Природно-погодные явления

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 24 янв 2012, 22:11

Еще из необычного вспомнила снег в конце апреля-начале мая, что в общем-то для нашего климата несколько странно. Я тот снег даже сфотографировала. С утра было все белое, деревья в инее, к вечеру растаяло. Интересно. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Ромашка_Lo » 24 янв 2012, 23:35

Люблю пору свежей, еще не запылившейся зелени, очень жду всегда цветения каштанов. И еще очень люблю золотое и багряное осенью. А белые ночи можно отнести к данной теме? Если да, то отношу. Еще видела, как и Ариана, последствия "ледяного дождя". Когда каждая мельчайшая веточка была покрыта ледяной оболочкой. Еще одно явление - видела при -30 как все деревья были покрыты инеем от корней до макушки. Абсолютно белые! Как и все окружающее пространство улицы. Очень люблю звезды в сельской местности.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Ksenia » 25 янв 2012, 08:49

Люблю весну - вторую половину весны - когда во всю бегут ручьи, появляются первые листочки и цветочки, птички заливаются. Лето люблю, но чтобы не очень жаркое. Осень люблю - люблю золотую листву, люблю дожди. Зиму люблю, но чтобы не очень холодная. Вот сейчас -18, так замерзла, пока до работы шла - не люблю такой мороз, теплолюбивое я создание.

А если про явления - люблю сильный ливень, грозу с яркими молниями. Туман - обожаю. Радуга - тоже люблю, яркое солнышко с капельками дождя - и такая красота:) Звездное небо - как его можно не любить? Мне Сашка даже телескоп подарил, не такой большой правда, но как же мне нравится в него смотреть:)

Из необычного - снег в сентябре, двойную радугу тоже один раз видела. В детстве видела шаровую молнию - страшно было очень:)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 15:33

Ksenia

А где ты видела шаровую молнию? Я никогда не видела, но в детстве начиталась книжек и все боялась, что вот будет гроза и она залетит в квартиру. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Lucciola » 25 янв 2012, 15:40

Я видел ленточную молнию - она летает по небу и извивается. Иногда с шипением и треском, иногда совершенно бесшумно. Её можно заснять на фото. Но это давно было, в раннем детстве, тогда, понятно, я об этом ничего не знал. Помню зимнюю грозу, это уже не так давно. Сильный разряд был прямо под окном.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Ksenia » 25 янв 2012, 20:40

Himawari, видела ее в детстве, на улице - мы с бабушкой с бани шли, а рядом с нами пролетел большой яркий шар (это по бабушкиным рассказам), а по моим воспоминаниям - ярко-синий шар, осветил всю улицу (дело было поздним вечером) - я так испугалась его, что обратно в баню рванула:)) Бабушка говорила, что такой же и днем как-то видела.
Я тогда долго не могла понять, что это было, а братья вообще не верили, что я что-то такое видела 009* (а ведь даже были мысли, что может НЛО 009* во у ребенка фантазия)

Сегодня радугу видела:) Не помню, видела ли зимой такую красавицу - она как каёмка у солнца была - видно облака, как то отразились:)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Burlesco » 27 янв 2012, 03:28

Из всех времён года я больше всего люблю лето.
Люблю за долгие дни и тёплые вечера, за то, что можно купаться и не носить колготки :wink: , за изумительно-красивые закаты над озером, за землянику в лесу, за тёплый дождь..

Про необычные природные явления, к сожалению, не могу ничего написать. Ни с чем таким интересным не сталкивалась.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Menelia » 02 фев 2012, 19:09

Я больше всего люблю лето, потому что тепло. Холод я не люблю. Но зима мне нравится своей красотой. А смена времён года - это интересно. Когда осень красивая и сухая, когда весной пахнет - всё это здорово! Жить в экваториальной зоне скучно: то сезон дождей, то сезон засухи. Ничего хорошего. У нас лучше =) Но лучше бы у нас зима длилась месяц и была -5, осень была всегда сухой и листья после пожелтения стояли недельки 2-3, а потом сразу опадали и сразу зима =) Без слякоти. А весной, чтобы сразу всё таяло %) И чтобы поменьше ветра. Ветер больше всего не люблю. Когда ветра нет, я просто одеваюсь тепло и в любом случае не мёрзну. А когда есть ветер, то непонятно, как одеваться - вроде, и тепло, но в каждую щель задувает, залезаетс, мерзко, зябко, брр... Только что пришла с ветренной улицы просто, злая ещё =)

Из редких явлений даже не знаю, что назвать. Двойную радугу вижу очень часто, даже не понимаю, почему все называют её редким явлением. Зато больше ничего, наверное, и не видела.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Izanami » 03 фев 2012, 12:48

Друзья, и как вам теперешняя погодка за окном? Делимся впечатлениями, как кто мёрзнет. 082 Или, может у кого-то тепло? В моём городе сегодня ночью - 29. Это просто ужас. Я не помню зимы, чтоб было так холодно и так долго держались морозы.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 03 фев 2012, 15:30

Izanami

У нас ночью тоже до -30, днем последние несколько дней -15 на солнце в обед и -22 вечером. Я позавчера возвращалась с работы где-то в 20.00 - постояла на остановке 15 минут, потом проехала 20 минут в холоднючем автобусе, потом еще постояла, потом еще минут 25 в холоднючем троллейбусе. Итог - полчаса отмокания в горячей ванне, отморозила руки-ноги-лицо (очки запотели от дыхания и в момент обледенели, пришлось снять, последние 300 метров до дома двигалась почти на ощупь). Вчера повезло больше - транспорт попался относительно теплый, с остановки бежала бегом, закрывая варежкой рот (дышала через рот, через нос воздуха не хватает и от мороза сразу сопли ручьем). Сегодня вроде живая, но такого экстрима довольно давно не было (лет пять, так точно). Надеюсь, прогноз погоды правильный и с выходных начнет хоть чуть-чуть теплеть.

П.С. Я вчера по телеку про Украину слышала, что у вас там Черное море замерзло. Красиво выглядит, но же ж это пипец!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей