Женщина, работа, семья ...

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Женщина, работа, семья ...

Сообщение Len4ik » 05 мар 2012, 15:09

В общем навеяно флудом в одной из тем) Как вы на это все смотрите - какая модель близка?
Я, наверное, тот самый мужик в юбке 009* Потому как считаю женщина всегда должна уметь обеспечить себя и своего ребенка/детей. Ну собственно по этому терпеть не могу ни от кого зависеть, и на работу после декрета бежала как на праздник) Няни - наше все 009* Собственно наверное по этому никогда не связывалась с тем, кто-бы хотел чтобы я дома сидела и борщи варила) дома я "чахну". А как у вас? Как нашли консенсус со второй половиной?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Limonova » 05 мар 2012, 17:56

Мысль о том, что женщина должна уметь, мне внушали с детсва два поколения мам. Поэтому, да, я умею и, если ни дай Бог что, смогу и себя, и детей прокормить. Но после трех лет, в течение я которых я делала карьеру по специальности, у меня энтузиазма поубавилось. Это было определенно не то, что я себе представляла, когда выбирала ВУЗ. Поэтому сейчас, когда источником основного дохода является муж, а о детях мы только начали говорить, я усиленно пытаюсь сменить специальность. Если уж придется самой зарабатывать на красивую и сытую жизнь, это будет по-крайней мере работа, которая мне нравится.
Последний раз редактировалось Limonova 07 мар 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Menelia » 07 мар 2012, 15:09

Я нормально отношусь и к тому, чтобы не работать, и к тому, чтобы работать. Есть очень много вещей, которыми можно заниматься вне работы, поэтому не думаю, что без работы можно зачахнуть. В этом плане я бы лучше не работала. Работа у меня не любимое занятие, а то, что нужно делать, чтобы были деньги. Я не раздражаюсь, не сильно напрягаюсь на ней, и поэтому меня она устраивает. Пока я не семейный человек, и поэтому не представляю, как можно не иметь собственного источника дохода. Когда выйду замуж, не думаю, что что-то изменится, потому что моя зарплата, хоть и не очень большая, лишней не будет. Это нужно, чтобы муж очень много зарабатывал. Тем не менее не исключаю возможности того, что, когда будет ребёнок, мне настолько будет интересно им заниматься, что захочется бросить работу. Уже сейчас мне интересно литературу по раннему развитию читать и тому подобные вещи. Хотя детей мне не хочется.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Full Moon » 28 мар 2012, 17:15

Len4ik писал(а):Я, наверное, тот самый мужик в юбке
Да и я тоже :oops: Половинки еще пока нет, но думаю, что он будет не против сам что-то готовить, так как сам сейчас успешно этим занимаеться. У меня вообще все парни сами умели себе готовить 020*

А вообще по-научному вот оно как:

Женщины с низкой заработной платой должны тратить больше времени на производство продукции в домашнем хозяйстве по сравнению с высокооплачиваемыми женщинами, так как время низкооплачиваемой женщины имеет меньшую ценность. То же самое справедливо и в отношении мужчин с низкой заработной платой. При соединении в браке низкооплачиваемых женщин с высокооплачиваемыми мужчинами и низкооплачиваемых мужчин с высокооплачиваемыми женщинами мужчины и женщины, время которых стоит дешевле, в большей мере используются в
производстве для нужд домашнего хозяйства, а те, время которых стоит дорого,? в производстве для рынка.
Gary S. Becker. Assortative Mating in Marriage Markets

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Фуня » 29 мар 2012, 11:24

Я тоже через год после родов уже была на работе.. Как по мне, хоть у меня муж и зарабатывает достаточно, но я не хочу зависить от него, не хочу, что б он мне потом предъявлял претензии, что я не зарабатываю и он меня содержит (как в большинстве случаев это и бывает по прошествии нескольких лет). Да и ребенку хочется дать все самое лучшее, чего сами были лишены когда-то... А по поводу работы.. так я сама выбрала себе профессию и она мне приносит удовольствие да еще и хорошо оплачивается..
Муж полностью поддерживает.. не знаю.. может из-за того, что все успеваю.. посмотрим как оно дальше будет..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Menelia » 31 мар 2012, 12:20

Фуня писал(а):Да и ребенку хочется дать все самое лучшее, чего сами были лишены когда-то...
Главное, что нужно дать ребёнку - забота, внимание, развитие. Если родители это успевают, то можно и на работу ;)

А вообще, здорово, когда всё складывается удачно: и семья, и карьера.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Anuta » 04 апр 2012, 17:49

Не знаю кто я. Зачем я. Почему. Работать не умею, с детьми тоже как-то не особо интересно заниматься. Домашний очаг растапливаю только по мере необходимости. Да и о себе заботиться забываю. Стало быть, не женщина. Но кто тогда?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Menelia » 04 апр 2012, 20:22

Anuta
Творческая личность =)

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Ромашка_Lo » 04 апр 2012, 20:51

Anuta

(Встала рядом с плакатом "И я хотела бы знать!") 009*
5896799bTgg

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Limonova » 05 апр 2012, 10:55

Anuta

Человек? :?:
Anuta писал(а):Пока была совсем маленькая, хотела стать бабочкой. В дальнейшем, когда задавали такой вопрос, отвечала, что хочу стать человеком.
Быть вне модели необязательно плохо.
Nulla dies sine linea

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя