Природно-погодные явления

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Izanami » 03 фев 2012, 16:19

Да, замёрзло у берегов, и говорят что закрыли для паромов Керченский пролив. Такого не было никогда. Каждый день идёшь на эту работу как на войну. Если куда-то ездишь - то мёрзнешь в дороге, если в кабинете сидишь - то мёрзнешь в кабинете. Печатаю на компе в перчатках. Батареи такие горячие, невозможно дотронуться, а в помещении не выше 15 градусов, так быстро теряется тепло. Жутко надоели эти холода. :-(
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 03 фев 2012, 16:25

У меня на работе один кабинет теплый, а другие холодные. Причем в понедельник вообще в одном помещении работал кондиционер (кто включил - не знаю, выключить мы не могли, звали технарей, через какой час отключили) + вытяжка над дверью, через нее тоже дует. В общем, бззззз и бррррр. :-(
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Limonova » 03 фев 2012, 16:46

У меня есть особый набор одежды для такой погоды, однако прихожу домой и обнимаюсь с батареей, чтобы отогреться.
Муж перестал ходить курить на балкон - там при закрытых окнах вода в бутылках замерзла.
Все наши теплые пледы, шали, свитера, тапочки и шерстяные носки пригодились в этом году.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 03 фев 2012, 16:56

Я блин сплю под одеялом, двумя пледами, сверху банный халат (он очень теплый) и грелка в кровать. А вот сейчас просто сижу за компом в трех носках и ноги леденеют (хотя вроде дома не так чтоб уж совсем мороз). С балкона пришлось позабирать все банки-склянки, ибо им однозначно был бы трындец. Тут никакие застекленные окна не спасут. Вот же ж, у нас декабрь был вообще теплый, ни снега, ничего, просто как осень, январь тоже практически теплый, а тут как вдарило... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Izanami » 03 фев 2012, 17:08

Задавшись вопросом, что же нас ждёт - глобальное потепление или всё-таки похолодание, и полазив в инете, наткнулась на вот такую мысль. Сейчас наблюдается следующее явление - обширный антициклон от Тихого до Атлантического океанов. Изменилась динамика атмосферных процессов в Арктике из-за интенсивного таянья льдов и теперь "жернова" Азорского антициклона и Исландского циклонов не рождают активные циклоны с соответствующим переносом на Евразию относительно теплых и влажных воздушных масс с Атлантики. Охлаждение Гольфстрима тоже этому способствует. Так что нужно готовиться привыкать жить летом и зимой в обширных антициклонах, которые затягивают с северо-востока воздушные массы: летом жаркие, зимой - соответственно, холодные.

Кстати, в Сахаре пустыня именно из-за того, что над ней постоянно висит устойчивый антициклон. Если он сдвинется, там может быть совсем другой климат.

И всё бы хорошо, но вот не люблю я холод, а особенно такой. Сижу сейчас на работе, под ногами обогреватель, а пальцы на руках просто ледяные.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 03 фев 2012, 17:16

Про глобальное потепление вот тут немножко уже как-то обсуждали...
viewtopic.php?t=10842

А холод и я не люблю. По натуре мерзлячка, всегда сильнее знакомых реагирую на холод. Поэтому мне такая погода не нравится. Сильная жара тоже плохо, но если из двух зол, то, пожалуй, пусть будет жара (до +33 мне вроде нормально, плохо, когда воздух горячий и дышать плохо - в комнате когда было +28 сутками, вот тогда было плохо (задыхание, сердцебиение, слабость все время), а на улице побыть вроде ничего, а если ветерок хоть чуть-чуть тогда вообще нормально).

Наше, Балтийское... замерзает не первый раз, конечно, ему не в новинку.
Красиво, но посмотришь, и хооолодно становится.
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Lucciola » 03 фев 2012, 20:19

У сестрёнки в Лондоне тоже холод, а там ещё и дома холодные - в доме как на улице, никуда от холода не спрячесси.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Sestoles » 03 фев 2012, 20:51

Я когда-то давно в детстве очень испугалась одной молнии. Мы ехали в машине, а я смотрела в заднее стекло. Смотрю - далеко-далеко от нас бьет молния, но она выглядела так: одна молния внизу разделяющаяся на много-много молний, так что получалось как дерево с корнями. Ну тогда я перепугалась - почему-то думала, что вот один из этих "корней" попадет в машину. Хотя вот сейчас вспоминаю, не так уж и страшно. Ну никак не могло оно попасть в машину - слишком далеко.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Ksenia » 04 фев 2012, 13:36

У нас тоже ужасно холодно - привыкла до работы пешком ходить, так теперь этого так не хочется - добираешься любыми средствами, только не пешим:(
Дома очень холодно - все время в штанах и теплой рубашке хожу - одна радость, на работе жарко (намного теплее, чем дома) - морозы слишком сильные - а снега выпало не так много (по крайней мере у нас - чувствую, что все посаженые осенью цветы весной не взайдут:(( )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Afina » 04 фев 2012, 21:03

Вчера, пока дошла до работы(мне минут 8 идти) чуть руки не отморозила. А одна сотрудница отморозила кончик носа(ей далеко добиратся).
А сегодня температура поднялась, снегу насыпало! Красота!

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей