у нас бесплатная "мзда" 200 т.р. И хз куда эти деньги идут, и не факт что тебе потом этот садик понравится и ты не свалишь.

Но с садиками хотя бы не так плохо - сейчас появились "платные", там от 16 ти до 30 плата, но по крайней мере без проблем - ты знаешь за что платишь. А вот платных школ, к моему сожалению, еще нет... И вот сколько надо дать чтобы попасть не по прописке а в нормальную я хз. И все эти деньги уходят не на повышения качества - а в трубу. Так что я хотя бы за официальные таксы. На примере первого садика могу сказать - что можно придумать разумные подход - чтобы совместить и бесплатные услуги и коммерческую сторону, причем все будут довольны.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Len4ik » 04 мар 2012, 08:02

Menelia, на том сайте я много информации смотрю) А ты там как бы в группе тех кто ездит, или тоже только маршруты выбираешь?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя