Природно-погодные явления

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 24 янв 2012, 17:10

Какая погода вам больше всего нравится? С какими необычными природно-погодными явлениями вы сталкивались? Какие явления вам кажутся интересными, какие - пугающими?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Лиза » 24 янв 2012, 18:24

Я больше всего люблю осень, зиму (до тех пор пока термометр показывает не больше чем -5), весну.

Люблю сильный дождь с почти штормовым ветром, сверкающую молнию и гром.

Не люблю лето, особенно последние годы такая жара для нашего климата трудно-переносима.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Sestoles » 24 янв 2012, 18:53

Я очень-очень люблю радугу и еще ясную звездную ночь (особенно в полнолуние). А время года... люблю зиму и конец весны (как раз мой день рождения).
アンソニーが大好きです
Изображение

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Limonova » 24 янв 2012, 19:01

Середина весны :roll:

Однажды во время концерта на Ходынском поле над толпой и музыкантами сквозь темные тучи пробилось солнце и на чистом участке неба появились две радуги одновременно - безумно красиво.

То ли в конце лета, то ли в самом начале осени вдруг пошел снег: зеленый лес, озеро и снегопад. Удивительная картина!
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Katherine Paula » 24 янв 2012, 19:16

Я люблю конец весны, когда уже тепло, молодая зелень и деревья цветут. Люблю смотреть на дождь, но не ливень. Люблю зиму, когда падает красивый снег. Очень не люблю ветер в любое время года, потому что сразу начинает болеть голова, как будто этот ветер дует через меня.

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Натали » 24 янв 2012, 19:26

Очень люблю конец весны, лето и зиму(только что бы было не сиоьно холодно).
Обожаю снег, радугу и падающие звезды.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 24 янв 2012, 19:53

Любимое время года, пожалуй, весна и лето. Осень - если не дождливо-слякотная. Зима - если не сильно холодная (я мерзлячка). Люблю смотреть на снег за окном, также слушать дождь, хотя в целом дожди не люблю, разве что короткие и на фоне солнца (тогда промокаешь за пять секунд и высыхаешь за пять минут - правда, это только летом). Двойную радугу видела прошлым летом - волшебно. Звездная ночь - прекрасно, правда, увидеть удается редко. Самое необычное, что довелось испытать - отголоски землетрясения в Калининграде в 2004 - у нас трясло совсем чуть-чуть, я даже поначалу не поняла, что это такое... необычно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Tes » 24 янв 2012, 20:03

Люблю май и лето, пока не слишком жарко. Люблю пушистые снежные хлопья и грозу, настоящую, с молниями, громом и ливнями. Люблю радугу и звездопад, лучше без луны - тогда звезды ярче. Вообще, самые красивые звезды - в августе. И звездопад самый лучший, мы однажды за полчаса семнадцать падающих звезд насчитали) А самая большая луна - в сентябре. Люблю туман и закаты, а вместе - вообще сказка. Дождь - как-то не очень люблю, разве что порой хорошо бывает в лесу: валяешься в палатке, а по тенту - кап-кап, кап-кап, уютно так)
Ну и самое необычное явление - однажды летним вечером на небе будто возникло два солнца. На самом деле конечно получилось так, что облако каким-то образом отразило солнечный свет (не помню я, как это явление по научному отражается). Но выглядело красиво: светло-голубое небо и на нем два светящихся, одинаковых солнца))
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Afina » 24 янв 2012, 21:09

Люблю грозу и сильный ветер. В морозную ночь люблю смотреть на звезды. А вообще хорошо бы всего и понемножку!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Ariana » 24 янв 2012, 22:02

Не могу сказать, что какой-то сезон я люблю больше других, но особенно мне нравится сам момент смены сезонов. Первое потепление после зимы, первый снег, первый летний дождь, когда воздух наполняется новыми запахами и ты ощущаешь эти перемены. Не люблю сырость, слякоть и серость. Да, наверное единственный момент, который мне не очень нравится, это когда деревья уже сбросили листву, а снег еще не выпал.
Из необычного... Это было очень давно, лет 18 назад, поздней осенью после проливного дождя резко похолодало, и все вокруг, каждая желтая травинка, каждая веточка дерева оказались как бы в ледяной оболочке. Все звенело, как в хрустале. Невообразимо красиво.
Еще видела северное сияние, когда ездила в экспедицию на север. Тоже очень красиво.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей