Природно-погодные явления

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Burlesco » 04 фев 2012, 21:39

У нас -1 сейчас. Но на острове это сложнее переносится из-за влажности. Это, наверное, как на континенте -10. По моим ощущениям.
Завтра обещают первый снег. Сто процентов, как и в прошлом, и в позапрошлом году общественный транспорт остановится, будут аварии, сигнальная система замёрзнет, а британцы будут дефилировать по снегу в резиновых сапогах. :?
Himawari писал(а):там Черное море замерзло
ёлки-иголки! Ничего себе, Антарктида воскресла. 082

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Ariana » 05 фев 2012, 04:35

Burlesco писал(а):Сто процентов, как и в прошлом, и в позапрошлом году общественный транспорт остановится, будут аварии, сигнальная система замёрзнет, а британцы будут дефилировать по снегу в резиновых сапогах.
Вот и меня очень удивляло в Лондоне, что каждый год у них идет снег, и каждый год он как стихийное бедствие :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 05 фев 2012, 14:11

Прочитала в новостях, что ночью был зафиксирован рекорд этой зимы (-31,7), народ в комментах, правда, пишет, что было больше. Не знаю, у нас утром - 26 было. А абсолютный рекорд по стране где-то -41 что ли, в середине 20 века. Брр. Радует хорошая новость - сейчас вот солнышко светит, а с завтрашнего дня понемногу будет теплеть. Ура!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Menelia » 08 фев 2012, 23:02

В -15 ещё хожу пешком с работы до остановки моего пригородного автобуса (40 мин). В -25 уже нет =) Надеваю колготки, леггинсы и джинсы. В сапоги - шерстяные носки. Мерзлота не сильно напрягает, но когда дольше недели - всё-таки грустно. А -15 и солнышко - это хорошо =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 00:42

Вот не знаю, у кого что, а у нас весна просто сносит крышу. Только порадовались, что в кои-то веки, она пришла раньше, а не в мае, как последние пару лет, так бац, и снег выпал. То есть пару дней назад было +12, а потом +2 и дождь, переходящий в снег и наоборот. Так, чую, и подснежники в лесу не скоро появятся... хотя те, которые, маленькие беленькие, за балконом уже выросли.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Ariana » 01 апр 2012, 05:54

Himawari, у нас еще хуже. Уже +25 было на прошлой неделе, деревья все распустились, цветочки вылезли, а сегодня +5 с дождем и ветром.. Я прямо пластом лежу от перепадов давления.
А какие у вас лесу подснежники, интересно? :oops:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 10:49

Ariana

У нас вот опять на всю неделю обещают +2, дождь и снег. Я на перепады температур реагирую вроде терпимо, но вот серость меня всегда вгоняет в некое подобие депрессии.

Подснежники в лесу синенькие такие. Я не знаю, как правильно называются те, что синенькие, и те, что беленькие. :knou:
посмотреть
Изображение
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Menelia » 01 апр 2012, 13:40

У меня подруга из Нью-Йорка вернулась. Говорит, там то +20, то +5, то дождь, то туман, то ясно, то пасмурно. И в Чикаго то же самое.

А у нас с погодой тоже всё мерзко: ветер, снег валит, и при этом плюс. Ничего хорошего от такой погоды. Не убирают ещё ничего, лужи, грязь, слякоть =(

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re: Природно-погодные явления

Сообщение DEA » 01 апр 2012, 13:45

Himawari, настоящие подснежники беленькие, а синенькими бывают пролески и крокусы. Они тоже из-под снега появляются. Но те цветочки, что на твоем фото, вроде бы ни к тем, ни к другим не относятся. У твоих цветочков 8 лепестков, а у пролесков и крокусов по 6, если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 16:58

DEA


Вроде бы это "перелеска благородная", но не гарантирую. У нас весной их в лесу очень много. А вот беленькие исключительно где-то в городе (клумбы, "подбалконье" и проч.).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей